Опубликовано 30 Июль, 2023 - 16:20

Всем привет амигос! На днях я решила купить и попробовать средство для профилактики образования и удаления накипи в стиральных машинах "Чистин эффект 2 в 1". Было очень интересно мне, но обо всём по порядку.

Купила его за 100 рублей я. В целом цена была по акции, поэтому и купила я. 500 грамм порошка за такую сумму. Обычная, картонная упаковка. На упаковке было написано много чего: и обещаний что оно хорошо чистит, и состав, и срок годности вбит который на фото не виден, и адрес производителя.На оборотной стороне написан состав, адрес производителя и другие данные. На разных языках. Мне нравится читать на разных языках, потому что я учу другие языки и мне интересно. В целом это так сделано для поставки чистящего средства в ближнее и в дальнее зарубежье.

Написана подробная инструкция где можно употреблять средство, a где нельзя. Порошок оказался внутри запакованным в целлофановый мешочек. Порошок оказался внутри твердым, но если этот мешочек сверху побить ложечкой например, то он моментально становится мягким на ощупь. На ощупь как мука. На нем же напечатана дата изготовления и номер партии ещё раз для тех кто не увидел вбитый еле заметный срок годности на картонной коробке. В прошлом году изготовили его, но срок годности ещё есть, он большой. А вот и сам порошок этот. На ощупь как мука, крахмал, или любое мелкозернистое чистящее средство. По инструкции было написано что на 1 прогон чистки надо 250 грамм средства. То есть половина упаковки. Для таких целей у меня есть мерный стаканчик. Запах у чистящего средства не кричащий: нет сильной свежести, я бы сказала сдержанный запах. Для меня это нормально, я не люблю когда сильно пахнет, потому что у меня аллергия и я чихаю сильно от средств чистящих сильно пахнущих. Но и не пахнет он содой или этими дешёвыми стиральными порошками, которые плохо растворяются в воде. Приятный и лёгкий запах. По инструкции было сказано: средство надо положить в барабан стиральной машины и запустить режим стирки, где 90 градусов. Я так и сделала. Я поставила стирку на режим "Хлопок". Моя стиральная машина максимум берет 95 градусов в данном режиме стирки. Оставшуюся часть чистящего средства я завернула и положила в упаковку и прятала в сухом месте в прачечной дома моего. Сырое место как сарай не подойдёт для таких целей. Запустила режим стирки я. В пену режим стирки взбивает хорошо и очень высоко это чистящее средство. На фото не видно, потому что фото не получилась сделать в быстром режиме.

С моей кошкой, Пахлавой Рыжиковной мы начали наблюдать за процессом 🐾😹🙈 Из-за пены, я не увидела, вода там потемнела во время чистки или нет. Но пена не была темного цвета.

В целом я не знаю как это средство изнутри очистило мою стиралку от накипи. И была она там или нет, точно не могу сказать, не знаю, я не мастер. Но запах неприятный внутри стиралки исчез. Я читала состав этого чистящего средства и если верить написанному и тем средствам что входят в состав Чистина, то оно должно разрушить накипь что внутри была, тем более при такой высокой температуре 95 градусов. Надеюсь производитель не обманывает нас, покупателей и состав действительно помогает.

У меня ещё осталось 250 грамм этого порошка, через пару месяцев снова я его использую. Если что не понравится, дополню отзыв.

В целом, я осталась довольна, потому что исчез этот запах неприятный внутри стиралки. Лимонку использовала я, но больше не буду, потому что она сильно разрушает внутри стиралку и запах не убирает неприятный внутри стиралки. А средства чистящие для стиральных машинок я буду дальше покупать , тестировать, и сравнивать. Может кто-то что-то получше мне посоветует чем это средство? Подскажите пожалуйста друзья☺️

Всем чао-чао! До новых публикаций! Спасибо что прочитали мой отзыв! ❤️

Достоинства
  • Качество
  • Профилактика образования накипи
  • Удаляет неприятные запахи
Недостатки
  • Не нашла
Kaри·Kariokaрекомендует
30.07.2023
Ни разу не видела такой Shock Беру "Чистин" для туалета, очень нравится, а он ещё и для стиральных машин есть, оказывается. Надо будет поискать Smile
30.07.2023
Да, для туалета мне тоже нравится "Чистин" 😊 спасибо 👏🏻