Опубликовано 9 Март, 2019 - 12:49

315 руб.

Всем доброго времени).

Начну с небольшого предисловия?.

Со спреями марки Gliss Kur я познакомилась еще очень давно,когда они только появились на прилавках наших магазинов и реклама так заманчиво обращала на себя внимание. Но на тот момент ни один из них не давал мне положительных результатов и уход с ними не нравился моим волосам. Это были какие-то "спиртовые настойки" со специфическим ароматом и сомнительным действием?. И на довольно продолжительный срок я забыла о существовании данной марки,оставив в голове пометку: " Товар такой нам ни к чему - проходим мимо"?.

И долгое время я вообще не пользовалась какими-либо спреями,а просто наносила сразу несмывашки на волосы после мытья головы и с утра,после расчесывания волос. Расчесывать волосы иногда приходилось с трудом. Особенно,чем длиннее они росли ,тем это становилось проблематичнее. Они путаются и требуют к себе особо подхода и бережного обращения.

И каково же было моё удивление,когда в один прекрасный день,коллега предложила мне попробовать её спрей для волос именно этой марки и этой серии! Помню,как я удивилась,ведь это был спрей глисс кур,а я повторюсь,что исходя из прошлых опытов,считала их совершенно бесполезными товарищами❕ И тут такая неожиданность - волосы значительно легче расчесались и сразу приобрели внешне более ухоженный вид❗?

В этот же вечер я зашла в супермаркет и купила себе флакон с этим спреем.

• Место покупки: Универсам Перекрёсток.
  • Цена: 315 рублей.
  • Объём: 200 мл.

Сам флакон выполнен из прозрачного пластика и содержимое нам хорошо видно - это такая золотистая жидкая водичка. Спрей 2х фазный и перед применением его необходимо взболтать,чтоб компоненты между собой смешались.

• Что пишет производитель мы можем обнаружить на флаконе.

Мы видим,что это - экспресс-кондиционер,который содержит аж 8 масел! Так же содержит жидкий кератин,а он как известно волосам очень нужен т.к. ⤵

Структура волос в основном образована из кератина,белкового соединения,обладающего высокой прочностью. Из него состоят роговые слои кожного эпидермиса,ногти,волосы,рога,шерсть и копыта животных,перья птиц. Защитный,верхний слой волосяного стержня(кутикула) представлен множеством прозрачных,кератиновых чешуек,покрывающих волос в несколько слоёв,как "черепица".

Из этого следует,что кератин в уходе за волосами очень необходим и здорово,что производители данного спрея позаботились о нас?

Нам обещают⤵

легкое рассчесывание; ощутимую эластичность; защиту от секущихся кончиков.

1. Что я могу сказать. По первому пункту однозначно будет плюс. Кондиционер действительно помогает расчесывать волосы и делает это за счет своей жидкой и одновременно маслянистой структуры. Мне нравится применять его вечером перед сном,после долгого дня,когда волосы где только не бывали вместе со мной). И утром после сна т.к. я не всегда сплю с косой и за ночь волосы путаются.
  2. Что касается эластичности волос. Да,она присутствует,но я не довольна результатом на 100%. Хочется ощущать волосы еще более напитанными,а в данном случае кондиционер слабоват.
  3. Ну и наконец,что касается секущихся кончиков... Конечно,уже рассеченый волос ни что не склеит. Это понятно,но здоровые волосы,я думаю,вполне защитить может т.к. увлажнение за счет силиконов и масел есть. На руках ощущается маслянистая пленочка,если провести рукой по волосам сразу после распыления или просто пшикнуть себе на руку это средство. Но еще раз повторюсь,что мне бы хотелось еще больше этого питания и увлажнения.

На колпачке флакона есть такая заманчивая надпись⤵

Восстановление и защита от повреждений.

Думаю,что восстановление волос наш спрей не потянет. Это же не маска или несмываемое масло,не смотря на то, что в составе масла указаны.

В спрее явно присутствуют спирты и химические красители,ароматизаторы и отдушки(они указаны в составе) т.к. мне попал 1 раз спрей в глаза и их довольно сильно щипало и щипали явно не питательные масла,а химия и спирт,который восстановить волосы не способен,а может только высушить их.

На обратной стороне флакона производитель позаботился и оставил нам способ применения данного спрея, пару строк о себе и состав.

С применением всё просто - встряхнули и распылили. Смывать не нужно! Избегать попадания в глаза!

В составе присутствуют: вода,силиконы нескольких видов,масла,в том числе и макадамии,кератин,пантенол,различные отдушки,красители и химия. Что-то не очень полезно,что-то вполне уместно.

Что еще мне понравилось в данном спрее - очень качественный распылитель,который служит верой и правдой,выдавая равномерное "маслянистое облачко". Пользоваться удобно,жидкость нигде не подтекает и подача происходит без проблем,ничего не заедает.

