Опубликовано 4 Март, 2019 - 12:42

Доброго время суток!

Как можно быть такой ДАЛЁКОЙ😨?

Перед покупкой не прочесть ни одного отзыва на КАЛГОН????

У меня СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ, ЖАЛЬ ЦЕНЗУРА НЕ ПРОПУСТИТ!!

К тому же смешно звучит, так я сама пишу отзывы и делюсь со всеми мнением, а сама даже не удосужилась ЭТО СДЕЛАТЬ...

Ладно бы товар был хороший, а то ПОЛНОЕ ФУФЛО, ПУСТЫШКА, РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЙ ТОВАР, НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!

А ведь позарилась же на него, захотелось одним порошком решить две проблемы...НУ УЖ НЕТ...ФИГУШКИ ВАМ😠

МОЯ ИСТОРИЯ.

После рождения третьего малыша мне презентовали новую стиральную машинку АВТОМАТ.

Радости у меня не было предела...пока не начали нарисовываться проблемы:

Во-первых, у нас жёсткая вода и на дверке машинки начал образовываться налёт;

Во-вторых, ужасный запах в стиралке. И чем дальше- тем больше он нарастал..

Думаете пыталась не решить проблемы???

Ещё как пыталась.Оттирала дверку, намывала барабан и резинки, даже с мыльной водой это делала. Далее всегда после стирки оставляла дверку открытой, чтобы воздух поступал и машинка проветривалась....ВСЁ ТЩЕТНО!

ЭТИ СПОСОБЫ НИКАК НЕ РЕШАЛИ ПРОБЛЕМЫ НАКИПИ И НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА!😢

ПОВЕЛАСЬ Я НА НАВЯЗЧИВУЮ РЕКЛАМУ И ПРИОБРЕЛА CALGON.

Средство для удаления накипи Calgon

Честно говоря, надежды на него полагала большие......

Цена вопроса- дешёвым его явно не назовешь.Цена очень даже высока- в пределах 225 рублей за 550 грамм порошка.

Я долго ходила вокруг да около, пока не дождалась в магазине акции на него.

Приобрела я в " Пятерочке" за 180 рублей. ВСЁРАВНО -НЕДЁШЕВО!!!!

Вес-550 грамм. При частом использовании хватит от силы на месяц.

Производитель- филиал ООО "РЕКИТТ БЕНКИЗЕР", Московская область.

Срок годности- 5 лет.

ОБЕЩАНИЯ ГРАНДИОЗНЫЕ!

НУ КТО ОТКАЖЕТСЯ ОТ ЭТОГО?

СОСТАВ.

Основной компонент- Цеолиты.

Гугл помоги:

Цеолиты - группа минералов, включающая более 40 видов. Их отличительная особенность в том, что при достаточно сильном нагревании они образуют стеклообразное пузырчатое вещество.

Я так поняла, что цеолиты заменили фосфаты, а фосфаты- это химически созданный элемент, цеолиты же более натуральные.

Следующий элемент

ПОЛИКАРБОКСИЛАТЫ- соединение органической химии и его основная направленность -предотвращение образования накипи.

НЕИОНОГЕННЫЕ ПАВ-

Это химические соединения. В водном растворе не образуют ионов. Основным достоинством является благоприятное действие на ткань и главное - 100% биоразлагаемость.

Состав довольно небольшой, понятный, есть и химические соединения, есть и органические...

CALGON - выпускается в форме порошка.Внешне ни чем не отличешь от обычного формата порошков.

Представляет собой гранулы белого и немножко синеватого цветов.

Без резкого запаха .

ПРИМЕНЕНИЕ.

Использовала я Calgon строго по инструкции.

Средство для удаления накипи Calgon

Так как у меня вода жёсткая, то я брала по 75 грамм порошка, засыпала в машинку вместе со стиральным порошком.

Средство для удаления накипи Calgon

Рекомендуется использовать при каждой стирке, но вот именно для детского белья я старалась избегать его использование...чтобы не вызвать аллергической реакции.

