Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 20:16

Не скрою, мне очень понравилась косметика бренда Madeca Derma (у меня была ночная маска и сыворотка) и я знала, что с тонером "Microbiome Toner" у меня будут хорошие отношения, но не подозревала, насколько)

Тонер шикарно упакован, презентация у бренда - всегда вау. Матовый тач-софт флакон, красивая геометрия. Объем к сожалению всего 150 мл, из-за этого у меня случился приступ "жадности" и я стала экономить тонер).

Главная функция тонера, помимо увлажнения конечно, восстановить и сохранить микробиом кожи. То есть ту защиту, "иммунитет" кожи, который должен быть обязательно. Так как я могу использовать кислоты, маски с глиной, конечно средства для умывания, то в той или иной степени мигу нарушать микробиом/защиту кожи, в таких случаях кожа становится очень чувствительной, появляется сухость и шелушения. Так вот тонер просто великолепно "лечит". Я каждый раз удивляюсь, как эффективно он работает, не щиплет и не раздражает участки кожи, мягко и деликатно впитывается, защищая кожу и будто оберегая от нанесения прочего ухода (в общем, с тонером нет проблем при нанесении сыворотки, про которую я писала, что в составе спирт).

Также тонер делает кожу эластичнее, равномернее по цвету и мягкой. В тонере содержится лизат бактерий, который блокирует ультрафиолет, также ниацинамид и экстракты растений. Аромат конечно яркий, что-то типа бергамота и нони)

Текстура у тонера чуть густовата, напоминает молочко, удобный в использовании ватным диском. Цена около 3000р

_vega_рекомендует
10.04.2024
Ничего не пробовала у них) симпатичная баночка