Эпиляция женских "усиков" - отзывы

4.520835

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

усы натуральные
усы обесцвеченные
Фото ДО
лето 2012 года, август
лето 2013 года, июнь
Сам воск
Воск и масло
Салфетка до и после эпиляции.
Сразу после удаления волос
Через 10 минут
есть усы :)
нет усов :)
да уж, сходила к косметологу

• 22.04.13
    vishnya аватар

Шикарные усы выросли у меня к 14 годам, когда мои сверстники мальчишки о них только мечтали. И с тех пор я пытаюсь научиться с ними жить. По началу я старалась их не замечать, к тому же до замужества я не была обделена мужским вниманием и считалась со всей горой своих серьезных недостатков довольно симпатичной девушкой. Читать весь отзыв (58)

• 12.06.14
    ZayTV аватар

По поводу удаления усиков я никогда не заморачивалась, но всегда знала, что они у меня есть. Еще лет 10 назад мне мой молодой человек намекнул на то, что усики у меня видны. Я конечно его послала с этими намеками, но мысль, о том, что волоски заметны, до сих пор во мне сидела.   Читать весь отзыв (55)

• 11.05.13
    Наталья Король аватар

Девочки, сейчас я Вам расскажу страшную тайну удаления своих усов.   Сразу скажу начала их удалять в 13 лет. Я брюнетка с черными волосами и на теле у меня везде черные волосы соответственно.   Читать весь отзыв (65)

• 03.10.14
    Mosha аватар

Девочки, спасибо, что заглянули в гости И снова я хочу поделиться тем, что помогло мне избавиться от комплекса. Большого, ОГРОМНОГО комплекса Речь об усах... Считаю, что роскошные волосы у женщины должны быть только на голове Никому не хочу навязывать свое мнение, просто делюсь своими мыслями. Читать весь отзыв (84)

• 15.03.11
    2lora аватар

Мне казалось что мой пушок не очень то и заметен. Я брюнетка. Пушок хоть и темный,но легкий... и только пара волосков были толще других. Но они же не бросаются в глаза, правда? Так я себя успокаивала до тех пор пока однажды маленькая племянница не спросила "Пичиму у тебя усы?". Ужас! Дети врать не умеют. Надо с этим что то делать. Читать весь отзыв (11)

• 24.04.13
    caprice4you аватар

Хо хо хо:) Никогда не понимала девушек, которые борются за "естественную" волосатость. Некоторые мои подруги никогда не бреют ноги и даже подмышки, не выщипывают брови, и что уж говорить об усиках или даже усищах. Читать весь отзыв (5)

• 25.08.13
    kica аватар

Я думаю,что каждая девушка зашедшая прочитать именно об ЭТОЙ проблеме меня поймет.Эти ужасные комплексы,постоянные отворачивания от пристальных взглядов, насмешки и т.д. терзали меня с лет 14. Постоянно я испытывала дискомфорт,плакала и просто не знала ЧТО ЖЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?!  начитавшись форумов, я увидела несколько выходов : Читать весь отзыв (1)

• 13.04.14
    helianth_us аватар

☺Доброго времени суток,Леди!)☺ Проблемой гирсутизма (повышенная волосатость) я страдаю лет  с 15. К сожалению,многих женщин и девушек беспокоит та же проблема... Читать весь отзыв (6)

• 29.01.11
    Jenie аватар

Я от природы шатенка, волосы растут как на дрожжах(( Ноги приходятся брить каждый день, эпилятора хватает дней на 5 максимум(( И, естественно, над верхней губой растут усы(( Не могу сказать,что они черные и густые, но их видно и как мне кажется, они достаточно темные((( что только с ними не делала-выдирала пинцетом, воском, кремом, результат один и тот же - через какое-то время волосы начинают рас Читать весь отзыв (32)

• 10.07.14
    Мераз аватар

Давно хотела научиться удалять лишнюю растительность ниткой и вот совершенно случайно нашла на youtobe видео, в котором очень понятно было показано как это делать и уже буквально на третий раз приловчилась и научилась удалять усики ниткой. Этот метод очень прост и быстр, ведь для него всего лишь надо нитку.< Читать весь отзыв (6)

