Опубликовано 25 Март, 2016 - 15:01

У меня были стойкие пигментные пятна в области глаз, в данный момент я их убрала с помощью очень эффективного отбеливающего крема.

Раньше до знакомства с этим кремом делала различные процедуры, которые не помогали против избыточной выработки меланина.

Пришла на прием к косметологу с просьбой поколоть отбеливающий коктейль в кожу лица, она меня отговорила тем, что у них есть гораздо более эффективная процедура. Фотовспышки на лазере Элос, очень хорошо помогут мне, с ее слов.

Думаю, ей было лень делать мезотерапию. Я конечно согласилась попробовать. Я стала задавать свои любопытные вопросы, например: чем отличается фотоомоложение и удаление пигментации лазером.? Она ответила, что ничем. Осветление кожи косметологи называют омоложением, так как более светлая кожа выглядит моложе. Мне не понравился ее ответ. Я всегда думала, что фотоомоложение это уменьшение морщинок, подтяжка кожи и т. д.

Уложила она меня на кушетку, убрала макияж, одела очки, затем были вспышки лазера.

После процедуры косметолог сказала, что нужно обязательно защищать кожу от солнца, так как она становится восприимчивой к солнцу.

Через несколько дней мне показалось, что цвет кожи стал более светлый и ровный, скорее всего из-за освещения в комнате. Из-за этого я сделала еще 3 процедуры, 1 раз в 2 недели. Потом поняла, что ничего не изменилось и все пигментные пятна остались на месте.

до

после

ВЫВОД

Пожалела, что потратила деньги на эту процедуру. Лучше бы купила отбеливающий крем. От отбеливающих кремов у меня был эффект, но они не убирали пигментацию до конца. От лазера не было вообще никакого отбеливающего эффекта. Все морщинки и поры тоже остались на месте, не уменьшились в размерах.

Не рекомендую удаление пигментации лазером. Не тратьте деньги на этот развод.

Буду рада если мой отзыв оказался полезен.

Недостатки
  • Абсолютно неэффективен
Ange250286не рекомендует
Согласна с Вами на 100% - полнейший развод чистой воды. Сама страдаю от веснушек с самого детства. Думала прибегнуть к этой процедуре - посмотришь на фото "до и после" на сайтах клиник, просто небо и земля, но теперь-то понятно, что это все фотошоп.( почитала "живые" положительные отзывы на Айреке и убедилась в том, что лазерное удаление ПП их не удаляет, а, в лучшем случае, делает менее заметными, как зимой. Не понимаю,почему столько хвалебных отзывов на эту процедуру, неужели девушки не видят, что их веснушки никуда не делись.
05.05.2017
Из-за освещения иногда кажется, что цвет лица стал ровнее, а так же мы женщины умеем внушать себе эффект от процедур))