Бренд: Olympus
Кол-во мегапикселей: 14
Оптическое увеличение (zoom): 30
Подробности
Опубликовано 20 Июнь, 2012 - 22:46

Моим первым цифровиком был малютка Иксус от Кэнон. Снимал он прекрасно, но хотелось чего-то более солидного. В зеркалках меня всегда смущали габариты и нежелание копаться в настройках. Я обратила внимание на модель Olympus SP-800 UZ. Большего всего понравился 30-кратный зум. Я как раз искала фотик с большим приближением. Мне понравились тестовые снимки и я приобрела камеру.
Снимаю я не очень много, в основном в поездках. Часто съемка происходит в достаточно интенсивном режиме. У Олимпуса оказалась замечательная стабилизация. Даже на максимальном зуме снимки получались великолепного качества. Порадовала цветопередача - очень естественная, без передергивания цветов.
Настроек в фотике много, но я особо не пользуюсь. Режимов тоже предостаточно - ночной, для портретов, для пейзажей, для снега, для пляжа, для фейерверков. Есть отдельный режим для съемки птиц.
Сама камера среднего размера, весит примерно 400 грамм. Вспышка встроена над объективом, достаточно мощная.
Из особенностей камеры можно отметить встроенную память, т.е. можно снимать без карты. Правда объем памяти не большой- около 400 снимков. Но эт опрекрасное дополнение к карте, если вдруг на ней закончится место.
Видео можно записывать в режиме НD, качество хорошее. Модель Olympus SP-800 UZ удобна для тех, кто хочет сочетать фотоаппарат и видеокамеру.
У камеры достаточно слабый аккумулятор (как у всех мыльниц). Я сразу же купила дополнительный и теперь не боюсь, что фотик разрядится в самый неподходящий момент.
Привожу примеры некоторых фото, сделанных на камеру Olympus SP-800 UZ
Еще примеры фоток:
Достоинства
  • Доступная цена
  • Качество фото
  • Стабилизация изображения
  • Супер зум
janetрекомендует
16.07.2012
Отличное качество фото! Очень полезный отзыв Star
16.07.2012
Благодарю, фотик замечательный!
19.09.2012
Фото супер!А сколько он стоит?
10.11.2017
Подскажите, ваши фото сделаны этим фотоаппаратом без применениы фильтров? Т.е они сами по себе такие чёткие выходят?