Опубликовано 10 Июль, 2017 - 23:10

Очень люблю разнообразные уходовые средства для тела. Мне нравится эта армия баночек-скляночек на полках)

Но для меня также очень важно, чтобы средство заслуживало своего места и потраченных денег. В этот раз я опробовала Сахарный скраб для тела от украинской марки Fresh juice с Азиатской грушей и папайей (и маслом моринги).

Упаковка: Закручивающаяся баночка. Плюс в том, что средство можно достать до последней крупинки, нот сама банка немного громоздкая. Имеется мембрана, которая дополнительно защищает содержимое. Люблю такое, тогда я точно уверена, что никто не засовывал свой любопытный нос в упаковку Smile

Объем: 225 мл

Консистенция: Сам скраб - сахарный, крупинки довольно крупные, поэтому, если кожа нежная или очень чувствительная - я бы не рекомендовала. По цвету ярко-желтый, но ванную не окрашивает.

Аромат: заслуживает отдельного пункта. Я очень рассчитывала получить какой-то сочный, фруктовый аромат. А на деле вышло, что он резкий, приторный... Ни грушу, ни папайю я тут не чувствую, а вот детский фервекс с банановым вкусом (который я ненавижу с детства!) прямо сшибает! Именно от этого запаха у меня начинает болеть голова...

Общее впечатление: Повторюсь, очень люблю эти скрабы! Мне нравится то, что это сахарный продукт - он не щиплет мелкие ранки, это просто неоценимый плюс!

Консистенция скраба для меня тоже идеальная - я его использую только на проблемные зоны. Таким образом кожа получает дополнительный массаж, но не травмируется. После использования тело гладкое, кожа мягкая и напитанная, но нет пленки или какого-то маслянистого ощущения.

Единственный минус для меня - аромат. Только из-за него я поставила бы средству 2, а может быть и 3 звезды. Но ведь с заявленными функциями он справляется отлично, а вкусы у всех разные. Если бы меня лично так не раздражал запах, то поставила бы заслуженную 5-ку!

Достоинства
  • Эффект
Недостатки
  • Аромат
CuteDevilрекомендует
10.07.2017
Приторный аромат - это не очень, но скраб судя по всему хороший! Smile