Опубликовано 18 Март, 2014 - 18:14

Кресло POANG от IKEA - самое удобное кресло, в котором мне приходилось когда-либо сидеть.

Покупалось как "кресло для мамы", полностью себя оправдало даже в этом специфичном качестве. Рекомендую мамочкам, кормящим грудью: идеально эргономичная конструкция спинки кресла поддерживает поясницу, благодаря чему спина совершенно не напрягается, подлокотники достаточно низкие, чтобы ребёнок не ударился о них головкой (на всякий случай можно, конечно, самостоятельно сшить мягкие накладки на липучках для подлокотников, но я лично не испытала потребности в этом). Мягкое пружинистое покачивание кресла вверх-вниз очень помогает укачать ребёнка, если требуется, и при этом не "укачаться" самой Smile

Наша модель: чёрный каркас и красный чехол - очень приятное сочетание, красный цвет - хороший, не режущий глаз. Сборка очень проста, всё, что нужно - в комплекте, мужской силы не требуется, хотя, конечно, и лишней эта сила не будет Smile Инструкция по сборке очень понятна, разберётся любой желающий. В собранном виде кресло оказалось чуть больше, чем я ожидала, но гораздо компактнее, чем настоящее кресло-качалка. Чехол съёмный, можно стирать, надеюсь, не линяет.

За две недели использования никаких нареканий кресла (их два) не вызвали, я ими полностью довольна.

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Заменяет кресло-качалку
  • Красивый дизайн
  • Легко меняется чехол и подушка
  • Хорошее качество
NataliaSarрекомендует
25.04.2014
О-о-о-о! Love Я тоже его хочу! Shy Покачалась на нем немножко в магазине, понравилось!) Хочу скорее приобрести. Спасибо за отзыв!
25.04.2014
Irina_lee, на здоровье! Желаю вам полюбить его так, как люблю его я! Big smile
Кстати, хочу добавить по истечении двух месяцев использования, не в качестве минуса, а к сведению. Красный чехол выгорает на солнце прилично. Граница между выгоревшей спинкой и не выгоревшей тканью под подголовником достаточно заметна
29.01.2015
Ох какая хорошая идея насчет кресла для кормления) Спасибо) а подскажите, какая у вас модель и в какую цену?) а то на сайте я смотрю и цены все разные и я понять не могу в чем разница между ними)
30.01.2015
Lilith_baby, на здоровье! Smile Думаю, что модель одна и та же - Poang (простое кресло, либо кресло-качалка), а разница в цене, видимо, обусловлена различными материалами, из которых изготовлен чехол, и, в ряде случаев, конструкцией самОй мягкой накладки. Посчитав эти различия несущественными, я просто выбрала одну из самых дешевых модификаций, благо мне подходила почти любая расцветка Smile Стоимость кресел, боюсь, в данном случае ни о чём не скажет, поскольку дело было не в России. Но по тогдашнему курсу рубля каждое кресло обошлось приблизительно в 3-3.5 тыс. ру