Опубликовано 3 Июль, 2023 - 08:00

Не спешила писать этот отзыв. Очень хотелось посмотреть, что будет с моей кожей через 5-6 месяцев после применения знаменитого отбеливающего крема Expigment. Считаю, что время пришло.

Небольшая предыстория

У меня всегда была очень проблемная кожа, страдала тяжелыми формами акне. Потом все прошло. Прыщики сменились пигментацией, плюс остаточные следы постакне, плюс еще и веснушки. Все это было преимущественно на щеках. То еще зрелище. Особенно, когда прыщики снова появляются.

Замазать тональным кремом, консиллером или другими маскирующими средствами просто нереально. В теплое время года у меня становятся очень яркими веснушки, они чуть ли не коричневого цвета. При этом я вообще не выхожу на улицу без санскрина. Все мои средства с СПФ 50!

С пигментацией активно борюсь уже несколько лет. Перепробовано множество различных средств - кремов, масок, сывороток. Также применяла народные средства, чистила печень.... Плюс курсами проходила миндальные пилинги, делала и в салоне и потом уже дома. Все это кардинально ничего не меняло.

ДОКАЗАНА ЭФФЕКТИВНОСТЬ отбеливающего крема при таких пигментных пятнах как веснушки, хлоазмы, возрастные пятна, мелазмы, лентиго. Крем для лица против акне, постакне ( пост акне, пост-акне ) и любых других признаках фотостарения кожи. Крем для лица и тела против пятен включает в свой состав вещества, которые подходят для сухой, жирной, комбинированной кожи, и при этом не сушит ее, а оказывает увлажняющий эффект. Осветляющий крем против пигментации благодаря своему уникальному составу, который включает в себя 40 мг гидрохинона на 1 грамм активного компонента, отбеливающий крем не только полностью избавляет от не желаемых пятен на коже, но и действует против избыточной выработки меланина – полностью предотвращает дальнейшее появление пигментации.

Про турецкий крем с гидрохиноном знала давно, но боялась рисковать. В конце прошлого года решилась. Долго изучала информацию, заказала заранее, начала использовать.

Название: Expigment

Производство: Турция

Масса: 30 г

Стоимость: 300-400 рублей

Место покупки: Маркетплейс

Я видела разбег цен на этот крем. Поэтому взяла сразу два штуки, чтобы сравнить. Аромат, консистенция, цвет были одинаковые. Также они совершенно не отличались по впитываемости, жирности, поведению на моей коже.

Активное вещество

Гиброхинон 2-4%

Именно тот самый токсичный компонент, из-за которого я так долго откладывала знакомство с кремом ЭКСпигмент.

Упаковка

Картонная коробочка, алюминиевый тюбик, внутри инструкция. Выглядит, как аптечный препарат. Ничего особенного, здесь останавливаться не будем. На коробочке масса информации, в том числе сроки годности.

Консистенция, аромат

Крем белого цвета. Аромата почти нет. Есть небольшой лекарственный запах, но я его почти не чувствую. По консистенции напоминает жирную аптечную мазь. Он не очень приятно ощущается на коже. Средство неоднородное. При размазывании можно это заметить. Впитывается не мгновенно если наносить нормальным таким слоем.

Выдавливается очень легко. Но совсем недавно, когда решила сделать фото для отзыва, заметила следы окисления. Во время применения этого не было. Я израсходовала только один тюбик, а этот придется выбросить.

Противопоказания

Применение

Крем для лица отбеливающий при точечной пигментации рекомендуется наносить крем тонким слоем именно на пораженную область, обходя стороной здоровые участки кожи. Крем для проблемной кожи и возрастным потемнением лица препарат необходимо применять на все лицо, далее накладывая мазь на более проблемную область дополнительно

Ну очень много информации я перелопатила. Кто как только ни использовал этот крем. Ктото наносил на полчаса, потом стирал салфеткой, кто-то наносил точечно. кто-то мазался и утром и вечером. Я решила использовать только на ночь. Сначала протестировала на сгибе локтя, реакции никакой не было. Потом нанесла на 15 минут, полностью на все щеки, сняла салфеткой. Далее наносила каждый вечер.

Я наносила достаточно толстым слоем. Ощущения на коже не очень приятные. Крем жирный, ложится полосами. Я боялась, что у меня снова появится много прыщей и черных точек. Но нет, пронесло.

