Опубликовано 22 Июль, 2020 - 19:44

от 300

Здравствуйте уважаемые читатели!

У меня всегда была проблема с секущимися концами, что только я не перепробовала, помогли мне только ножницы. Никакие спреи не смогут помочь секущимся концам. Но, спрей мне понравился. Давайте по порядку, отзыв на Экспресс-кондиционер Gliss kur Oil Nutritive для длинных секущихся волос.

Экспресс-кондиционер Gliss Kur Nutritive обогащен маслом арганы и маслом ши, которые способствуют восстановлению волос по всей длине.
Богатая формула нового продукта активно питает и разглаживает волосы, придает им эластичность и блеск, уменьшает сечение до 90%.

Основная информация:

💛Где купить: Продается даже в продуктовом магазине, покупала очень давно в магазине "окей".

💛Стоимость: от 300 рублей.

💛Производитель: Германия.

💛Срок годности:

💛Объем: 200 мл.

Сразу заглянем в состав:

Aqua, Cyclomethicone, Phenyl Trimethicone, Argania Spinosa Kernel Oil, Carthamus Tinctorius Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Sesamum Indicum Seed Oil, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Dimethiconol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Polyquaternium-16, Lactic Acid, Cetrimonium Chloride, Parfum, Sodium Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin, Citronellol, CI 15985, CI 19140, CI 47005.

Разберем на сайте "экологик".

разбор состава "экологик"

Фенилтриметикон

Применение

Защищает кожу от потери влаги, контролирует пенообразование, кондиционер для волос, придает блеск волосам, антиоксидант, в антиперспирантах препятствует образованию белых пятен.

Опасность

Вызывает аллергическую реакцию. Загрязняет окружающую среду.

Циклометикон Cyclomethicone

Опасность

Вызывает аллергическую реакцию. Загрязняет окружающую среду.

Цетил ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone

Применение

Производное силикона, полиэтилен- и полипропиленгликолей. Эмульгатор, эмолент, кондиционер, смягчающее и увлажняющее действие. Увеличивает срок работы активных компонентов продукта.

Опасность

Повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи и слизистых. Загрязняет окружающую среду.

В составе очень много синтетических веществ. Разбирать их очень долго. Одним словом, не самый лучший состав.

Экспресс-кондиционер Gliss kur Oil Nutritive для длинных секущихся волос

Но есть и положительные стороны, в состав, в средство входят 8 масел и кератин.

Упаковка:

Экспресс-кондиционер Gliss kur Oil Nutritive для длинных секущихся волос

Средство находится в пластмассовом флаконе, наклейка информативная, правда у меня не много потерлась уже.

Экспресс-кондиционер Gliss kur Oil Nutritive для длинных секущихся волос
И срок годности у меня подошел к концу. И осталось совсем на дне средство.
Экспресс-кондиционер Gliss kur Oil Nutritive для длинных секущихся волос

Средства этой линейки все оформлены в золотых цветах.

✅Консистенция жидкая, как водичка, бежевого цвета.

Экспресс-кондиционер Gliss kur Oil Nutritive для длинных секущихся волос

✅Аромат очень приятный, пахнет парфюмом. После нанесения на волосы, мои волосы пахнут целый день этим приятный ароматом.

Как я использую:

Дозатор распыляет оптимальное количество средства (во всяком случае, для моих длинных волос).

ПРИМЕНЕНИЕ Встряхнув флакон, просто распылите его содержимое на сухие или подсушенные полотенцем волосы. Не смывайте!

Экспресс-кондиционер Gliss kur Oil Nutritive для длинных секущихся волос

Использовать средство просто. Наносим на влажные волосы, расчесываем и все. После применения волосы действительно становятся мягкими и блестящими. Что немаловажно, несмотря на наличие масел в составе, волосы не склеиваются и не выглядят жирными. Опять же благодаря пульверизатору переборщить со средством практически невозможно. Волосы выглядят живыми и здоровыми.

Экспресс-кондиционер Gliss kur Oil Nutritive для длинных секущихся волос

Плюсы:

➕Волосы гладкие и блестящие.

➕Не выглядят жирными.

➕Не склеиваются.

➕Облегчает расчесывания.

➕Хороший расход.

➕В составе масла.

➕Хороший аромат.

➕Доступность.

➕Прост в использовании.

Минусы:

➖Не борется с секущими концами!

Не самый лучший состав.

Вывод:

Проблему с секущими концами, я решаю с помощью ножниц. Никакие Экспресс-кондиционеры, мне в этом не помогают.

Экспресс-кондиционер Gliss kur Oil Nutritive для длинных секущихся волос, мне понравился своим ароматом и уходом за волосами, после него волосы действительно мягкие и блестящие.

Спрей выполняет все функции бальзама- волос легче расчесывается, не электризуется.
Рекомендую и ставлю 4 звезды.

Спасибо, что читаете меня!

Достоинства
  • Гладкие волосы
  • Легкая текстура
  • Легко расчесывает волосы
  • Мягкость волос
  • Не нужно смывать
  • Не склеивает волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Придает шелковистость
  • Приятно пахнет
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Временный эффект
  • Не лечит кончики
  • Силиконы( беда
Sabrina..рекомендует
Аромат на пятерочку!
Smile да
22.07.2020
Smile
Smile
23.07.2020
у меня много разных от Gliss Kur. Этот мне понравился. Скажу одно-ни одно средство от Глисс Кур не способно бороться с секущимися кончиками.
23.07.2020
Согласна, я всегда подстригаю концы.
23.07.2020
нужное средство для длинных волос)
ДА. Smile
24.07.2020
Да, эффект временный. Как и у многих подобных
27.07.2020
согласна
Надо мне тоже такой попробовать! Спасибо за отзыв))
27.07.2020
И Вам спасибо, что заглянули. Smile
И Вам спасибо за внимание))