• 17.05.12
    Партизанка Н.Новгород аватар

Усики ... мне даже слово это противно писать. Вообщем мучалась я с ними давно, от природы уж такая темноволосая. Давно хотелось сделать что-то безопасное с ними. Ничего меня в жизни так не расстраивало как они. Надо мною смеялись, говорили-обсуждали (ну я так думаю). Вообщем методом тыка я нашла недорого мастера на дому по электроэпиляции. Читать весь отзыв (8)

• 09.10.13
    Lavanda_Z аватар

Начну с того, что я светло-русая с темными бровями и средней кожей( не бледная, но и не смуглая ). Усики у меня были не сильно заметны( ну только на высокого качества фото и при 100 красном увеличении) Заметней и длинней волосинки были к самым кончикам губ. Или если накрашусь светлым тональником. Читать весь отзыв (4)

• 02.06.14
    gurka аватар

Я иногда просто поражаюсь.. Идет молодая женщина, очень хорошо одетая, помадой аккуратно накрашена.. а над помадой... тадададам!!! УСЫ ! ну как так??  Мне так ходить совсем не хочется, поэтому - воск в руки и бегом эпилироваться. Конечно можно сходить в салон, это хоть и не дорого совсем, но я уже привыкла эпиляцию делать на всех местах себе сама. Читать весь отзыв (4)

• 13.08.13
    победа аватар

В своём посте мне бы хотелось написать как я решила свою деликатную проблему,избавилась от пушковых волос на лице,над верхней губой.Тот кто думает,что это придаёт какой-то шарм,или изюминку,не знают чтобы я отдала,чтобы избавиться от этой изюминки:) Читать весь отзыв (12)

• 20.03.14
    Patologia аватар

Вообще, волосы над верхней губой никогда не были для меня проблемой. От природы я светленькая, и их не было заметно. Но вот в одно время я стала замечать, что они становятся более заметными, особенно это было видно на фотографиях портретного плана, или на солнышке. Нужно было как то избавляться. ну бритье, конечно не вариант. Пинцет тоже сомнительно. Решила попробовать восковые полоски. Читать весь отзыв

• 24.08.12
    ася1909 аватар

старею,однако.раньше свято думала,что усы у меня не растут. а оказывается - фигушки,и усы, и борода - все,что положено настоящей леди. чего делать? пинцетом попробовала,больно чего-то,хотя брови щиплю и не ахаю. посмотрела на героическую маму,которая чуть не под лупой ищет ненужную растительность под носом и аки хищник выдергивает оную пинцетом. Читать весь отзыв (6)

• 27.05.12
    Лесная Фея аватар

Усики над верхней губой - я стеснялась их всегда! Я от природы ярко-рыжая, волосы на руках и ногах растут светлые, над губой пушок тоже светлый, но он там есть и он меня бесил всю мою сознательную жизнь. Причем из-за того, что я комплексовала по этому поводу. этот пушок казался мне огромными усищами, которые видны всем за 3 километра от меня. Хотя, по отзывам подружек, вроде как и незаметно. Читать весь отзыв (9)

• 07.03.13
    Alinammmmmalina аватар

С раннего возраста меня мучила проблема лишних волос, особенно над губой.Не смотря на то что усики БЫЛИ не очень темные их все равно было видно!!!Я испробовала все начиная от народных рецептов, заканчивая лазерной эпиляцией!Долгожданного результата так и не было.Всего лишь бесполезная трата денег!!! Уже позже решила попробовать воск в салоне.До этого не решалась на такую процедуру. Читать весь отзыв (3)

• 25.08.13
    Пани Панда аватар

В итоге спустя двадцать лет, я нашла идеал, с этим проблем больше нет. Сначала я выдергивала, потом делала воском, девочки, ведь волосики становятся еще черные и гуще, у меня опыт борьбы с усами уже более двадцати лет. Я брюнетка и сколько и чего только не пробовала и полоски восковые и просто пыталась красить... Читать весь отзыв (5)

