Опубликовано 15 Март, 2024 - 04:29

С отбеливающим кремом экспигмент меня познакомил интернет. Когда то я им уже пользовалась, брала 4%. Видимо он оказался для моей кожи очень сильным. Тогда я сожгла кожу и около двух недель ходила красная как 🍅, была аллергия. И я решила что больше этот ужас мне не нужен и не вернусь к экспигменту. Кожа у меня болела и горела. Но тогда я пользовалась не только экспигментом, а чё то всем подряд. Возможно, и получилось раздражение, а возможно сильно высокий процент. Но вот опять подруга, меня подкупила своим прекрасным результатом. У нее пигментное пятно исчезло благодаря этому крему. А у меня проблема пигментации началась опять после солнышка, хотя каждый день пользуюсь солнцезащитным кремом. Выбрала я крем экспигмент с меньшим процентом 2%. Надежда умирает последней. Вдруг и мне поможет. Ведь у многих реальные положительные отзывы. Буду пользоваться как пользовалась подруга. Только этим кремом и больше ни чем.

Итак, что у меня сегодня. Пигментация под глазами и на лбу. Начинаю использовать этот крем. Мажу на чистую кожу утром и вечером. Никакие другие средства кроме пенки для умывания пока не использую. На третий день пятна вроде как потемнели. В реале их стало намного виднее чем было. Четвертый день вроде светлеет лицо и красноватое, но пятна тёмные.О боже, эти пятна под глазами это какой то ужас, так хочется чтобы они исчезли. Подчёркивают мешки просто капец😱, стало ещё хуже их очень видно. Продолжаю мазать так же два раза в день. Раздражения пока нет, кожа не красная как прошлый раз с 4% после одного раза применения. Но кожа становится какая то морщинистая, как стянутая, и жёлтая.
Крема я беру совсем немного с горошину, и размазываю ее по всему лицу, особенно втираю в пигмент. Многие мажут толстым слоем и оставляют, но я так не делаю. Так я делала прошлый раз и получила ожог от которого очень трудно было избавится. Сейчас крем полностью размазываю. Первые три дня не было никаких побочек. Но вот дальше кожа стала темная какая то, сухая как у старухи. Лицо чешется. Борода облазит, шелушится.Опять стали видны пятна, которые вроде бы осветлялись. Я не могу понять что это вообще происходит. Возможно так и должно быть. Не хочу я с черными пятнами ходить. В итоге, я пользовалась этим кремом чуть больше недели и вся почернела и бросила его. Лицо стало чесаться, сухое. Фото не передаёт этого ужаса. До использования экспигмента кожа была лучше однозначно. Девочки как вы это терпите целый месяц. Это же жуть, издевательство над собой. Пробую второй раз, наивная😬. Третий раз точно не буду. А недавно увидела вот такую информацию про этот экспигмент. И мое первое впечатление 😰. Я это мазала на лицо? Вот сумасшедшая🤦. Есть другие более щадящие, не опасные, комфортные средства для отбеливания кожи, которые дают хорошие результаты без такого жуткого издевательства над лицом, без ожога, без этой старой и черной кожи, которая становится после экспигмента. Например такие https://irecommend.ru/content/risknula-ispolzovat-..., https://irecommend.ru/content/rezultat-kakoi-inter..., https://irecommend.ru/content/testiruyu-kitaiskii-..., https://irecommend.ru/content/realno-otbelivaet-za.... И реабилитация всего неделю. А экспигмент не для меня вообщем. Не готова я к такому ужасу, тем более для здоровья опасно.

Недостатки
  • Жжет кожу
  • Зуд
  • Обязательное соблюдение правил использования
Лампурияне рекомендует