Опубликовано 13 Май, 2019 - 18:19

Если мой пример, о котором чуть ниже, покажется вам недостаточно убедительным, почитайте статьи и комментарии в Интернете по этому поводу.

Срок службы машинок-автоматов при регулярном использовании Калгона год-полтора, затем тэн идет под замену. Если обращаться к мастеру, влетит в копеечку. Самостоятельная замена обойдется дешевле, конечно, при условии, что есть кому менять.

Итак, как я убила тэн в новой машинке менее, чем за год?

4 года назад я купила стиральную машину Горение за 26 000 р. Это была моя первая машинка-автомат и, естественно, я тряслась над ней. Поэтому решила сделать все, чтобы максимально продлить срок ее службы.

В нашей области довольно жесткая вода, поэтому я регулярно пользовалась Калгоном (по совету подруги и поддавшись рекламе из телевизора). Через год машинка перестала греть воду. Сначала я обиделась на машинку, но, как оказалось впоследствии, вышел из строя тэн. Стирать на ней в принципе было можно, но только холодной водой. Муж самостоятельно заменил нагревательный элемент (в магазине тэн стоил на тот момент в пределах 600 р.) и машинка снова начала стирать горячей водой. С тех пор прошло уже 3 года, Калгоном я больше не пользовалась не разу - все работает исправно.

Кстати, у подруги, по совету которой я пользовалась Калгоном, машинка тоже вышла из строя через полтора года после покупки. Естественно, она тоже пользовалась Калгоном.

Вещества, смягчающие воду, УЖЕ входят в состав порошков, предназначенных для машин-автоматов, так что Калгон это попросту лишняя трата денег и лишний налет, который осядет на тэне.

Итак, каков результат использования Калгона?

Потрачена куча денег - это средство не из дешевых.

Испорчен тэн в машинке.

В общем получилось, что я сама себе злой Буратино - за собственные деньги регулярно покупала и использовала средство, которое вывело мою машинку из строя.

И еще - я думаю многие хозяйки, как и я, обвинили в поломке производителей своих стиралок. Помню, что кипела от возмущения, а в голове вертелось - ну как же так? Я ведь пользовалась Калгоном? Что еще надо было этой адской машине?

Вывод.

Калгон не рекомендую - есть много народных средств для борьбы с накипью, которые стоят копейки и не нанесут вреда стиральной машинке.

Одну звезду ставлю за гениальный маркетинговый ход - усатый мужик так напугал страну, показав тэн в накипи, что все сломя голову кинулись запасаться чудо-средством.

LanaX5не рекомендует
11.11.2019