Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 13:53

Доброго времени суток!)

Моя кожа склонна к пигментации, раньше появлялись пятнышки над верхней губой и больших проблем я не знала. Тогда с еле заметными островками помогал справляться крем «Ахромин» в состав, которого входил гидрохинон.

Гидрохинон (пара-дигидроксибензол, бензол-1,4-диол) — ароматическое органическое соединение, представитель двуатомных фенолов с химической формулой C6H4(OH)2. Легко окисляется (восстанавливает соли серебра на холоде).

Крем с гидрохиноном для лица может стать причиной возникновения злокачественных образований, особенно это касается рака кожи, так как он делает ее абсолютно беззащитной перед лучами ультрафиолета.

Средства с гидрохиноном завоевали такую плохую репутацию по причине того, что проведенные исследования показали, что в этом веществе содержатся определенные канцерогенные эффекты, при нанесении которых на кожу, они становятся цитотоксическими (вредными и токсичными для клеток, оказывая на них мутагенные свойства).

Но во время беременности ситуация резко изменилась в худшую сторону.

Появились ярко выраженные симметричные большие пятна на лбу, под глазами, щеках и в уголках губ. После многих прочитанных в интернете статей узнала, что это явление называется «Маска беременности» и что после рождения ребёнка она пройдёт сама собой.

Сразу хочу сказать, что она не пройдёт!!!!

После рождения ребёнка, нас перевели на искусственное вскармливание, и я смогла без риска для малыша заняться своим эстетическим здоровьем.

Первым делом я вспомнила об «Ахромине» ведь когда он меня так выручил. Узнала, что сейчас он без гидрохинона и эффекта практически не даёт. И тогда я нашла информацию про «ACHROACTIVE MAX» от Rosa Impex в состав, которого входит нужный мне токсичный и запрещённый препарат.

Купила сразу два продукта, крем и сыворотку

Наносила утром и вечером, утром только крем, на ночь сыворотку и сверху крем. Ощущения не из приятных, крем густой с запахом на любителя, наносится и втирается проблематично, долго ощущается на коже, наносила его только на пятна, после того как впитывался, наносила солнцезащитный с SPF 50.

Вечером наносила сыворотку, запах также оставляет желать лучшего, гелевая прозрачная субстанция с желтым оттенком, наносится с трудом, втереть практически невозможно, пальцы прилипают к коже лица, долгое время она липкая, потом появляется плёнка….Использовать можно только вечером, если попробовать утром, то ни один крем сверху не ляжет, придётся смывать.

Средства неудобны в нанесении, забивают поры, ложатся жирной плёнкой, и самое главное не эффективны!!!!!!

Использовала больше месяца, результата НОЛЬ или НУЛЬ кому как нравится)

С маленькими незначительными пятнами "Ахроактив Макс" может и справится, с серьёзной пигментацией нет.

Теперь пользуюсь средствами только с высоким уровнем SPF и стараюсь очень редко бывать на солнце.

После многих экспериментов я сделала несколько процедур лазерного удаления пигментации и нашла крем который на 1000% справится!!! Сейчас готовлю отзывы.

Подробный отзыв о лазерном удалении пигментации

Китайский крем от пигментных пятен, ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Крем от пигментных пятен с плацентой

Солнцезащитные помощники с SPF 50++++

Рада гостям на своей странице! Спасибо, что читаете! Будьте счастливы!

Недостатки
  • Забил поры
  • Не осветляет, так как нет отбеливающего компонента
  • Не помог вообще
  • Состав
  • Странный запах
  • Тяжелый крем
Паттайяне рекомендует
10.06.2019
Надо же, не помогает значит а я его ищу тут по аптекам хожу)