Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 12:58

Доброго времени суток!)

Кожа у меня капризная, чувствительная, склонная к сухости и раздражениям. Но рельеф ровный, угревой сыпи нет.

Иногда после злоупотребления солярием или летом у меня появлялись небольшие и не яркие пигментные пятна, они не сильно бросались в глаза и осенью исчезали, иногда использовала крем «Ахромин» и он мне помогал.

Но в 2014 году ситуация сильно изменилась, всё лицо покрылось пигментацией, лоб, области под глазами и щёки, уголки губ.

Я даже не поняла как это произошло, но общий вид лица был мягко говоря не очень.

Почитав в интернете про разные отбеливающие крема я выбрала "Ахроактив Макс" и одноимённую сыворотку к нему, ведь там в составе есть токсичный гидрохинон. Использовала больше месяца, результата не было.

Гидрохинон (пара-дигидроксибензол, бензол-1,4-диол) — ароматическое органическое соединение, представитель двуатомных фенолов с химической формулой C6H4(OH)2. Легко окисляется (восстанавливает соли серебра на холоде).

Крем с гидрохиноном для лица может стать причиной возникновения злокачественных образований, особенно это касается рака кожи, так как он делает ее абсолютно беззащитной перед лучами ультрафиолета.

Средства с гидрохиноном завоевали такую плохую репутацию по причине того, что проведенные исследования показали, что в этом веществе содержатся определенные канцерогенные эффекты, при нанесении которых на кожу, они становятся цитотоксическими (вредными и токсичными для клеток, оказывая на них мутагенные свойства).

Тогда-то я и решила пройти процедуру лазерного удаления пигментации. Но так как её проводят только с октября по март пришлось немного подождать.

Читая отзывы про эту процедуру встречала космические суммы за один сеанс.

Я живу в Самаре и обращалась в клинику «ЛАЗЕР БЬЮТИ», там цена одной процедуры 4000 рублей за всё лицо.

Записалась в клинику через сайт, пришла в назначенное время, с работы отпросилась на два дня заранее плюс два выходных.

Завели карточку, проконсультировали и приступили.

Лицо обработали, глаза закрыли очками как в солярии.

Процедура проходит без анестезии.

Лазер не воздействует на здоровые клетки, не поражённые пигментом, поэтому ожог будет только там где присутствует пигментация.

Косметолог сказала что может быть немного больно, и началась процедура, мне было больно, местами даже очень, в области висков, под глазами, над верхней губой разрядом лазера пробивало до зубов, хотя мощность в первый раз была средняя, просто очень большое поражение лица.

Несколько раз слёзы брызнули из глаз, я не думала что будет настолько неприятно и больно, но терпела, потому что хочется видеть в зеркале чистое лицо.

Процедура длилась примерно 20 минут, после мне обработали лицо «Бепантеном» и отпустили домой, сказали, что может подняться немного температура тела и если что-то будет беспокоить сразу позвонить или приехать и ни в коем случае не трогать лицо, в том плане, что не обдирать болячки, а дать им высохнуть и они сами отшелушатся. В противном случае могут остаться ямки или шрамики.

Фото после первой процедуры

Все участки бордового цвета это пигмент, поэтому вы без проблем поймёте масштаб проблемы.

Один час после процедуры

Сразу после процедуры приехала домой, по пути купив в аптеке «Бепантен», сначала хотела сэкономить и купить «Пантенол», но подумала всё-таки лицо заслуживает средства подороже.

Первые несколько часов лицо немного горело, как только оно начинало подсыхать я снова наносила мазь, на следующий день не умывалась, не рекомендуют, и снова «день сурка» наносила мазь и смотрела в зеркало, первый раз это очень затягивает, ждёшь что же будет дальше.

Фото 2 день

На второй день там где были маленькие пятнышки пигмента, они начали шелушиться, небольшие частички кожи стали оставаться на пальцах при нанесении мази.

