Опубликовано 11 Июль, 2019 - 22:24

Около 200 рублей

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на это ужасное средство под знаменитым названием Калгон.

Моей стиральной машине на сегодняшний момент 4 года.Была она нам подарена с мужем на вторую годовщину свадьбы пару лет назад. По началу я пользовалась только обычным порошком, не добавляя ничего лишнего. Но как то бабуля посоветовала приобрести калгон, ведь все его так нахваливают, да и по телеку много рекламы. Ведь производитель обещал нам - защитить машину от грязи и запаха, да и предотвращение накипи.

Немного подумав, я все же решилась приобрести это средство и стала пользоваться им регулярно, добавляя его в отсек машины при каждой стирке. Так как маленький ребенок, стирать приходилось практически каждый день.

Но потом, спустя некоторое время заметила, что моя машина стирает в холодной воде даже на 90 градусах.

Так как гарантийный срок давно уже истек, пришлось вызвать мастера на дом. Мастер конечно же поломку устранил, поменял тэн. Пришлось заплатить приличную сумму. И указал, что возможно тэн пришел в негодность именно из за добавления этого средства.

Как раз таки первый вариант стиральной машины, которая нарисована на обороте упаковки - это и есть то, что будет с машиной после применения этого средства.

С тех пор я перестала пользоваться этим средством. Просто периодически включаю функцию чистки барабана, добавляя обычную лимонную кислоту. Запаха никакого нет, да и тэн в порядке.

Вывод: Это средство не рекомендую никому. С заявленными требованиями оно не справляется, а лишь помогает угробить стиральную машину.

Достоинства
  • Не обнаружили
Недостатки
  • Абсолютно не эффективно
  • Бесполезность
  • Деньги на ветер
  • Сгорел тэн
Nastya029не рекомендует