Опубликовано 7 Декабрь, 2012 - 21:23

Сразу сообщаю, что у меня данный продукт не в виде эмульсии, а в виде - крема. И не для нормальной, а - ДЛЯ СУХОЙ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ. Смотри обозначение на фото справа. Не вижу смысла создавать на практически идентичный продукт (этой же марки) отдельную ветку отзывов, поэтому размещу тут, вместе с отзывом об аналогичной эмульсии.

Ну тот факт, что солнцезащитный крем Avene SPF 50+ действительно подходит сухой и чувствительной коже - действительно правда. Однако он не такой уж и эффективный, как ожидалось от крема с SPF 50+

Эксплуатировала его в условиях сухого, жаркого климата с агрессивным и ярким солнцем. В отпуске. На родственнице, которая мало того, что белокожая (не СВЕТЛОкожая, а именно белоснежка), так еще и жутко чувствительная к солнцу - кожа у нее моментально краснеет. Зачастую еще и начинается аллергия (в виде мелкой красной сыпи) и я вообще не уверена, способна ли она когда-либо (такая кожа) становиться бронзовой... лично я не видела никогда, за многие годы.

Более того, вот эта вот белая кожа, имеет еще и веснушки. Они бледные, особо не заметные если не присматриваться и в условиях холодного сырого климата всегда остаются в таком бледном виде. Но вот на солнце они становятся ОЧЕНЬ яркими и заметными.

Когда я приобретала крем для поездки в отпуск, то выбирая SPF 50+ как раз для того, чтобы избежать вышеперечисленных неприятностей с этой вот белой кожей.

Потребительские характеристики:

Удобная упаковка с дозатором, благодаря которой, солнцезащитный Avene SPF 50+ очень экономично расходуется.

Консистенция не водянистая, но текучая при этом. Достаточно плотная, средней густоты, однако распределяется легко. Пахнет не агрессивно, аромат - приятный. Белую пленку оставляет, но тонкую и она быстро исчезает. Одежду не пачкал... во всяком случае не был в этом замечен (в отличие от кремов Лореаль, которые белый купальник сделал оранжевым в пятнах).

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

А вот с этим у крема напряженка. От ожогов он безусловно - защищает. И даже просто от красноты защитит (если кожа белая и склонна к покраснению). Но на этом его эффективность заканчивается... Потому что аллергия и высыпание красных точек все-равно произошло. И - немалое. В тех местах, где кремом было намазано тщательно. Они там вообще (на боках и спине) всегда появлялись... А на ногах - никогда. Так что тут дело конечно в том, что крем просто не справился... вряд ли это была аллергия на крем, потому что мазала я ее - с ног до головы, а сыпь появлялась вовсе не по всему телу.

Более того, несмотря на то, что красноты не наблюдалось (если не считать красной сыпи), веснушки-то сделались как обычно от солнца, очень яркими и заметными.

Так что этот крем эффективен лишь наполовину и от всех напастей не спасает. Правда уточню, что крем использовался на белой коже, сильно реагирующей на солнечное излучение. Но вообще, то именно для таковой, этот крем и предназначен (см. указания на упаковке).

Так что нажму кнопку "рекомендую", но только для обычной кожи, которая не столь чувствительна к солнцу и не настолько склонна к пигментным пятнам. Оценку снизила конечно за то, что денег стоит немалых, а ничем особенным не удивил, с таким же успехом можно пользоваться и "Лореалем" и Нивеей.

Алёна Каширинарекомендует
07.12.2012
пока у нас зима.а вот к лету присмотрюсь к такому крему+
07.12.2012
Состав плохо видно, но по-моему в нем не физические фильтры. Моя не самая нежная кожа тоже плохо приняла SPF50 Элизабет Арден
2lora , физические фильтры у Авене есть в серии "белых тюбиков", для чувствительной кожи. Сама 2 дня назад купила такой крем +50, хотя искала +30, он так и называется, "с минеральным экраном", там диоксид титана на 3-м месте... Позже напишу отзыв, а пока могу сказать, что несмотря на перламутровое выбеливание, а крем оказался чисто внешне как тональный, он не забивает кожу, она все таки там дышит, в отличие от бальзама от Eva, там +30 и у меня лицо уже как в бане... Big smile