Опубликовано 23 Март, 2012 - 22:32

Иногда мне кажется, что в периоды моего "заболевания" чем-то я проглочу все что угодно, лишь бы это чуть-чуть к тематике увлечения. Поэтому сегодня я смотрела весьма неоднозначный по своему содержанию фильм "Все песни только о любви". Что сподвигло на просмотр? Да это же совсем просто! Три составляющих: Париж (самая главная составляющая!), элементы мюзикла, арт-хаус. Все, этого вполне достаточно, чтобы я купилась.

Ну вот что я хочу сказать. Париж себя оправдал. Правда. Очень красиво с точки зрения моей одержимости туда съездить. Хотя, если быть объективной, там показаны просто центральные улочки. Но все равно, я любовалась кадрами и буквально впивалась взглядом в монитор. Иногда даже сюжет теряла))

Песни не отличаются каким-то особым разнообразием, они все тихие, неспешные, под стать самому фильму. Но есть в них что-то душевное, загадочное. Я даже парочку потом добавила в свой плей-лист.

А вот что касается арт-хауса, то тут нужно разбираться. Фильм, однозначно, непрост. Признаюсь, я даже несколько запуталась в чувствах главного героя. Возможно, отчасти из-за того, что пока он бродил по улицам и страдал, я разглядывала Париж, а не его? Но, рискну предположить, что и сам герой не слишком понимал, что он делает и чего теперь от жизни хочет. Сложный клубок человеческих взаимоотношений спутан уже на начало фильма, а смерть главной героини завязывает главный узел, развязать который, видимо, уже никому не под силу. И герои путаются в нитях, все туже затягивая вокруг себя этот узел, который и объединяет их и, в то же время, не позволяет быть вместе, отталкивает друг от друга.

Каждый справляется со смертью по своему. Каждый дает свое определение любви. Каждый сам решает, как жить.

Для меня фильм так и остался загадкой. Наверное, было бы неплохо его пересмотреть, чтобы понять всю путаницу чувств главного героя, но я этого не стану делать. Немного не мое это кино, пусть лучше останется в памяти как фильм с потрясающе красивым осенним Парижем.
Достоинства
  • Психология взаимоотношений
Keiraрекомендует