Опубликовано 23 Январь, 2022 - 14:42

Что вы больше любите - кофе или чай?)

Несмотря на то, что я истинный кофеман и дома есть кофемашина, чаю иногда тоже хочется выпить. А поскольку мой старый чайник после 5 лет эксплуатации сгорел,пришлось приобретать новый.

При выборе прибора для меня было важно наличие двух функций:

🔹Возможность удалённого управления (подогревать воду, когда я на подходе к дому)

🔹Возможность нагрева до промежуточных температур (особенно это актуально для заваривания чая ребёнку, ибо кипяток ему не нальешь)

Из многообразия брендов бытовой техники, представленной на рынке, я отдаю предпочтение только проверенным. К таким как раз относится бренд Polaris, который зарекомендовал себя в моей семье: утюг и два беспроводных пылесоса От Поларис прекрасно служат нам не первый год.

По соотношению цена/качество/функционал я выбрала Чайник Polaris PWK 1725CGLD Wi-Fi IQ Home.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home - отзыв

На данную модель производитель даёт 3 года гарантии.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home - отзыв

💶 Стоимость, как обычно, зависит от места покупки и составляет от 3500 до 8500 рублей. В Ашане чайник можно найти за 4000, а на сайте Сбермегамаркет - 5000. Конечно, вряд-ли кто-то станет приобретать прибор за полную стоимость.

🔹УПАКОВКА.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home - отзыв

Чайник приехал ко мне домой в картонной коробке с защитной пломбой. Сверху детали чайника были прикрыты тонким упаковочным материалом.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home - отзыв
В-принципе, достаточно надёжно для транспортировки - повредиться не должно.

При распаковке посторонних запахов не было.

🔹Комплектация.

В коробке находятся чайник, поставка питания, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон, а также прилагается книга чайных рецептов.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home - отзыв

Дизайн чайника подойдёт абсолютно под любой интерьер кухни.

🔹Основные технические характеристики помещаю в цитату:

Управление по Wi-Fi - Есть

Вращающийся корпус на 360° - Есть

Тип корпуса - Стекло

Технология верхнего залива Waterway PRO - Есть

Выбор температуры - Есть

Объем - 1,70 л

Мощность - 1850-2200 Вт

Как я уже говорила, для меня было принципиально важно наличие функции удалённого управления чайником. Из названия модели Polaris PWK 1725CGLD Wi-Fi IQ Home, управление происходит через Wi-Fi.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home - отзыв

Я живу в 5 минутах ходьбы от работы, и когда вечером иду домой, хочется сразу заварить чай и выпить его, а не ждать, пока он согреется. Крайне удобно по пути домой нажать всего пару кнопок в приложении и получить желаемый результат (о приложении расскажу чуть ниже).

Замечательно, что корпус чайника изготовлен из высокопрочного термостойкого стекла.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home - отзыв
Оно наверняка надёжно прослужит не один год и сохранит свой внешний вид безупречным, в отличие от пластиковых чайников.

Объём залива воды вполне стандартный - 1700 мл вполне достаточно для 4-5 кружек чая. Хотя обычно я наливаю чуть меньше литра - нашей семье для чаепития хватает.

Если же в чайнике будет менее полулитра воды или же её не будет вовсе, а вы случайно его включите, ничего плохого не произойдёт. Чайник не сгорит (а у меня однажды такое было 😅) благодаря тому, что сработает функция блокировки включения. Прибор самостоятельно отключится и не сработает, пока внутри не окажется необходимое количество воды.

✅ Перед первым использованием чайник нужно помыть и 2-3 раза прокипятить с водой.

Интересной фишкой модели Polaris PWK 1725CGLD Wi-Fi IQ Home является запатентованная технология Waterway Pro, позволяющая заливать воду в чайник без открытия крышки.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home - отзыв
Поначалу мне было непривычно, а потом оказалось очень даже удобным - ничего не надо закрывать и открывать, лей себе воду и всё. Здорово же!
​​​​​​

При необходимости (например, если надо помыть чайник) крышка снимается полностью.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home - отзыв

Другим преимуществом Polaris PWK 1725CGLD Wi-Fi IQ Home стало наличие пяти предустановленных температурных режимов. Опять же, зайдя в приложение можно выбрать - 50, 70, 80, 90 или 100 градусов Цельсия и нагреть воду до желаемой температуры. Не все ведь любят кипяток. И для ребёнка удобно напитки готовить.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home - отзыв

Кстати, в зависимости от выбранной температуры подсветка чайника светится различными цветами:

• 50 градусов - зелёная
  • 70 градусов - голубая
  • 80 градусов - синяя
  • 90 градусов - фиолетовая
  • 100 градусов - красная
    Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home - отзыв

В темноте это выглядит особенно красиво 😍

Также радует наличие функции поддержания температуры. Это значит, что после закипания чайника, вы можете сделать так, чтобы в течение двух часов вода оставалась горячей. Согласитесь, это круто)

Выбирать температуру можно не только в приложении, но и на панели управления чайником.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home - отзыв

Кстати, здесь же есть ещё одна важная функция - защита от детей. Как её включить подробно описано в инструкции.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home - отзыв

Очищать чайник изнутри можно лимонной кислотой, но поскольку я заливаю внутрь только бутилированную воду (а не водопроводную и не из фильтра), для меня это не актуально. При необходимости мне достаточно помыть чайник с Фэйри или Synergistic-ом.

🔹ПРИЛОЖЕНИЕ.

Чтобы управлять чайником с телефона, необходимо скачать приложение POLARIS из App-Store или Play Market, зарегистрировать устройство и, собственно, начать использовать))

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home - отзыв

В приложении настолько легко разобраться, что справится даже ребёнок.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home - отзыв

На круглой шкале можно выбирать целевую температуру нагрева:

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home - отзыв

А ниже есть другие функции, например, можно включить/выключить звуковые оповещения от чайника, заблокировать устройство от детей и тд.

🔹ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Чайник Polaris PWK 1725CGLD Wi-Fi IQ Home стал самым классным чайником в моей жизни. Такого крутого функционала не было у моих "бывших": дистанционное управление, выбор и поддержание определённой температуры, блокировка от детей, выключение без воды.

Чай, какао и другие напитки получаются вкусными 👍

Считаю, что со своими задачами новинка от Поларис справляется на "отлично"!

Поэтому, обеими руками рекомендую данную модель к покупке 👍

Благодарю за внимание к моему отзыву 🙏С вами была Frau_Kritik 🌷

Больше отзывов на технику ищите 👉 по ссылке

Достоинства
  • Гарантия 3 года
  • Дистанционное управление
  • Залив воды без открывания крышки
  • Защита от детей
  • Приятная подсветка
  • Список рецептов
  • Стильный дизайн
  • Управление через приложение
  • Функция удержания температуры
Frau_Kritikрекомендует
23.01.2022
Классный! Как раз подумываю его купить
23.01.2022
Суперский! Хорошая функция залива воды без дополнительных движений чтобы открывать/закрывать крышку 🙂
Ну всё теперь и он в моем «списке желаний» 🥰
И дизайн огонь и да удобно. Но я бы не по пути ищ дома, а из комнаты с удовольствием включала, чтобы попу от дивана не отрывать 🙈😂
25.01.2022
Умный чайник это очень удобно, особенно я бы оценила различную подсветку и возможность подогревать не до 100 градусов - спросонок утром лишнее время не тратишь. Классное приобретение)
26.01.2022
Прозрачный чайник – моя мечта)
02.03.2022
Здравствуйте! Вы должны авторский отзыв с января. Пожалуйста, ответьте на сообщения в электронной почте.