Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 22:54

Сегодня хочу рассказать о прекрасном японском мультсериале "Милый дом Чии" , снятом по мотивам одноименной манги. Аниме не новое (2008 года) снято 2 сезона. Серии очень короткие и легкие для понимания.

Хорошая музыкальная подборка и опенинги(вступительные заставки) заслуживают внимания. Наша дочка с радостью пытается подпевать.

Для ребенка я включаю русский перевод, а сама могу читать субтитры. кстати можно найти многоголосый перевод и просмотр станет настоящим удовольствием.

Нарисовано все просто, но в то же время понятно и не плоско. Тут сразу понятно кто есть кто, без квадратных голов и синих собак. То что надо для детей! Люди нарисованы просто, но эмоции переданы в лучших традициях аниме- если персонаж боится, то это ни с чем не перепутать!

Возрастных ограничений не имеет -это аниме будет понятно даже маленьким детям. Даже диалоги тут построены довольно коротко на понятном языке.

Это аниме в жанре комедия и повседневность, в таком же жанре снято еще одно аниме Nana. Так как мультик все же комедийный он запоминается желто-розовыми тонами и оставляет приятные ощущения.

Главный герой -маленький котенок Чии который потерялся и ищет свою маму. На пути ему попадаются ужасная собака и огромный грузовик. Когда малыш уже почти лишился сил его находит маленький мальчик Ёхей.

Чи забирают в семью и отсюда начинается кошачья история. Создатели "Милый дом Чии" дают нам возможность взглянуть на мир глазами крошечного котенка. Эта новая обстановка и новые радости, и неожиданности, и шалости для котенка огромный мир. Вначале может показаться, что много времени все происходит в квартире, но постепенно все меняется.

Папа и папа (так незатейливо назвали родителей Ёхея) терпеливо воспитывают не только сына, но теперь и котенка Чии.

Найдет ли котенок Чи свою маму или обретет новый дом ? Узнаете, посмотрев аниме до конца!

Рекомендую всем к семейному просмотру! 5 баллов!

А маленьким фанатам котенка Чии понравится вот такой рюкзачок!

Neonellaрекомендует
09.11.2017
я смотрела со стебным переводом опупеительный котенок,назовем это так. Wink Big smile по-моему в стебном переводе на русский мульт выигрывает)
09.11.2017
У меня даже есть эти котики и надо бы аниме взглянуть.
box аватар
box
09.11.2017
Помню, на днях смотрела. Потихоньку начинаю привыкать к ним.