Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 23:52

После второй беременности у меня на лице появились ужасные пигментные пятна, это было в марте ,особенно они проявились в летнее время. Многие говорили , что в течении полугода пройдут. И правда , я заметила , что к ноябрю их стало почти не заметно, конечно, я обрадовалась, но рано....(( Буквально в конце марта следующего года они стали появляться вновь! В июне я с семьей поехала на море, жара + 35, пользовалась кремом Garnier SPF 50+, но пятна становились всё темнее и заметнее ( очень некрасиво выделялись). По прибытию домой стала пробовать народные средства , такие как петрушка, перекись Водорода и т.д., купила в аптеке крем Avane , который также должен был осветлить пятна, но результат был нулевым, а цена за 30 мл 2300 руб.! В итоге я решилась на лазерное удаление , хотя почитав отзывы несколько смутилась, так как они были далеко не все положительные, но другого выхода я для себя не видела ( посмотрите на фото ). Изначально записалась на консультацию к косметологу, но надеялась , что может и в этот день сделают. Врач сразу сказала , что пилинги мне вряд ли помогут, так что выход один - лазер! Объяснила принцип действия и что будет потом ( хотя я ТАКОГО не ожидала), что пятна сначала потемнеют, а потом кожа будет шелушиться и всё сойдет за 2 недели - и я согласилась! В общем процедура заняла минут 20 . Было мягко говоря неприятно, но терпимо. Когда я увидела себя в зеркало я ужаснулась, но врач меня заверила , что все в норме! Следующие 3 дня я была в расстроенных чувствах, т.к. кроме красноты, которая сошла на следующий день изменений больше не было. НО на четвертый день действительно стала кожа шелушиться и отпадать и через неделю ничего на лице не осталось! Хотелось, чтобы этот результат закрепился навсегда, хотя врач сказала , что это не факт и рекомендовала приобрести крем и сыворотку ( но что то опять отзывы не очень , а цены кусаются) и обязательно начиная с февраля по сентябрь-октябрь пользоваться защитным кремом SPF 50+ ( вроде французская марка).

после отпуска ( лето )

Надеюсь мой отзыв был полезен, если есть вопросы - отвечу! Извиняюсь за некрасивые фото , но так сказать, чтобы более было наглядно !!!

сразу после процедуры
Достоинства
  • Это помогает реально!
Недостатки
  • Пятна темнеют сразу после процедуры
SVPOVAROVAрекомендует
18.09.2019
Появились ли снова пятна после пребывания на солнце?
15.08.2021
Как сейчас ваши дела?
02.11.2023
Добрый вечер, извините, никак не получалось ответить (то времени не было, то пароль на вход забыла 😅) , прошло полгода и пятна вернулись((( но спустя 3-4 года они незаметно для меня исчезли и появились в других местах, а точнее на висках и щеке! Вот думаю 🤔 - идти еще раз или как?!)
15.11.2023
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста контактами врача и клиники.