Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 14:54

Всем ПРИВЕТ!

Calgon использую уже очень давно. Мне кажется, что лет 10 как минимум. Раньше это было самое популярное и чуть ли не единственное доступное средство от накипи для стиральных машин. Сейчас же использую его просто по привычке.

Calgon в порошке выпускается в 3 объемах: 550 грамм, 1100 грамм и 1600 грамм. Я покупала все упаковки и не по разу. Приоритет - цена. На какую упаковку идет самая выгодная скидка, такую и беру. Сейчас у меня несколько упаковок по 550 грамм. При заказе пересчитала цену за кг и у этой получилась наименьшая при представленной интернет-магазином скидке.

Сама упаковка не примечательная. На обратной стороне красивая картинка чистой и грязной машинки. По бокам состав и способ применения.

Сам порошок белого цвета. Пахнет стиральным порошком.

Применять его очень легко. Необходимо насыпать в лоток со стиральным порошком средство Calgon (я сыплю одну пластиковую "мерную" ложку) и приспокойненько стирать вещи.

Calgon добавляю только тогда, когда стираю взрослые вещи обычным порошком. Если стираю детские вещи детским средством, то Calgon не добавляю - боюсь.

В моем городе в водопроводе очень жесткая вода с большим осадком, поэтому применение средств от накипи просто необходимо. Про эффективность порошка Calgon можно судить только экспериментальным путем. Моя машинка до сих пор работает, а ей уже 25 лет.

Правда, справедливости ради, 25 лет назад Zanussi (да и вообще любая уважающая себя марка) делали стиральные машинки на века - был приоритет надежность! А вот сейчас все поменялось - все вещи стали одноразовыми. Это и стиральные машинки, и телефоны, и фены, и мебель, и даже машины и дома. И совершенно неважно, за какие деньги купить стиральную машинку - за 15 или 100 тыс. руб. Отслужит она все равно максимум 5 лет.

Так что возможно долгий срок стиральной машинки вовсе не заслуга порошка Calgon, а отличное качество машинок Zanussi того времени.

Но буду искренне верить, что именно Calgon продлевает срок службы моей машинки. И использую дальше...

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Буду очень рада, если Вы загляните еще и на другие мои отзывы в рублике Бытовая химия

А также все мои отзывы можно прочитать здесь

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ИНТЕРЕС К МОЕЙ ПИСАНИНЕ!

Достоинства
  • Нужное средство
ReMariрекомендует