Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 00:36

Здравствуйте!

Когда начала писать отзыв на средство для удаления накипи Calgon, была удивлена, что в данной ветке так много отрицательных обзоров на него. В чем дело? Неужели покупка данного средства - это выброшены деньги на ветер или - это помощник в качестве работы стиральной машины. Давайте разбираться...

Общая информация

Масса - 500 грамм

Цена - 95,90 грн (3,45$)

Производитель - ТМ Calgon, Польша

Купить можно в розничных и интернет-магазинах

Информация от производителя:

Средство для смягчения жесткой воды эффективно борется с солями жесткости, улучшая качество стирки. Calgon до 25% экономит расход порошка. Вещи, постиранные в воде с его добавлением, становятся мягче, лучше отстирываются, легко выполаскиваются. Бесфосфатное средство подходит для всех типов ткани.

Под защитой Calgon – все важные детали: барабан, нагревательный элемент, трубы из пластика.

Инновационная формула борется также с мыльным налетом, способствуя поддержке чистоты внутри агрегата. Теперь о неприятном запахе можно забыть.

Среди прочих преимуществ средства – дезинфицирующие способности. Добавляйте Calgon при каждой стирке, чтобы устранить размножение бактерий.

Оформление

Средство от накипи помещено в картонную коробку, выполненную в синих тонах.

Средство для удаления накипи Calgon

Сразу обращаешь внимание на то, что много торговых марок, которые изготавливают стиральные машины, рекомендуют Calgon.

Средство для удаления накипи Calgon

На обратной стороне коробки находится информация от производителя.

Средство для удаления накипи Calgon

Чего только стоит сравнение внутренних деталей стиральных машин с использованием данного средства и без него. И, в этом случае хочется верить производителю.

Средство для удаления накипи Calgon

Есть специальная перфорированная линия для легкого открытия коробки.

Состав

30% и более цеолиты, менее 5% поликарбоксилаты, неионогенные ПАВ.

Запах - обычный, аромат стирального порошка

Цвет - белый, с голубыми включениями.

Мое применение и результат

Использую данное средство для удаления накипи следуя инструкции производителя.

Средство для удаления накипи Calgon

Сначала засыпаю в специальный отсек машины стиральный порошок, затем поверх него - Calgon в минимальном количестве, указанном в таблице на фото. Использую при каждой стирке, в не зависимости от выбранного режима и количестве вещей.

Удивительно, но пользуюсь им больше 10 лет, с момента покупки новой стиральной машины!

Средство для удаления накипи Calgon

Средство для удаления накипи Calgon действительно смягчает воду. А, значит, уменьшается пагубное влияние ее на нагревательные детали в машине.

Между прочим, также заметила, что вещи после стирки становятся мягче и приятней на ощупь.

Также нужно обратить внимание на то, что средство нужно использовать в профилактических целях. Если уже есть явные проблемы в работе машинки - помощи от него не стоит ждать!

Аллергических реакций на его компоненты в составе никогда не возникало.

Расход, не скажу, что экономный. Покупать приходится часто, а учитывая его цену - еще и накладно.

Средство для удаления накипи Calgon

Подводя итог, могу точно сказать, что средство для удаления накипи Calgon рекомендую! Моя стиральная машина ТМ LG работает уже больше 10 лет.

Рекомендую:

Жидкость для удаления накипи DeLonghi EcoDecalk, которая стоит 16,41$. Дорого - да, но это необходимость для работы моей кофемашины! А для Вашей? Подсчет экономичности данного средства

Универсальный стиральный порошок Alles GUT! подойдет для стирки как взрослых, так и детских вещей. Хорошо справляется с повседневными загрязнениями тканей

Гель для стирки детской одежды Green&Clean Professional - для меня он стал №1 для стирки детского белья!

Лучший эко-порошок, который отлично справляется с загрязнениями на одежде, при этом сохраняет цвет тканей! Подходит для стирки как взрослых, так и детских вещей, не вызывает аллергии!

Универсальный стиральный порошок Delamark с безопасным составом эффективно справится с любыми загрязнениями!

АнитаЛарекомендует
10.09.2020
Спасибо за этот отзыв - надо и себе купить такое нужное, но забытое средство
23.03.2021
Рада, что отзыв пригодился Wink
Пользуюсь таким, нравится
Не плохое средство Smile
14.09.2020
О, напомнили... давно не брала уже. Раньше пользовалась
покупала калгон, правда давно
06.10.2020
Буду знать о таком средстве
23.03.2021
Отлично🙂