Опубликовано 5 Сентябрь, 2015 - 07:15

У меня маленький ребенок и стирать приходится по несколько раз в день. Естественно расставание со стиральной машиной было бы для меня трагедией. Поэтому я насмотревшись рекламных ужасов стала задумываться о покупке Калгона. И даже пару раз его купила. Но потом поняла, что это было глупостью с моей стороны.

И вот почему:

• в 80% стиральных порошков содержатся вещества для смягчения воды;
  • накипь можно удалять из стиральной машины также, как из чайника (лимонной кислотой, уксусом, антинакипином для стиральных машин, а это все копеечные средства);
  • дозировка Калгона должна подбираться индивидуально после анализа воды, иначе он просто не поможет.

Но это я сейчас знаю, а когда почувствовала болотный запах из стиралки первым делом вспомнила эту злощастную рекламу - "Да у вас в машине настоящее болото - это потому что вы не пользовались Калгоном" и мужик с бензопилой, распиливающий машинку на части. Жуть)))

Полезла я в интернет за рецептом избавления от этого недуга и нашла видео, делюсь ссылкой [ссылка].

Оно и открыло мне глаза на уход за стиральной машиной...

Как оказалось, стирала я в основном при температуре 40 градусов, а в этом случае грязь и остатки порошка не вымываются полностью и остаются на машине. Несколько месяцев такой жизни и ТАДАААМ - в ванной комнате скунс)))

Чтобы избавиться от вони помогли несколько стирок в пустой машинке с небольшим количеством порошка при максимальной температуре!!!

Америку я явно никому не открыла, но возможно смогу быть полезной тем у кого та же проблема и нет дома никаких спецсредств.

Спасибо за внимание)))

Катрин50987не рекомендует