Опубликовано 27 Март, 2019 - 13:47

520 руб

С этим скрабом для тела от Aravia я познакомилась случайно года полтора назад.

Купила его просто так, плюсом к другим продуктам для депиляции - и не зря!!!

Я знала, что перед шугарингом или перед депиляцией воском обязательно нужно подготавливать кожу (скрабировать).

А нужно это для того, чтобы отшелушить ороговевшие частички кожи и приподнять даже самые короткие волоски - и как результат - более быстрая депиляция с максимальным удалением волос с первого раза.

ОПИСАНИЕ от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ---

Эксперты российского производителя косметики Aravia Professional разработали средство, позволяющее качественно подготовить кожу к процедуре депиляции.

Гелевая текстура скрабирующего средства Scrub-Gel Pre-Epil от Aravia Professional соддержит мягкие абразивные частички, которые дают возможность глубоко и бережно очистить кожу от накопленных загрязнений, остатков косметических средств, ороговевших клеточек и излишков кожного сала.

Скраб обеспечивает интенсивное увлажнение и стимулирует регенерацию.

Механически очищая и выравнивая кожный покров, он значительно облегчает депиляцию коротких волос, благодаря чему достигается максимальный эффект.

Скраб-гель для тела ARAVIA Professional перед депиляцией с экстрактом зеленого чая и винограда продаётся вот в такой пластиковой баночке белого цвета с завинчивающейся крышкой ---

Под крышкой скраб был защищен от посторонних глаз мембраной с логотипом "ARAVIA Professional".

На обратной стороне есть наклейка, где есть описание продукта, способ применения, а также указан состав.

СОСТАВ ---

Aqua, Polyethylene, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Acrylates\C 10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Vitus Vinifera (Grape) Fruit Extract

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ---

Объём большой - 300 мл.

Производство - Россия.

Срок годности - 2 года.

Срок годности (после вскрытия) - 12 месяцев.

КОНСИСТЕНЦИЯ ---

Скраб имеет очень необычную консистенцию.

Консистенция - желеобразная, но плотная с множеством крупных частиц (похожих на крупинки сахара).

Видно что этих частиц очень-очень много, можно сказать, что основу этого скраба составляют именно эти отшелушивающие частички.

Таких необычных скрабов у меня ещё не было.

ЗАПАХ ---

Запах свежий. Присутствуют нотки зелёного чая - аромат очень нежный и приятный.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ---

Скраб-гель нанести круговыми движениями на сухую кожу на всю поверхность и нежно массировать до полного впитывания.

После впитывания геля промокните кожу бумажными салфетками и удалите абразивные частички.

Как и когда я использую этот скраб?

• Скраб я использую за пару дней до депиляции.
  • В тот же день - сразу перед депиляцией.
  • Через день после депиляции (чтобы избежать вросших волос).
  • И просто так, когда захочу.

Беру небольшое количество скраба и наношу на сухую кожу ноги (обычно скрабирую только ноги).

Наносить именно на СУХУЮ кожу!!!

Скраб расходуется достаточно экономично.

Вот такого количества мне хватает на массаж одной ноги (в моём случае - голени).

При нанесении на сухую кожу скраб немного согреется - подтаивает и становится более водянистым, за счёт этого он прекрасно распределяется по поверхности кожи и легко массируется.

Я обычно массирую минуты две, вот как выглядит скраб через две минуты - гель впитался, а частички остались. Теперь их легко и просто убираю обычной салфеткой.

РЕЗУЛЬТАТ --- ВЫВОДЫ ---

Скраб не травмирует кожу, но прекраснейшим образом отшелушивает все частички кожи и приподнимает даже самые короткие волоски.

Скраб можно не смывать, но я смываю. После смывания кожа становится очень мягкой, бархатистой, увлажнённой, остается чувство свежести и лёгкости!

Нет чувства стянутости или пересушенности.

Редко мне нравятся скрабы для тела, а этот прям очень понравился.

Понравился и по текстуре, и по запаху, и как себя ведёт во время скрабирования и конечно понравился отличный результат.

Всем спасибо за внимание!

Надеюсь быть полезной для вас!

Достоинства
  • Не травмирует кожу
  • Очень приятный запах
  • Приподнимает волоски
  • Хорошо очищает
Anyaby13рекомендует
А где Вы его приобретали? Подскажите пожалуйста
Покупала год назад в ИМ Wildberries, но они и сейчас там есть Smile
07.04.2019
? тогда я ещё ближе к приобретению, спасибо за ответ ?
Рада была помочь Smile
06.06.2019