Второй день после процедуры
Фото 3 день

На третий день шелушилось уже всё лицо за исключением области под глазами, её я ещё смазывала, чтобы заживало поскорее

Третий день после процедуры

Фото 4 день

Область под глазами стала немного слазить и под ней виднелась розовенькая кожа

Четвёртый день после процедуры

Пятый день все большие пятна отшелушились и на лице остались небольшие по диаметру пятнышки, они удалялись в процессе умывания, специально лицо не трогала, повторяюсь)

Когда следов от лазера не осталось, остались лишь красноватые пятна под глазами, они в последствии прошли, но под правым глазом осталась сосудистая сеточка, меня это очень огорчило, но удалить её также можно лазером, в любое время года.

После первой процедуры, пятна посветлели, но всё равно были заметны.

Лицо после первой процедуры

Через месяц пошла на вторую процедуру

Всё проходило по сценарию описанному выше, только мощность уже была больше, а процедура была не такой болезненной, так как слой пигмента был уже меньше. Вторую процедуру перенесла стойко)

Фото после второй процедуры

Через час после процедуры
Первый день
Первый день.
Второй день
Третий день
Четвёртый день
На пятый день, как и в первый раз остались небольшие шелушения.

Результат мне понравился гораздо больше, пятна были еле заметны, но всё равно я сходила третий раз, поставили самую высокую мощность, было практически не больно. И на лице было всего несколько небольших покраснений.

Фото после третьей процедуры

Через 2 часа после третьей процедуры
Для того чтобы выровнять цвет лица полностью, нужно было ещё сделать лазерный пилинг СО2, но на него я пока решила не ходить, так как стало появляться солнышко да и с работы не отпускали.

Фото лица после трёх процедур, итого 12.000 рублей

Лицо после трёх процедур

Как только сделала первую процедуру стала пользоваться только кремом с SPF 50 не меньше.

Врач сразу предупредил, что пигмент может вернуться, может даже ещё больше чем было!!!Я честно надеялась что ничего не появится)

До мая месяца пятна не появлялись, а вот в середине мая начали проступать, а уже в июне всё лицо опять было, как и прошлым летом, хотя крем покупала аптечный, в районе 1000 рублей и на открытом солнце не загорала, вообще не загорала.

И тогда я заказала на "Алиэкспресс" осветляющий крем, который убрал все пятна за 14 дней. Но у него есть свои нюансы. Сейчас пишу отзыв, скоро размещу.

Эмульсия с SPF 50 от Avene

Крем с SPF 50 от La Roche-Posay

Крем с плацентой от пигментации

Крем с гидрохиноном от пигментации

Ночная маска выравнивающая тон кожи

Рада гостям на своей странице! Спасибо, что читаете! Будьте счастливы!

