Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 17:03

Сначала хочу отметить, что пигментные пятна часто возникают на фоне приёма гормональных препаратов, в том числе, противозачаточных таблеток, или на фоне гормональных сбоев в организме. Поэтому , прежде чем их удалять, подумайте, нет ли провоцируюших факторов и, возможно, сначала нужно заняться здоровьем, либо исключить приём препаратов.

У меня пигментные пятна спровоцировал как раз такой препарат, причём назначенный мне "недоврачом" ошибочно. Плюс морюшко и солнышко я очень люблю.

По совету подруги решила заняться устранением проблемы с помощью лазера. По её словам, у неё пятна вышли от приема противозачаточных таблеток, таблетки она принимать перестала, удалила пятна лазером и больше о них не вспоминает. То есть удалила раз и навсегда.

Мои исходные данные:

Правая щека:

На фото отмечены родинки, остальное пигментация
На фото обвела свои родинки, их удалять я не собираюсь 😄 Всё остальное - пигментация.

Левая щека:

Пигментация

Здесь пигментация поменьше.

В клинике, в которую я отправилась, работают вот с таким аппаратом:

Рабочая поверхность "пистолета" прямоугольной формы, размером примерно 1,5×1см.

В начале процедуры на глаза кладут ватные диски, поверх надевают защитные очки. Каждый "выстрел" лазера по ощущениям как удар разрядом тока, при этом не смотря на очки, происходит очень яркая вспышка. По болевым ощущениям - больно, но терпимо.

Каждая вспышка лазера в клинике стоит от 80 до 120 рублей, в зависимости от их общего количества (чем больше количество, тем дешевле). Но, в целом, процедура получается совсем не дорогая. Я удаляла заодно сосудистые звёздочки, работали с пятнами на обоих щеках, немного затронули лоб и за 20 вспышек я заплатила 2000 рублей.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

Сразу после процедуры лицо красное, поэтому лучше её проводить в выходной день. Но реакция индивидуальна и зависит от чувствительности вашей кожи.

Правая щека:

Сразу после процедуры лазерного удаления пигментных пятен

Левая щека:

Сразу после процедуры лазерного удаления пигментации

Ещё до начала процедуры косметолог меня предупредил, что пятна сначала потемнеют. Так и случилось, к вечеру этого же дня краснота сошла, а некоторые участки пятен вылезли наружу тёмным цветом.

Первый день после лазерного удаления пигментных пятен

Первый день после лазерного удаления пигментных пятен

ВТОРОЙ ДЕНЬ

Второй день после лазерного удаления пигментных пятен

Второй день после лазерного удаления пигментных пятен

ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ ОЦЕНИВАЕМ РЕЗУЛЬТАТ

Результат первой процедуры лазерного удаления пигментации

Результат первой процедуры лазерного удаления пигментации

Пигментация полностью не ушла, но на коллаже отлично видно, что на месте потемневших сразу после процедуры местах, ранее были пятна, которые ушли:

Лазерное удаление пигментных пятен
Понятно, что все фото сделаны в разные дни и при разном освещении, но пятна действительно исчезают.

Для полного удаления пигментации мне сразу сказали, что нужно будет прийти повторно через месяц.

КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПРОЦЕДУРЫ ЛАЗЕРНОГО УДАЛЕНИЯ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН

ДО/ПОСЛЕ лазерного удаления пигментных пятен

ДО/ПОСЛЕ лазерного удаления пигментных пятен
Пойду ли я на вторую процедуру, чтобы продолжить удаление пигментации? Однозначно - да.

Одну звезду сняла только за то, что все пятна не исчезают за одну процедуру, а требуется пойти на неё ещё, но результат того стоит. Тем более, что по стоимости она не дорогая.

Достоинства
  • Быстро
  • Относительно недорого
  • Терпимо
  • Это помогает реально!
Victoriya888рекомендует
Результат впечатляет..
Мне кажется, на фото после - даже качество кожи лучше стало)
Спасибо ⚘
06.10.2022
Результат шикарный! Теперь тоже хочу на эту процедуру!
Спасибо!
Научный труд, а не отзыв
Спасибо, я старалась ☺
06.10.2022
Плюс морюшко и солнышко я очень люблю
Эх, я тоже. И загарчик🙈
Прекрасный результат!👍🏻 У меня у дочки много пигментных пятен и довольно больших. На руках, ногах и спине. Здорово, если бы нам подошла эта процедура, потому что в нашем случае врач-дерматолог сказал, сто у неё типо «аллергии на солнечные лучи» и от пребывания на солнце эти темные пятна растут😭
06.10.2022
Если переходный возраст, то, возможно, тоже из-за гормонов. Тогда защитный крем от солнца, потом пятна удалить и не вспоминать
Нет, дочке всего 8. И они растут именно от солнышка, каждый год увеличиваются. Я раньше думала, что на теле могут быть только белые «бляшки», а вот с дочкой узнала, что ещё и чёрные…, точнее темные.
У меня сейчас на месте одного пятна после удаления - болячка, что не есть гуд.
А давно удаляли?
В начале лета
Отличная процедура
Полезный отзыв
06.10.2022
Интересный отзыв, думала, что такие пятна только от старости появляются, мне ещё рано, но на руке появилось, теперь думаю, какие лекарства тогда пила.
06.10.2022
Мне ещё тоже рано до старости 😂. Если на тот момент что-то спровоцировало Ваше пятно, то его можно тоже просто удалить.
У меня в беременность были, а потом сами пошли. Правда на это "сами" ушло 2 года, но тогда мне было не до пятен.
06.10.2022
Я тоже надеялась, что пройдут, провокатор принимала в прошлом году, но этим летом убедилась, что сами не проходят , поэтому решила действовать.
Тоже хочу)))
07.10.2022
Блин, у меня прям пятна здоровые под глазами. Интересно, возьмёт ли лазер...
07.10.2022
Мне кажется, должен. Может просто за несколько раз
очень информативный отзыв
было полезно
07.10.2022
Не знала про такой метод, эффективный
07.10.2022
Полезный отзыв для меня, спасибо
Отличный результат!)
07.10.2022
Очень хороший результат. Эффект намного лучше, чем после после осветляющих кремов
07.10.2022
Спасибо, я не знала о таком способе. А они не вернутся летом после солнца?
07.10.2022
Не знаю, но рисковать не буду, кремы с spf на лето закупила 😊
07.10.2022
Я лазером только кератомы удаляла. Пятна пилингом выводила. Хороший результат в итоге у Вас получился.
у меня после 2 беременности тоже небольшое появилось Sad
Хороший результат))) 😁
Превосходно
09.10.2022
Хороший результат Smile !
09.10.2022
Хороший результат!
15.11.2023
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста контактами клиники .
15.11.2023
Здравствуйте. Косметологическая клиника Альфии Рашидовны, контакты у них в 2 гис есть и на официальном сайте.
Благодарю !
17.11.2023
Здравствуйте. У вас полностью исчезли после ск. Визитов в клинику?