Опубликовано 19 Август, 2020 - 09:23

Временами я читаю ту или иную информацию о средствах по уходу за телом, все очень расхваливали вакуумные банки, их характеризовали как самое эффективный способ избавления от целлюлита.

Прочитав про эти банки, я сразу же загорелась идеей их приобрести, пошла в аптеку и купила их.

Вакуумные банки нужно использовать вместе с антицеллюлитным кремом или маслом, для облегчения скольжения.

Первый раз я делала массаж где то 15 минут, это было довольно больно. Спустя пару дней я обнаружила, что на моих ногах появились синяки, это меня не остановило я продолжала я знала что банки могут давать такой эффект, что ничего ужасного в этом нет и со временем синяки пройдут...

Оказалось, что синяки это не самое ужасное, что может быть....Спустя месяц, на бедре я обнаружила выраженную сосудистую сеточку, я связываю ее появление именно с массажем вакуумными банками, потому что раньше, до применения массажа ее не было.

Хорошо, что я обратила внимание рано, когда сосуды еще не успели серьезно пострадать, сосудистая сеточка видна слабо, но все равно она вызывает у меня опасение,я приобрела специальную мазь "Гепатромбин ", надеюсь с ее помощью избавиться от данного косметического дефекта.

Советую не увлекаться вакуумными банками, пользоваться ими нужно очень осторожно, у них есть масса противопоказаний.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Эффективно
Недостатки
  • Больно
  • Имеются противопоказания
  • Провоцирует варикозное расширение вен
Sky_moonрекомендует
26.08.2020
Побаиваюсь этих банок. Знаю, что если есть проблемы с сосудами, то лучше такими банками не пользоваться.
09.09.2020
Жаль при варикозе их нельзя применять