Средство для удаления накипи Calgon

Почти за месяц использовала всю пачку!

Экономным его явно не назовешь.

РЕЗУЛЬТАТ??????????????????????????

А ЕГО НЕТ.

Ничего не изменилось за время использования порошка Calgon.

Ужасный запах в машинке после стирки так и остаётся. Уже через час ВОНИЩА.Стараюсь как всегда проветривать её, оставляя дверку открытой;

✔Накипь как была на дверке -так и осталась. Даже начала образовываться новая. Вранье всё это, если уж полетит там какая-то запчасть, так поменять можно будет её, а при помощи порошка эту проблему явно не решишь...НАКИПЬ РУЛИТ!

Спрашивала у знакомых- у всех машинки исправно работают очень долго БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫХ CALGON.

И я перестала ему доверять...

В жизни больше не куплю и НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!

РЕКЛАМНАЯ ПУСТЫШКА!

А запах в стиралке проще всего убрать , если засыпать в неё пакета три лимонной кислоты и включить на очистку: НЕПРИЯТНЫЙ АРОМАТ УБЕРЕТ , ОЧИСТИТ ОТ НАКИПИ И НЕ НАДО СЫПАТЬ В СТИРКУ С БЕЛЬЁМ.

А вы как решаете эту проблему?

Может быть кто знает вариантик получше?

Подскажите????

Недостатки
  • Бесполезность
Mmariaне рекомендует
04.03.2019
мне тоже абсолютно не понравился! милое дело: лимонки закинул, поставил режим 95 градусов , и крутишь машинку пустой. выходит вся накипь)))
12.06.2019
Здравствуйте! Я мастер! Калгон как мертвому припарка) Лимонная кислота помогает, но если регулярно использовать, то резиновые патрубки утратят эластичность и возникнет вероятность течи, рекомендую пользоваться профессиональными, специально заточенными для этого средствами!
04.03.2019
Раньше покупала тоже. Теперь делаю, как посоветовал мастер.
А что посоветовал?
05.03.2019
С лимонной кислотой вхолостую периодически стирать
04.03.2019
Я только лимонной кислотой пользуюсь .
да уж...буду знать..
04.03.2019
я беру любое средство от накипи, продается в пакетиках, стоит руб 50-70, и на максимальную темп. ставлю режим стирки. После этого грязь с резиночки хорошо отходит, остается только протереть.
Спасибо за совет.
04.03.2019
спасибо за отзыв, не куплю такое)
Рада была помочь.
04.03.2019
Жаль, что оно такое бесполезное
04.03.2019
мы тоже берем одно и тоже, других вот вариантов не подскажу его и берем ((
11.03.2019
Да он неплохой калгон то, просто надо стирать с самого начала было с ним для профилактики. Сейчас тоже без него из-за цены.
09.04.2021
А сливать воду из фильтра внизу не пробовали? Там вроде вода то и застаивается. Просто я купила новую машинку, и вот теперь думаю, как бороться со всем этим.
Я просто лимонной кислотой пользуюсь от накипи обычно,никогда не понимал смысла этого средства
04.06.2021
Просто нужно товары использовать по назначению, он не приспособлен убирать налет с дверцы он для деталей машины внутри и не для запахов. Вы же не заставляете холодильник ездить если он не машина. Магнит косметик примерно тоже самое 69 р пачка, а так очищайте содой пишевой на 90 гр на 30-60 мин
18.07.2022
Ну и правильно!Чистите и зубы лимонной кислотой,нечего вообще дорогие пасты покупать,мойте головы хоз.мылом и руки,Safeguard и Pantine тоже реклама сплошная.А теперь на уровней санкций и Tide не будете брать.Зальете туда порошок "Моя цена" из Пятерочки,и Велком!Молодцы комментаторы,так держать)
04.11.2022
Прэдурка
02.12.2022
Его используют для профилактики, а не тогда, когда всё уже заросло и воняет. Сами запустили технику до безобразного состояния, а потом им средство не угодило.