Опубликовано 29 Август, 2016 - 17:07

Доброго времени суток, пользователи сайта!

В 2015 году на собственном опыте узнала, что такое гиперпигментация лица, боролась я с ней разными отбеливающими кремами, масками и конечно народными средствами. Соответственно моя нежная кожа нуждалась в очень серьёзной защите от солнца. До этого я покупала крем LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS XL CREAM SPF 50+ и придя в аптеку фармацевт посоветовала мне приобрести для лета не крем, а эмульсию французской фирмы Avene, объяснив что эмульсия не тяжелая как крем и для летнего зноя то что надо)

Консистенция эмульсии густоватая, белого цвета, запах приятный. Наносится на кожу лица без особых проблем, распределяется хорошо, впитывается быстро, но у меня сухой тип кожи, поэтому нужно наносить обильное количество, чтобы кожа была увлажнена. Хорошо эмульсия подходит и как основа для дальнейшего макияжа. Тестировала данный продукт 3,5 месяца (май-август), пигментация появилась снова в тех же местах где и была в прошлом сезоне, это при условии, что на открытом солнце я не находилась. Если использовать эмульсию для защиты от солнца, например чтобы не обгорело лицо, она справится на пять. Но для защиты от пигментации на 2. Покупать больше не буду, попробую продукцию корейского производства.

Стоимость эмульсии, в зависимости от аптеки 650-1000 рублей.

Лазерное удаление пигментации ОТЗЫВ + фото

Китайский крем от пигментации

Ещё средства с SPF проверенные на себе:

Тающий крем Ля Рош-Позей

СС крем 50+++ корейский

Жду всех в гости на мою страницу! Спасибо, что читаете! Будьте красивы!

Достоинства
  • Быстро впитывается и не ощущается на коже
  • Не блестит на коже
  • Нет эффекта белой маски
  • Термальная вода в составе
Недостатки
  • От пигментации не спасла
Паттайярекомендует
08.05.2019