Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 11:15

Хоть убей, но я не видела смысла покупать дорогую мицеллярную воду. Она же просто удаляет макияж, а потом смывается. Много лет использовала дешевые продукты от Гарнье, Нивея, Миксит. Жаба душила отдавать много денег. Как-то в одном чате сказала что-то типа "все мицеллярки плюс-минус одинаковые", но пара девушек мне возразили. После этого решила взять что-то подороже. Выбор пал на мицеллярную воду Dermedic H2O (Hialuro Hydrain3).

Мицеллярная вода создана специально для деликатного удаления макияжа и загрязнений. Отлично подойдет для людей, которые носят линзы. Преимущества: • не забивает поры и не оставляет пленки на коже • смягчает и удерживает влагу рогового слоя кожи • оставляет чувство свежести и чистоты • не раздражает глаза • гипоаллергенный продукт • прошел офтальмологические исследования Активные компоненты: • Гиалуроновая кислота - увлажняет, сохраняет влагу внутри и на поверхности. Придает чувство свежести. • Аллантоин - уменьшает выраженность раздражения и воспаления. • Мочевина - увлажняет, ускоряет регенерацию отмерших клеток, стимулируя нужные ферменты. Кондиционирует кожу. Защищает от негативных факторов окружающей среды. • Лизин - аминокислота. Обладает свойствами активизировать обменные процессы в клетках эпидермиса и восполняет аминокислоты белков. • Гидролизированный протеин пшеницы - снимает раздражение, улучшает кожный комфорт. Улучшает водный баланс, предотвращает обезвоживание.

Общая информация

Название: Мицеллярная вода Dermedic H2O (Hialuro Hydrain3)

Стоимость: 850 рублей за 200 мл

Большие объемы покупать выгоднее, по акциям можно найти 500 мл за 1000 "с хвостиком". Обычно я стараюсь экономить, но в этот раз что-то пошло не так. Я почитала отзывы, зашла на маркетплейс и заказала.

Где купить: маркетплейсы, офлайн магазины, я брала на ОЗОН.

Объем: 200 мл, 500 мл

Срок годности 2 года, указан на донышке бутылочки

Состав

Я не особо разбираюсь в составах, вредных компонентах, нравится органика, но важнее получить "работающее" средство. Из полезного здесь вижу гиалуроновую кислоту, мочевину... Впрочем, полный состав будет внизу в сноске.

aqua, peg-6 caprylic/capric glycerides, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium hyaluronate, urea, diglycerin, sodium pca, hydrolyzed wheat protein, sorbitol, lysine, allantoin, lactic acid, parfum, cetrimonium bromide, dmdm hydantoin, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin

Упаковка, оформление

Обычная бутылочка из прозрачного пластика. Донышко устойчивое, крышка откидывается. Оформление скромное, никаких листочков, цветочков, кучи золотых обещаний. Скромно, сдержанно, без пафоса.

Крышка до сих пор не отломалась, на момент написания отзыва водички осталось примерно седьмая часть. Делаю вывод, что упаковка вполне качественная, больше нечего сказать.

Цвет, запах

Мицеллярная вода Dermedic H2O полностью прозрачная, аромат легкий, свежий, ощущаю чуть сладковатые нотки где-то на заднем фоне, но они не напрягают. Текстура водянистая, не липкая, на коже вода после использования не ощущается.

На ватном диске тоже ничего незаметно, словно его смочили обычной водичкой.

Расход

У меня несколько бутылочек мицеллярных водичек на полке. К сожалению, одним продуктом не пользовалась, всегда брала разные, к какому рука потянется. Поэтому точный расход не скажу, но полагаю, что у меня он чуть выше среднего. Причина - не все это мицеллярная вода убирает с первого раза, ниже про это расскажу.

Применение

Нанести на ватный диск и протереть лицо. Рекомендуем использовать один ватный диск для одной зоны лица. Использовать утром и / или вечером.

