Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 15:25

Был период, когда я пыталась отказаться от привычных аэрозольных и шариковых дезодорантов и антиперспирантов. Впечатлившись, что это злая химия, я старалась её избегать. Пробовала и натуральные дезодоранты, и кварцы, и кристаллы. И это все могло подходить только для дома, для выхода в город – маловероятно. Тем не менее, привычка покупать безопасные дезодоранты для тела осталась, и я всегда их держу дома. Ну, и дома времени я много проводила, а потом и работала из дома – хочется же чего-то якобы более полезного и безопасного. И среди всех перепробованных «пустышек» с громкими обещаниями, я нашла своего любимчика. И хочу показать вам лучший натуральный дезодорант по мнению меня.

Дезодорант-спрей для тела Savonry Deofresh лаванда и мята

• Объём: 100 мл.
  • Стоимость: от 300 руб.
  • Срок годности: 12 месяцев.
  • Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.
  • Где купить: официальный сайт или интернет-площадки. Моя любимая для косметики – ОЗОН. Там как будто лучше следят за качеством.

Как выглядит натуральный Дезодорант-спрей для тела Savonry Deofresh лаванда и мята

Очень плотный прозрачный пластик. Этикетка оформлена в приятных нежных лавандовых цветах – что не удивительно, у нас же лавандовый дезодорант.

На обороте краткая информация об особенностях использования, сроках использования, изготовителе и составе.

Aqua, Lavandula Angustifolia Flower Water (гидролат лаванды), PotassiumAlum, Polysorbate-20, Betaine (триметилглицин из сахарной свеклы), Panthenol (пантенол), Bidens Tripartita Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт череды), Zinc PCA, Mentha Piperita Еssential Oil (эфирное масло мяты), Allantoin.

• Цвет: отсутствует. При СИЛЬНОМ истечении срока хранения становится мутноватым.
  • Консистенция: вода\гидролат.

За что можно снизить оценки Савонри дезодорант-спрей Deofresh лаванда и мята?

Дозатор хороший только первые месяцы. Потом что-то происходит и он начинает капризничать: то не выдает средство вообще, то заедается, то не мелкими брызгами бьет, а струей. Бесит ли это? Да.

И именно за это я снимаю балл. Тут чертовски сложно сонастроиться с дурацким дозатором.

Второй нюанс – дата изготовления нанесена на прозрачный ярлычок. Который почему-то под воздействием непонятно чего – стирается… И в итоге вы просто теряете дату изготовления и дату начала использования средством. Может быть, безопасно его дальше использовать. А может быть и нет…

• Как использовать ?

Распылить на очищенную кожу путём разбрызгивания.

• А как защищает натуральный дезодорант?

Именно этот – отлично.

У нас случился какой-то магический коннект, и я поняла, что он чертовски хорош. Кожу не сушит, никаких следов не оставляет, распыляется хорошо (если дозатор работает), быстро впитывается без липкости\сухости\стянутости\налёта и защищает от пота не только в домашних условиях, но и даже в вариациях прогулок.

В театр мне было страшновато его использовать или в места, где будут точно перепады температур и тело может вспотеть. Но дойти до магазина, сходить в поликлинику на укол (25 уколов, чтобы суставам было легче) или просто прогуляться – легко можно с этим дезодорантом.

• А что по запаху?

Он приятный, разбавленное эфирное масло лаванды и лёгкая мята. Тонизирующе, свежо, нежно. Аромат абсолютно не кричащий и вроде как быстро уходящий. На коже его не ощущаю.

Расход зависит от вашего предпочтения, у меня уходило по 1-2 нажатия на каждую сторону. Так что это флакончик я, наверное, примерно за полгода и истратила.

Но иногда сбрызгивала им «чуть горящую стопу», просто чтобы освежиться.

Для мня этот дезодорант стал отличным вариантом! Я и раньше обожала продукцию бренда Савонри и пару лет назад скупала и постоянно себе и некоторым друзьям на подарки. А когда случалась такая Лубоффф – рекомендую еще более искренне и сильно.

Подводя итог, я выделю два важных минуса:

1. Заедающий дозатор (зависит от партии)
  2. Стирается этикетка.

Но для меня перевесили даже два таких пункта его преимущества:

1. Хорошая блокировка запаха пота
  2. Доступность в интернете
  3. Не перебивает парфюм
  4. Приятный аромат
  5. Натуральный состав
  6. Не оставляет следов
  7. Не оставляет неприятных ощущений даже на только что побритой\эпилированной коже
  8. Хватит надолго

Покупать или нет - решайте сами.

Я зачем-то второй раз решила приобрести не проверенный этот флакончик, а новинку от МИКО. И хотя там упаковка шикарная и дозатор-распылитель работает прекрасно, результат от него ужасный. Так что я снова выбираю купить дезодорант Savonry Deofresh лаванда и мята и снять одну из задач защиты от пота.

Что еще советую попробовать от бренда:

1. Липовый пилинг для лица - мой фаворит многих лет
  2. Натуральный шампунь (подошёл капризным волосам, не любящим натуру)
  3. Масло для отращивания волос по 2 см\месяц
  4. Одно средство, которое заменит пять товаров
  5. Йогурты для тела, мой любимый с черникой (дыня, арбуз, малина, шоколад - тоже хороши)
  6. Нежнейший мусс-скраб для лица (чистит поры и не уродует лицо)
_Liberty Bell_рекомендует
09.04.2024
Тоже нравится у Савонри дезодоранты и именно в этой серии Deofresh они самые классные у них, недежно защищают. Правда тут попробовала дезодорант-пасту и вот ее можно уже и в театр, и в поездки)
09.04.2024
Видела такой, но не покупала ни разу
13.04.2024
Спасибо за совет, тоже попробую . Понравился по описанию, аромат такой я люблю. Надеюсь с дозатором повезет.)))