Достоинства
  • Относительно недорого
Недостатки
  • Больно. Но не смертельно)
  • Летом пятна появились вновь
  • Может появиться сосудистая сеточка
Паттайярекомендует
23.09.2016
Хороший результат! Заинтересовал крем с Aliexpress, надо поискать.
На Али большой выбор Smile
23.09.2016
Да,результат просто потрясный!разница колоссальная!
23.09.2016
Я и не знала, что такое существует. Очень жалко, что пигментация вернулась Sad А не знаете, часто пятнышки возвращаются?
23.09.2016
Не могу сказать,но косметолог сразу предупредила,я пользовалась кремом с spf, но это не помогло. Sad(
23.09.2016
Действительно результат отличный, на каком лазере делали процедуру?
Александритовый лазер Candela,США.
23.09.2016
Столько вытерпеть, а все вновь вернулось. Теперь точно знаю, что на лазерное удаление не пойду. Пятна эти видимо с возрастом появляются, возрастная пигментация, у меня такая же проблема (Может у нас в Самаре солнце вредное Big smile ). А как впечатление от клиники?
23.09.2016
В Самаре да) Laughing out loud Мне всё понравилось,вежливый персонал,чисто)Я ещё пойду туда зимой,но на пилингСО2,видела отзывы,эффект мне понравился Smile
23.09.2016
Интересно. Тоже беспокоит пигментация после неосторожного пребывания на солнце и не то чтобы я специально загорала - не люблю солнце, но вот после такой неосторожности- обязательно крем на выход летом/весной не ниже 50 spf , а именно пятно под глазом, ну не совсем под глазом вернее немного выше линии нанесения румян на щеку-не особенно заметное, но темнее остальной кожи. Были естественно перепробованы отбеливающие кремы, пилинги, даже бодяга, фототерапия- все в общем то бесполезно. Стала делать поверхностные пилинги, сделала 5, но косметолог сказала, что дальше не имеет смысла, т.к. кожа быстро привыкла: увеличиваем концентрацию, продолжительность, а кожа даже не шелушится почти. Посоветовала срединные пилинги, но я их боюсь - больно да и обострение пигментации бывает. Сделала в прошлом году зимой одну процедуру на лазере в Фрау Клиник стоимость около 19 тр. Так как делала на все лицо, 2 недели сидела дома, в основном потому что отекали веки, (ужос, жила в то время у мамы - она была в шоке), а так внешний вид похож на ваш - не страшный)). Тот же бепантен, ацикловир за несколько дней до процедуры, термальная вода. После нескольких дней можно умываться, когда начала умываться - начало смываться то что было собственно и сожжено (или как по другому выразиться) во время процедуры и размягчено бепантеном и термалкой, никокого другого шелушения эта процедура не вызвала. И после того как все смылось, все в общем то стало как было. Поэтому последующие процедуры делать не видела смысла, по крайней мере в этой клинике и этим методом, хотя метод специально для избавления от пигм. пятен, да и нет у меня возможности по 2 недели несколько раз в год причем зимой сидеть дома. Еще совет тем у кого неожиданно вылезает пигментация проверится у эндокринолога на гормоны и функцию щитовидной железы.
Может вы родили и после появились пятна? У меня именно после беременности куча пятен появилась. Жду отзыв про крем
23.09.2016
Пишу,мне как раз вчера второй пришёл с "Али".
06.04.2024
Здравствуйте можете посоветовать крем с Али
23.09.2016
Нет, в том то и дело. Ходила к дерматологу, она отправила к эндокринологу, та определила гипотиреоз -недостаточная функция щитовидной железы и высокий ТТГ, пью эутирокс, но заметной разницы в самочувствии не говоря уже о пигментном пятне не вижу
23.09.2016
Какое личико стало! Красота!
02.10.2016
Результат отличный Smile Моя мама тоже хочет удалить пигментацию на лице,но лазером не подходящий вариант. Sad(
Посмотрите у меня отзыв на крем из Китая....попробуйте его! Smile
02.10.2016
СПАСИБО,Вот это спасение.Огромное спасибо. Скоро закажем. Это чудеса. Мы два года искали средство. ♥ Благодарю Вас Star
02.10.2016
Не за что))) Love Sexy Всегда рада помочь!
04.10.2016
У меня на руках это "счастье", но раз больно, я лучше так похожу или лимоном попротираю...
05.10.2016
vasilevaim, на руках я думаю не такая чувствительность как на лице, у меня после этого отзыва, есть отзыв на отбеливающий крем...он поможет Вашим рукам и тратиться не нужно на лазер) Wink