Опыт использования

Мицеллярными водичками пользуюсь много лет и практически каждый день. Ранее они все были бюджетные, поэтому плюс-минус одинаковые. Отличался аромат, некоторые виды щипали глазки, но я легко это решала - просто их не открывала во время удаления макияжа Wink.

В применении водичка Dermedic H2O показалась очень приятной. Она не липкая, не маслянистая, кожа после нее приятная, чувствуется свежесть и очищение. Нет желания бежать скорее к крану, чтобы умыть лицо. Нет ощущения стянусти, присутствует легкое увлажнение. Но я все равно после снятия макияжа мицеллярными водичками хорошенько умываюсь с гелем или пенкой. С моим жирным и проблемным типом кожи по-другому просто нельзя, через три дня покроюсь прыщами.

Что не так?

Не всю косметику мицеллярная вода быстро и легко удаляет. Для примера покажу коллаж. Некоторые карандаши пришлось тереть. Не скажу, что я делала это интенсивно, но все же.

Также мицеллярная вода Dermedic H2O не всю тушь удаляет за считанные секунды. С Вивьен сабо справляется отлично. А вот белорусскую тушь с моих ресниц снимает хуже, оставляя под глазами небольшие черные пятна. Приходится брать чистый диск, снова смачивать его водой, проходиться по этим местам повторно.

Недавно отмечали праздник в сауне. Я была с тушью на ресницах, Не водостойкой, белорусской Люксвизаж "Веер пышных ресниц". Я прыгала в бассейн, парилась в сауне. Когда пришло время удалять тушь, она предательски приклеилась к ресницам. Возможно, повлияли перепады температуры. Тушь прилипла, словно какой-то воск, ресницы стали твердыми, как колючки. Я размачивала их водичкой Dermedic H2O, но тушь все равно оставалась. Потом взяла Нивею, с ней дело пошло быстрее, тушь я все-таки удалила.

Я не знаю в чем дело, возможно, в Нивея больше "химии", но сработала она лучше. Хоть и не так приятна в использовании, как Dermedic H2O. Последняя особенно хорошо себя показала в удалении макияжа с самого лица. Тональные кремы, консиллеры я предпочитаю также удалять мицеллярной водой из-за проблем с кожей, когда не лень - использую гидрофильное масло. После Dermedic H2O щеки, подбородок чувствуют себя ну очень хорошо.

Никаких покраснений, раздражений, липкости, сухости, только свежесть и ощущение чистоты. Они мне нравятся. Кожа лица отлично реагирует на этот продукт.

Вывод

Мицеллярная вода Dermedic H2O мне понравилась, хоть и не всегда стирает с лица все за считанные секунды. Она отличается от всех моих предыдущих средств именно комфортом при использовании. Нет желания как можно скорее бежать к умывальнику, чтобы быстрее все смыть с лица. Можно спокойно очистить все участки, потом умыться. Думаю, что здесь и скрывается разница между дорогими и дешёвыми мицеллярками. Ни одна дешёвая водичка не давала такого комфорта при использовании. Эта деликатно относится к коже, никаких раздражений, покраснений нет.

Плюсы Dermedic H2O:

+ не липкая

+ увлажняет

+ не щиплет глаза

+ не вызвала аллергии

+ нет ощущения пленки на коже

+ есть в разных объемах

+ приятный, ненавязчивый аромат

Из минусов отмечу только то, что не вся косметика легко удаляется. Иногда требуется проходиться по зоне под глазами повторно.

Однозначно, мицеллярную воду Dermedic H2O куплю еще за ее бережное , нежное отношение к моему лицу. Только теперь буду брать большие бутылки и экономить.

Эффективный крем против пигментации

Провальный крем от Аравия

Лечение жуткого акне

Чудесное увлажнение

Всесезонный пилинг

Достоинства
  • Гипоаллергенное средство
  • Не оставляет пленки
  • Не щиплет глаза
  • Очень мягкая по воздействию на кожу лица
Расскажу теберекомендует
17.04.2024
Для меня важно, что бы не щипало глаза 👍
17.04.2024
По описанию нравится. У меня кремы только были этой марки, подошли.
21.04.2024
Шикарный результат!