Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 14:25

около 1000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня расскажу о классной мицеллярной воде Dermedic H2O (Hialuro Hydrain3). Однажды я получила ее в подарок при заказе на Соколоре. Водичка мне настолько понравилась, что я решила остановить все свои поиски и эксперименты и теперь покупаю только ее.

Бренд: Dermedic, Польша.

Объем: 500 мл.

Стоимость: около 1000 руб.

Где купить: Фармакосметика.

Моя кожа: нормального типа по сухо-жирности, нет склонности к аллергии. Макияж я делаю самый простой - сс-крем, тушь, помадка для бровей. Умываюсь в два этапа - мицеллярная вода+молочко.

От производителя

Мицеллярная вода создана специально для деликатного удаления макияжа и загрязнений. Отлично подойдет для людей, которые носят линзы.

Преимущества:

• не забивает поры и не оставляет пленки на коже
  • смягчает и удерживает влагу рогового слоя кожи
  • оставляет чувство свежести и чистоты
  • не раздражает глаза
  • гипоаллергенный продукт
  • прошел офтальмологические исследования

Состав

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

• гиалуроновая кислота - увлажняет, сохраняет влагу внутри и на поверхности. Придаёт чувство свежести
  • аллантоин - уменьшает выраженность раздражения и воспаления
  • мочевина - увлажняет, ускоряет регенерацию отмерших клеток, стимулируя нужные ферменты. Кондиционирует кожу. Защищает от негативных факторов окружающей среды
  • лизин - аминокислота. Обладает свойствами активизировать обменные процессы в клетках эпидермиса и восполняет аминокислоты белков
  • гидролизированный протеин пшеницы - снимает раздражение, улучшает кожный комфорт. Улучшает водный баланс, предотвращает обезвоживание

Состав: aqua, peg-6 caprylic/capric glycerides, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium hyaluronate, urea, diglycerin, sodium pca, hydrolyzed wheat protein, sorbitol, lysine, allantoin, lactic acid, parfum, cetrimonium bromide, dmdm hydantoin, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin

Упаковка

Вода продается в пластиковом прозрачном флаконе. Дизайн напоминает Bioderma, LRP и другие аптечные марки. Крышка простая откидная, под ней стандартное отверстие для подачи средства. Пользоваться продуктом удобно. В разных объемах - 200 мл и 500 мл - упаковки идентичны.

Консистенция

Консистенция жидкая, однофазная, без осадка и вкраплений, при встряхивании пенится, затем возвращается в первоначальное состояние.

Аромат

Тут нет ярко выраженного аромата, что тоже напоминает мне аптечные серии. Средство не имеет вкуса, не раздражает слизистые.

Расход и срок годности

Бутылки в 500 мл мне хватает на 3-4 месяца при ежедневном применении (1 раз в день). Открытое средство храним полгода.

Применение

Я использую воду только для снятия макияжа с помощью ватного диска. Флакон удобный для применения, жидкость вытекает равномерно, расход можно контролировать. Мне достаточно средней увлажненности диска, я использую 2 штуки. Применение не отличается от использования других подобных средств. Сначала я прикладываю диски к глазам на полминутки, потом протираю все лицо. Другой стороной дисков я доочищаю глаза. Средство работает идеально - не щиплет, не жжет, не вызывает покраснения кожи. К слизистым оно относится лояльно, не вызывает аллергии и дискомфорта при ношении контактных линз.

Результат

С очищением мицеллярная вода справляется отлично. Она удаляет тушь, помадку для бровей, тональный крем. На счет водостойких продуктов не подскажу - не пользуюсь ими. Кожу средство не подсушивает, не вызывает стянутости. Сам процесс очищения комфортный и не торопливый, потому что продукт не требует сиюминутного смывания. После я умываюсь любимым молочком, доочищая им остатки макияжа. Я пользуюсь данной мицелляркой больше года. За это время кожа не преподнесла новых сюрпризов, не отличилась забитыми порами или неожиданными воспалениями. Раньше я пользовалась мицеллярками Bielenda, это тоже польский бренд. Dermedic привлек меня тем, что позиционирует себя как аптечная марка, поэтому героя отзыва я решила сделать своим мастхэвом.

Итог. Я рекомендую мицеллярную воду Dermedic H2O (Hialuro Hydrain3). Для меня она идеальная по цене, органолептике, результату действия и доступности в ИМагах.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Не оставляет пленки
  • Не щиплет глаза
  • Очень мягкая по воздействию на кожу лица
  • Хорошо снимает макияж
IrinaRadioрекомендует