Здравствуйте, не увидела отзыв на крем с али......напишите пожалуйста его название! Спасибо! Очень нужно!
17.12.2017
Ну как-то очень много терпеть и тратить денег - ради такого недолговечного эффекта.
А косметологи вам не говорили - почему вобще у вас случилась такая проблема? Это свойство кожи или ошибка в уходе?
29.12.2017
Какой обалденный результат и как же жаль, что все оказалось зря, просто нет слов...
29.12.2017
В этом году делала эрбиевый пилинг лазерный,отзыв скоро напишу Wink
05.01.2018
Знаешь чего, в Самаре солнце активное обычно. Наверное тоже своя лепта. Правда я за то и обожаю Самару. С Москвы приедешь аки бледнолицый и серозный, три дня за городом и вуаля, кожа пэрсик, но солнце активным может очень быть)) мне понравился результат, а вот что вернулось то жаль, а ты альгинатные маски не хочешь попробовать против этого дела. Как раз только написала недавно про маску с Арбутином. Я брала, чтобы добиться яркости лица и ровного тона, но она больше направлена на борьбу с пигментом, снижает выработку меланина)) вдруг тебе полезна будет, стоит 500 руб на 10 масок))
06.01.2018
Хризолит, сейчас поищу твой отзыв, конечно попробую Smile у меня как раз альгинатная заказчивается Wink Sexy
12.01.2018
Девочки привет. Хочу внести свою лепту. Что я только не перепробывала от пигмента, все лицо!!!! Это ужас, а все благодаря 2м походам в солярий, повторюсь , всего2 раза по 7 мин и нажила проблему на всю жизнь((( Что я только не перепробывала от крема с али до 6 раз! лазером убирала, все без толку, сегодня после 7 раза лазерного удаления в диком отчаянии, предложили как альтернативу мезотерапия с европейским препаратом , а это ни много ни мало 12000 каждая процедура их надо 5((( , это ужас... Девочки, тем самым хочу Вас убедить, не ходите по этим соляриям, берегите свою кожу и учитесь на чужих ошибках!!!
18.01.2018
Shock Я думала они сразу исчезают и не возвращаются Puzzled У Сеня тоже есть пятна, зимой прячутся, не так заметно под тональным кремом, а вот летом... Sad(
18.01.2018
И я так думала сначала и было печально,когда снова появились Sad( Но не будем опускать руки Wink
06.04.2018
Как я Вас понимаю,Мне помогло только временно(оно просто исчезает,но максимум 4 месяца и опять... Аут!заказывала крем на Алли все фигня,а стоимость по деньгам не маленькая. Так что лучше каждый год лазер!
30.07.2018
Добрый день!
уточните пожалуйста название крема с Али. спасибо заранее!
31.07.2018
Добрый день) Название крема поменялось,но по ссылкам в отзыве такой же крем,помогает отлично Love
31.07.2018
Так в том то и соль, что я ни одной ссылки не вижу))). Комментарии почти наизусть выучила, но ни намека на название - не вижу))). Буду признательна, если повторите название.
спасибо!
(кстати, как у вас сейчас? пятна летом проявляются?)
[ссылка]
Да, пятна появляются,но крем с ними быстро борется Love Плюс всегда пользуюсь защитой не менее спф 50 Wink
09.06.2019
Здравствуйте! Вам в итоге удалось вывести пигментные пятна? Буду благодарна за ответ?
P. S. Действительно у нас в Самаре солнце палящее((В 2004 году загарала, всю спину веснушками усыпало, но спина не лоб, не видно ((((
спасибо большое!!!
На Здоровье Love
27.07.2019
я тоже делала только фото удаление в клинике, и меня не предупредили что пятна будут на коже, сказали пару дней небольшое покраснение, а может и меньше, и все пятна уйдут. Запланировала свой приход к ним в пятницу, чтобы к понедельнику быть красивой))) а потом почти 2 недели ходила с пятнами на лице, и это было ужасно)) НО когда мои пятна ушли полностью я была счастлива, что их нет. Прошло три года и чуть чуть появились, думаю осенью обязательно сделаю еще раз данную процедуру.
29.10.2019
Не могли бы вы дать ссылку на ваш отзыв о креме с Али? Ссылка на сам крем не работает
08.12.2019
Крема с гидрохиноном отбеливают , но могут вызывать рак. Крем с гидрохиноном 4 процента . В интернете продают из Турции.
Гидрохинон входил в состав болгарского крема Акрихин, потом состав поменяли, так как гидрохинон онкогенный
15.08.2021
Здравствуйте! Как сейчас ваши дела? Нашли ли "свое" средство от пигментации?
19.09.2023
Попробуйте аптечную серию эуцерин, почитайте про него. У меня хорошо за месяц осветлило.
05.11.2023
Можно контакты клиники пожалуйста 🙏