• 24.03.13
    Ludmila Fonda аватар

Ооох уж эти усики. Одно слово, а как передёргивает. На самом деле я даже их как-то не замечала, но встретила добрую тетю, которая просто тыкнула в них. Хотя, они были неяркие и непримечательные. Я решила, хватит это терпеть , и долго перебирая все способы, обратилась к восковой эпиляции в салоне. Читать весь отзыв (3)

• 10.02.14
    Ритулька_69 аватар

Эти ужасные "усики" появились у меня лет в 18. Ой, как я страдала, плакала, не знала, что с ними делать. Интересно то, что вокруг никто их не видел и никто не понимал моего горя. Все мне твердили, что это у всех так, это нормально. Но у меня это переросло в комплекс, я начала стесняться людей, которые находились ближе, чем на метр. Читать весь отзыв

• 06.08.12
    moveton аватар

Начиная с юности страдала от наличия растительности, особо беспокоили усики, их ведь под джинсы не спрячешь. Поговорив с мамой (мне было лет 15) было решено опробовать лазерную эпиляцию.. Одна процедура, другая, третья, четвертая... А эффекта ноль, как росли, так и растут. Сказать, что я расстроилась, ничего не сказать, да и откуда у школьницы денег на такой объем процедур. Читать весь отзыв (1)

• 17.09.12
    sunkot аватар

Угораздило меня поддаться на уговоры космитолога удалить усики... Хотя у меня прям так уж сильно они и не выделялись. Было это перед Новым годом за 2-3 дня. Вообще, я записалась просто на коррекцию бровей, но умелый космитолог - он же продавец своей услуги, решила меня обработать (в прямом и переносном смысле). Читать весь отзыв (1)

• 09.06.14
    kudr9sha аватар

Здравствуйте. На главной странице увидела отзыв об этой проблеме и сама решила поделиться наболевшим. От природы я шатенка, отсутствием волос на теле, и лице, к сожалению, не избалована. И конечно, в определенный момент эта проблема начала волновать, потом напрягать, и я стала искать пути решения. Скажу сразу, до анализов я так и не дошла. Читать весь отзыв

• 03.11.12
    Хоро аватар

Проблема усиков трогает более половины женского пола и я, к сожалению, не исключение((( Решение я нашла случайно (подробнее) – шугаринг. Приготовление и применение в отзыве ← (ссылка левее). Читать весь отзыв (1)

• 22.07.12
    verba91 аватар

Ну вот и я решилась на истребление этой дурацкой проблемы. Надоело мне комплексовать, стесняться. Сама ведь даже очень часто замечаю в транспорте у девушек усики. И как представлю, что мои тоже заметны, бррр..... Так не удобно и стыдно ( ну вот физиология такая, что ж поделать. Читать весь отзыв

• 18.02.11
    Ирина79 аватар

Усики - это реальная проблема, причем на лице. А кому это надо? Щипчики отпадают сразу - пробовала, уверенно могу сказать, что начинать щипать не стоит, если надо избавиться более , чем от пяти волосин. Брить...сами понимаете )) чревато отпустить бороду ))) Осветлять усы... ну... как бы неплохо в том плане, что не больно совсем, однако усы как были, так и останутся. Читать весь отзыв (4)

• 25.06.14
    Musena аватар

Девочки, миленькие!!! Ни в коем случае не дергать пинцетом и не делать депиляцию! Это была моя ошибка с 17 лет. Читать весь отзыв (2)

• 27.05.12
    Felina аватар

От природы я русая, так что проблемы усиков над верхней губой на первый взгляд меня волновать не должны. Но увы - они у меня есть. Светлые, но довольно длинные, не слишком заметные, но жутко меня раздражающие. Сначала я пробовала просто не обращать внимание, но настроение портилось каждый раз, когда я красила губы. Решила попробовать восковые полоски. Читать весь отзыв (7)