Теперь поговорим о самом содержимом. Как я уже говорила,жидкость водообразная,однако,в ней чувствуется присутствие масел и силиконов,кожей рук я его явно ощущаю; имеет желтовато-золотистый окрас. И запах☺! Он явно на любителя... резковатый и специфический. Честно,я думаю,что это сделано для того,чтоб перебить спиртовой и химозный запах... т.к. они немного идентичны. Я не могу назвать его отвратительным,но и нежным и сладким язык его назвать не повернется! Он своеобразный,но меня в шок не вводит!))

Что кроме запаха еще может вызвать сомнения перед покупкой ? Такое ощущение,что к вечеру волосы из-за спрея путаются чуть больше т.к. повторюсь - спрей явно спиртосодержащий и с красителями,а мне,с моими и без того сухими волосами,это особо ни к чему,а кончики к вечеру кажутся даже чуть суше,чем вообще без него. Какие-то слегка "уставшие" . Это не выглядит ужасно,все в допустимых пределах,но я волнуюсь за концы своих волос и перегружать и мучить их не хочу. И опять же,всегда хочется найти прям идеальное средство,работающее на все 100%!)

Прилагаю фотографию волос до/после.

Какие у меня наблюдения?

• Да,волосы быстрее и легче расчесываются;
  • Да,они лежат более однородной массой;
  • Торчат они тоже значительно меньше;
  • Визуальный уход есть.
  • Сразу после нанесения волосы не склеивает.
  • Впитывается почти моментально. Пара минут и можно идти по своим делам.

Но!

• Я не хочу чрезмерно заливать свои волосы спиртосодержащими жидкостями с красителями и ароматизированными отдушками и иссушать их еще больше. Мне нужен качественный и рабочий инструмент,который будет давать как внешний,так и внутренний уход (размечталась?⁉). Ну или хотя бы будет работать под девизом "НЕ НАВРЕДИ"!

В данном спрее я не уверена на 100%,а у меня и без него кончики волос сухие...( Да,от одного флакона ничего ужасного не случилось, но) ...

Как я усовершенствовала этот спрей.

Я большая поклонница аптечных масел и ампульных витаминок, разной органической "абракадабры". Всё,что касается травок,мазек,примочек,укольчиков,присыпочек - это прямо ко мне. Расскажу что и с чем "едят" мои волосы).

Так вот. Я просто открутила крышку у спрея и добавила туда:

1. Масло персиковое 1/5 флакончика с маслом(цена у него 50 рублей в аптеках города) добавляем во флакон с нашим спреем.

2. Масло авокадо 1/5 флакона туда же.

3. Масло макадамии - аналогично.

Оба последних масла от компании botanika куплены в хобби гипермаркетах Леонардо по 115 рублей каждое.

Все эти 3 масла прекрасно питают,смягчают волосы,восстанавливают их по всей длинне,ухаживают за ними и наполняют здоровьем,витаминами,а значит,делают еще красивее.

Всё это снадобье тщательно взбалтываем и пользуемся! В данном случае,наш спрей содержит в себе еще больше питательных и более полезных компонентов,однако,за счет своей изначальной структуры,наш получившийся спрей не утяжеляет волосы и не склеивает их. Пользуясь таким спреем я чувствую себя более спокойной за свои волосы,зная,что они не только имеют хороший внешний вид и приятный аромат,но так же получают полезные элементы и уход.

Но повторюсь,что и без моих новаторств спрей работал неплохо.

Стану ли я рекомендовать спрей?

Повторюсь,что из сегмента масс маркета он действительно заслуживает внимания. Он хорош?.

Если вы не витаете в облаках и не верите всему,что пишут(восстановление и т.д.),а трезво оцениваете ситуацию и вам просто нужно средство,чтоб расчесывать волосы без нервов,уменьшив их травмирование,получая в замен ароматизированное и более гладкое полотно с живым блеском,то ДА! Если искать что-то из проф линейки нет времени/желания/средств,а просто хочется зашел/купил,то однозначно ДА!

Если же у вас цель восстанавливать волосы,то точно не с ним. Спрей не вылечит ваши волосы! Это не маска или масляное обертывание/компресс и т.д. хоть в составе и указан кератин и масла.

Если у вас уже есть отличный спрей и любопытства ради вы хотите попробовать нечто новое,то не ведитесь на рекламу т.к. за те же деньги,ну чуть дороже может,есть и профы.

В целом спрей экспресс-кондиционер от Gliss Kur - это неплохое рабочее средство,на которое можно обратить своё внимание. И если мне когда-нибудь придется покупать еще спреи данной марки,то точно возьму именно такой!

Спасибо,что прочитали мой отзыв.

Хорошего дня и до новых встреч).

Достоинства
  • Имеет удобный распылитель
  • Мгновенно облегчает расчесывание
  • Мягкость волос
  • Не нужно смывать
  • Не склеивает волосы
  • Не утяжеляет
  • Придает шелковистость
  • Экономичный
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Не уменьшает сечение кончиков
АленаПолирекомендует
01.09.2020