После этого крема у некоторых пластами слазит кожа, есть сильное шелушение. В отзыве на маркетплейсе видела чуть ли не болячки. У меня ничего такого не было. Лицо просто иногда сильно краснело и "горело", будто у меня жар. Причем иногда неожиданно. То есть, я использовала крем вечером, а на следующий день могла раскраснеться.

Шелушения были, но не очень сильные. Пластами кожа не слазила. Возможно, просто из-за жирного типа.

Я использовала крем ровно месяц. Сначала планировала две недели. Именно к концу втоьрой недели уже видела результаты. Но потом решила мазать свои пятнистые щеки месяц.

Результат

Самыми первыми я заметила свои веснушки. Точнее, их отсутствие. Они очень быстро осветлились, стали не такими заметными. Оставались чуть желтоватые следы на их месте. Давно я не видела такое лицо.

Пигментация ушла процентов на 70, что меня тоже очень и очень радовало. Лицо стало намного лучше выглядеть. Остаточные пятнышки уже можно было замазать тональным средством, в итоге все это было прилично.

После применения Экспигмента у меня периодически появлялись прыщи. Но они проходили, лицо все равно оставалось светлым. Напомню, что я ВСЕГДА использовала крем с СПФ, никогда не выходила на улицу без него, даже на 5 минут не выбегала.

Результат сохранялся, но потом пигментация появилась снова. Грешу на дешевый крем с СПФ . Взяла его, так как все брали. Никакой защиты он не обеспечил. Очень быстро я вернула себе свои леопардовые щеки. Сказать, что я расстроена - это просто промолчать. Хотя в карточке товара было написано, что крем предупреждает появление пигментации. Смотрите в сноске.

Увы, но это не так. У меня патна начали появляться сразу, как только перешла на плохой санскрин.

Вывод

Крем Экспигмент работает! Я убедилась в этом на 100%. И он работает намного эффективнее многих других, опробованных мною продуктов. Скорее всего, я снова пройду с ним курс, если не решусь на серьезную косметологическую процедуру. Пока думаю и коплю денежки.

В конце просто напишу несколько особенностей Expigment:

• Может вызывать шелушение, причем сильное, если у вас чувствительная кожа.
  • Нужно проверить переносимость. В первый, второй раз лучше наносить крем на 15-30 минут.
  • Использовать только вечером.
  • Применять не больше месяца. У меня максимальный результат появился после двух недель. На третьей наверное, потом никаких изменений не было.
  • Всегда и везде нужно применять санскрин, причем хорошего качества, а не как я.....
  • После прохождения курса средство окисляется, поэтому нужно выбрасывать. Не стоит оставлять до следующего года.
  • Можно применять и на теле. Я смазывала пятна на ноге, которые остались после удаления вен лазером. Собственно, это и помогло потратить весь тюбик.

Вроде все. Если что-нибудь вспомню, то отзыв дополню. Также дополню, если буду проходить следующий курс. В целом крем отбеливающий Expigment меня порадовал. Результат действительно есть, но и нюансы имеются.

Достоинства
  • Недорогой
  • Очень эффективен
  • Почти без запаха
  • Самое эффективное средство от пигментации
Недостатки
  • Бывает покраснение и шелушение
Расскажу теберекомендует
03.07.2023
Спасибо за отзыв ,как раз ищу крем от пигментации
Пожалуйста, но его только осенью -зимой можно
Купила в Турции такой и 2%. Так и не пользовалась. Боюсь.
Тоже долго вокруг него ходила, не решалась
03.07.2023
Пигментация вернулась не из-за спф плохого, а потому что она так и будет возвращаться. Удалить ее можно будет только временно
Уже это слышала:(
у меня на лице был химический ожог от крема 4%. потом узнала,что есть с более низким процентом содержания. на спине и шее ожогов не было, даже не щипало.
Ого. Но у меня кожа жирная и нет особой чувствительности
Отличный результат))
03.07.2023
Результат впечатляет, даже не думала, что такой эффект можно получить за не особо долгий срок
Быстро работает, круче пилингов себя показал
04.07.2023
Эффективное средство с добротным результатом
31.03.2024
Здравствуйте, поделитесь ссылкой пожалуйста где купили крем ?
Заказала на ВБ, сейчас у моего продавца нет в наличии, выбирала по отзывам