• 14.12.14
    nikki7 аватар

Усики, хоть о них и говорят, применяя уменьшительно-ласкательный суффикс, изящности и привлекательности женскому облику они не добавляют. Особенно если их обладательница-девушка, обладательница южных корней. Чем только лично я их не удаляла! Депиляционный крем- может быть раздражение на лице, нельзя применять чаще, чем через три дня. Читать весь отзыв

• 09.07.14
    Malinka-Alinka аватар

Не помню уже, как давно стала удалять усики. Выщипывать их было очень больно, особенно в серединке, по носом. Поэтому я решила использовать крем для депиляции. Сначала эффект мне нравился, все было гладко и красиво. Через полгода я заметила, что кожа на верхней губой стала темной. Крем я забросила и снова стала выщипывать пинцетом. Чтобы отбелить кожу над губой, мне потребовался целый год. Читать весь отзыв

• 12.09.12
    ferrari аватар

У меня от природы черные ресницы и брови, хотя волосы русые. И проблема женских "усиков" меня не обошла стороной. Особенно я стала замечать это на своих фотографиях и решила - с этим надо что то делать. Перерыла весь интернет в поисках возможных вариантов, сопоставила все плюсы и минусы и пошла в салон на лазерную эпиляцию. Читать весь отзыв (1)

• 11.05.12
    Brynetka_ аватар

Очень боялась всяких таких процедур и до лазера даже ни чего и не пробовала, боялась чтобы не росло больше. Случайно наткнулась на статью в журнале про разные виды эпиляции и решилась. В обычном салоне не решилась делать пошла в косметологическую клинику. Делаю там лазерную эпиляцию над губой, попробовала и фото эпиляцию, но тут совсем результата не было ни чего не выпало. Читать весь отзыв (2)

• 09.07.11
    Ирина теперь Александровна аватар

На каком-то форуме, посвященному, этой проблеме, подсмотрела крайне простой и эффективный способ - это перекись водорода. Я просто смачиваю ватку этим раствором и прикладываю к проблемным местам. Читать весь отзыв (2)

• 19.03.11
    Solntse1980 аватар

У меня растут усики с одной стороны, но комплексы все равно вызывают. В целях достижения психологического комфорта решила их убрать. Сначала мне их выщипывали пинцетом. Они отрастали, стали длиннее. Мечтала о лазерной эпиляции, но не было времени на салон. А потом подвернулся случай на выставке "Косметик-Экспо 2011", и сделала на александритовом лазере. Пока довольна. Читать весь отзыв (5)

• 06.07.14
    JeanElsa аватар

Всем привет! Ответ на вопрос "избавляться ли от усов" - однозначно "Да!".  У меня они были всегда, начиная с подросткового возраста. Конечно, не гусарские, но я шатенка и любой темный пушок на белой коже очень заметен. Читать весь отзыв (3)

• 01.02.13
    Nadejda880 аватар

Нашла очень хороший способ, как избавиться от усиков! Они маленькие, но все же их видно. Да, были у меня такие мысли их и сбрить, и выщипать, но не к чему хорошему такие способы не приведут! А как же безболезненно избавиться от усиков, в домашних условиях? Без всяких последствий и заморочек? Вам поможет перекись водорода! Читать весь отзыв (4)

• 29.06.12
    mariemariemarie аватар

Никогда не страдала усатой проблемой, но сестра посоветовала сделать эпиляцию/депиляцию «потому что мы - девушки»! Я, в свою очередь, подумала, что эта процедура лишней не будет, все-таки, если они и незаметны, это не значит, что их нет. Недолго думая, в салоне выбрала депиляцию горячим воском. Читать весь отзыв (3)

• 12.03.12
    ЛесяВи аватар

Я бы не сказала, что у меня темный и жесткие волмы над верхней губой, но легкий пушок все-таки присутствует(По этому поводу я особо не заморачивалась, обесцвечивала волоски перекисью водорода. Однажды решилась на процедуру фотоэпиляции, так нахваливаемой в последнее время. Читать весь отзыв (2)

