Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 21:24

У каждой хозяйки есть свои любимые "помощники" в быту. Я сейчас о разных гаджетах и средствах. Сегодня расскажу о своем лучшем помощнике в вопросах стирки и ухода за стиральной машиной. Это всем известное средство Калгон гель.

Это средство я знаю уже давно, но пользоваться регулярно стала лишь несколько лет назад. Раньше пользовалась время от времени, после перерывы чистила машинку и снова начинала применять Калгон. Были все же некоторые сомнения, так ли он нужен. После того, как у родителей полетела стиральная машина и мне довелось пообщаться с хорошим мастером, поняла, что нужен и на постоянной основе. Собственно, причиной поломки стал тот самый пресловутый налет на нагревательном элементе и других частях машины.
Я всегда за экономию, поэтому Калгон покупаю всегда большими бутылками по 1,5л. Очень часто на него бывают акции, что дополнительно помогает сэкономить семейный бюджет. Такого объема мне хватает примерно на 2-2,5 месяца при том, что я использую Калгон даже на коротких программах стирки. Заливать его надо в основной отсек вместе со средством для стирки.
Кстати, я уже давно заметила, что с Калгоном порошка или геля для стирки можно использовать меньше. Где-то читала, что в мягкой воде белье отстирывается лучше. Видимо, секрет в этом.
Главная цель использования Калгона - не давать образовываться накипи и скапливаться грязи. Запаха из машинки нет, так что могу сделать вывод, что никакая грязь там не накапливается. А еще белое белье остается белым без использования отбеливателей. Оно не приобретает серый оттенок, как это часто бывает, потому что на нем не оседает накипь, ведь ее просто нет. Это тоже для меня огромный плюс.
В итоге, могу сказать, что Калгон не только может продлить срок работы стиральной машины, но и прилично улучшить качество стирки.

Достоинства
  • Защищает барабан стиральной машины от накипи
  • Стиральная машина не воняет
  • Удобная дозировка
  • Удобный объем
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
kuroskinamрекомендует
01.12.2021
Всегда добавляю гель Калгон при стирке. Машинка исправно работает уже 8 лет. За это время ей ни разу не потребовался ремонт. Неприятный запах и накипь не появляются. Вещи намного лучше отстирываются. Даже мой колючий свитер стал после стирки мягче, его сейчас даже носить приятнее.
02.12.2021
Очень довольна этим гелем. Вещи с ним отстирываются идеально. Никаких посторонних запахов нет. Даже ткань становится мягче.
Постоянно стираю с гелем Калгон. Результат отличный. Машинка всегда чистая. Особенно самая проблемная ее, часть – уплотнительная резина.
06.12.2021
Классный гель. Вещи с ним отстирываются идеально, только добавлять его нужно при каждой стирке и не пропускать.