Опубликовано 22 Январь, 2022 - 08:42

✨✨✨Добрый день!✨✨✨

В вопросе стирки помимо выбора средств непосредственно для стирки так же встает вопрос о средстве для "ухода" за стиральной машиной. Многие спорят о том нужно ли на самом деле средство от накипи для стиральной машины. Кто- то считает это лишней тратой денег, но могу сказать, что новая машинка стоит дороже. Рекламируется это средство очень активно, покупаю я его давно. Сегодня поделюсь впечатлениями от использования средства для удаления накипи Calgon.

✨✨✨Общая информация:✨✨✨

☑️Тип- средство для смягчения воды

☑️ Назначение- для стиральных машин

☑️Страна- изготовитель- Россия

☑️ Аромат- без отдушки

☑️ Бренд- Calgon

☑️Место приобретения- Магнит Косметик

☑️Вес -500 грамм

☑️ Стоимость- 300 руб.

✨✨✨Информация от производителя✨✨✨

Описание от производителя располагающее и понятное:

В водопроводной воде содержатся соли жесткости. При каждой стирке они оседают на нагревательном элементе и других важных частях стиральной машины, а также на белье. Это приводит к сокращению службы стиральной машины, снижению эффективности ее работы, возникновению необходимости ее ремонта, ухудшению естественной мягкости белья, увеличению затрат на моющие средства и повышению потребления электроэнергии.
"Calgon" нейтрализует соли жесткости, имеющиеся в воде, и смягчает воду, предотвращая образование накипи. Используйте "Calgon" при каждой стирке и при любой температуре. Можно использовать со всеми типами белья.

В моем городе вода жесткая, поэтому порошки и гели для стирки всегда использую в большем количестве, чем указано в рекомендациях на упаковке. Использования средств для смягчения для меня актуально. Приятно то, что средство можно использовать со всеми видами тканей.

✨✨✨ Внешний вид и упаковка✨✨✨

Средство упаковано в коробочку из плотного яркого картона. У меня средство массой 500 грамм, в продаже также можно встретить упаковку массой 1100 грамм и 1600 грамм.

Оформление очень яркое и запоминающееся.

Дозируется порошок через "окошечко" сбоку. На упаковке присутствует информация о способе применения.

Описание на различных языках.

Информация о необходимом количестве средства на одно использование. Так же присутствует информация о составе.

Состав подробно:

30% и более цеолиты, менее 5% поликарбоксилаты, неионогенные ПАВ.

Упаковка в целом удобная, но у её минус в том, что она из картона и у неё есть свойство отмокать, поэтому я дополнительно заворачиваю её в целлофановый пакетик. Срок годности составляет 5 лет с даты производста.

✨✨✨ Консистенция, цвет и ароматСпособ применения✨Ощущения во время использования и эффект✨

Калгон- это порошок белого цвета, сыпучий и белый. При незначительном попадании влаги комкуется. Отдушки как таковой нет.

В текстуре можно рассмотреть редкие вкрапления синего цвета.

Производитель рекомендует следующий способ применения:

"Calgon" следует засыпать в основное отделение дозатора поверх порошка или непосредственно внутрь барабана. Дозировать стиральный порошок следует согласно рекомендации для мягкой воды.

В соответствие с той дозировкой, которая указана на упаковке. Стиральную машину я запускаю часто, поэтому насыпаю Калгон на глаз. Какой-то мерной ложки в упаковке предусмотрено не было.

Пользоваться средством легко и просто.

Оно убирает специфический запах из стиральной машины. Калгон хорошо растворяется в воде любой температуры, он действительно хорошо смягчает воду. Никаких разводов на одежде не оставляет, вещи мягкие после использования.

Приятно, что и само средство каким-либо запахом не обладает.

✨✨✨ О моих выводах и впечатлениях от использования✨✨✨

Средство для удаления накипи Calgon мне понравилось своей эффективностью и ценой. Оно хорошо смягчает воду, убирает запах из стиральной машины, продлевает срок её службы. Калгон прекрасно растворяется в воде, а пользоваться им легко и просто. Минусов кроме стоимости без акции для себя не обнаружила. С учетом всех особенностей я рекомендую средство для удаления накипи Calgon к знакомству и приобретению!

✨✨✨ Спасибо за внимание к моему отзыву! ✨✨✨

Достоинства
  • Абсолютно без запаха,
  • Аллергии не вызывает
  • Быстро растворяется
  • Дешево и сердито
  • Защищает от накипи
  • Качество проверенное временем
  • Не обнаружили
  • Смягчает жесткость воды
  • Удаляет накипь
  • Экономное в использовании
  • Эффективное средство против накипи
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Карина_Ивановнарекомендует
22.01.2022
Я раньше добавляла в машину кальцинированную соду
Не знала о таком)
Сколько плюсов у средства - отлично)
22.01.2022
Очень хорошее средство, отлично справляется со своими задачами
22.01.2022
Сколько плюсов! Спасибо за отзыв!
Полезный отзыв Smile
22.01.2022
У этой марки практически все средства хороши
Здорово, что работает)
22.01.2022
Покупала раньше для стиралки.
23.01.2022
Нужно купить, а-то сто лет не брала уже
24.01.2022
Хорошее средство)