• 28.01.13
    Southern аватар

Ну вот и я решилась наконец таки написать отзыв. Самая я - девочка смуглая, волосы темно-русые, но брови и ресницы черные как уголь. Плюсом ко всей этой "красоте" мне достались усы - достаточно длинные, тонкие, густые и темные (не черные, какие-то серые чтоли). Причем они были очень даже заметны как мне, так и окружающим. Но это, слава Богу, в прошлом. Читать весь отзыв (1)

• 02.03.14
    N_IVANOFF аватар

Усики удаляю уже полгода! Лицо смориться аккуратнее и макияж лучше смотрится.  К тому же, мужчины обращают внимание на это! И поверьте усатая женщина мало кого привлекает!   Вообще как-то решилась я на эту процедуру (Очень боялась, что будет больно)   Читать весь отзыв

• 30.03.11
    Ириsha аватар

Удаляю восковыми полосками, раньше брала те что для лица кливен, теперь беру той же марки, для тела, просто отрезаю полоску, наклеиваю и отрываю. Мне очень нравится, волоски растут намного медленнее, довольно безболезненно, оттираю воск растительным маслом на тампоне, потом молочком для лица, занимает минут 10 времени, не дорого, и больше чем было волос не стало. Читать весь отзыв (4)

• 18.07.12
    Babyka аватар

Думаю,многие сталкиваются с этой проблемой. У одних они очень заметны,у других нет,но все же,как бы они не были незаметны,вы все равно не будете себя на сто процентов чувстовать уверенно,пока не избавитесь от них. Некоторые осветляют,и им кажется,что их незаметно,но выглядит это на самом деле очень некрасиво! Я нашла выход из этой ситуации-шугаринг! Читать весь отзыв

• 24.04.13
    Франческа Мэдисон аватар

Этот рецепт подсказал интернет,угораздило меня попробовать. Искала известь гашеную уже,палачей и алое. Там естественно пропорция определенная была,но результат должен был быть навсегда. Итак смешала я все ингредиенты,подождала,века требовалось по рецепту,и нанесла на кожу,потом еще подождала и смыла все водой. Ничего с волосами не произошло, и спустя время не произошло,как были,так и остались. Читать весь отзыв

• 11.05.12
    Vellena аватар

Сама я шатенка и подобной проблемой не страдаю.Но моя подруга брюнетка и такой пушок у нее есть,ларером удалять она не хотела,брить некоем случае их нельзя Она их удаляем перекисью,конечно с первого раза результат мало видно но если такую процедуру повторять хотя бы раз в неделю,кстати некоторые разбавляют еще и нашатырем,то может помочь,просто это смотря насколько усики видны,есл Читать весь отзыв

• 19.12.14
    коханка аватар

Рискнула эпиляцию нитью. БОльновато,.даже слезинки потекли, но терпимо) . Себя вообще не узнала))), обещали эффект на 1,5 месяца,. Примерно в течениии 3 часов ощущение легкого онемения краснота сошла через час.Радует что всего минут 7-10 и терпимо. В общем советую)).В недорогом салоне цена всего 200-250 р). На фото первые 2 фото - ДО ,третья - ПОСЛЕ Читать весь отзыв

• 25.05.14
    Arina Ermolenko аватар

Я вас от души благодарю за то что вы написали такой отзыв о своей борьбе с волосами *___* у меня такая же проблема( мне 16 лет... я делаю эпиляцию постоянно и ВЕЗДЕ! дада  везде(губа, руки, живот, спина, ноги, подмышки) радует то что волосы отрастают не так быстро как после бритвы. я ей просто не пользуюсь. Читать весь отзыв

• 04.07.13
    Наташа7777 аватар

вообщем целая история произошла со мной на счет этого пушка над губой) купила вообщем полоски  Veet -это просто ужас какой-то,пробовала на руке-думал рожу от боли.просто нереальная боль и липнет все от них-начиная от места где удаляли волосы ,заканчивая всем телом. Читать весь отзыв