Опубликовано 26 Август, 2022 - 20:42

около 2000 руб

Привет всем заглянувшим!

Я очень люблю парфюмерию от Narciso Rodriguez и почти никогда о ней не пишу отзывы. Хотя, например, для Narciso Rodriguez Narciso Néroli Ambrée делала исключение, когда он только вышел. Давно заметила, что на самые любимые парфюмы/косметику как-то сложнее оставить полноценный отзыв, потому что все мысли скатываются "да он же офигенный, берите, не пожалеете" Smile И это очень субъективный взгляд, поэтому на полноценный отзыв про какой-то из фаворитов я всегда долго решаюсь.

Сегодня расскажу о своем давнем любимчике - "кубике" Narciso Rodriguez Poudrée, который повторяла уже несколько раз (при моей большой коллекции парфюмов это уже значимый факт). Он у меня из симпатичного набора, где в комплекте шел лосьон для тела:

Narciso Rodriguez Poudrée отзыв

Этот парфюмчик у меня из разряда "и в пир, и в мир". Спокойно могу использовать и в качестве дневного (в минимальных дозах), и как вечерний-выходной вариант. С моей кожей "фирменный" мускус этого бренда отлично сочетается, поэтому аромат не душит даже днем, даже в тепле. Более того, я его практически не замечаю, хотя окружающие чувствуют шлейф.

Но, расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: мой нынешний флакон из Л'Этуаль, но этот парфюм встречается во всех крупных косметическо-парфюмерных сетевых магазинах

Производство: Франция

Объем: в моем случае 30 мл, но бывают варианты 50 и 90 мл

Цена: мне этот набор обошелся в смешную цену меньше 2000 руб, но это очень удачное стечение обстоятельств, промокодов и новой программы лояльности с баллами от Л'Этуаль Smile Без скидок за флакон 30 мл там же просят более 5000 руб.

Концентрация: парфюмерная вода

Год премьеры: 2016

Тип аромата: древесно-цветочно-мускусный

Парфюмер: Aurelien Guichard

Срок годности: 5 лет

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Флакон у Poudrée точно такой же, как и у других парфюмов этой линейки. Стеклянный тяжелый не прозрачный кубик с пластиковой крышкой в тон. Все нежного, пудрового оттенка:

Narciso Rodriguez Poudrée отзыв

Я очень люблю такое лаконичное оформление, а цвет флакону прекрасно подходит, передает настроение аромата. Флакон устойчивый, увесистый, его приятно держать в руках. Крышка из плотного пластика, наверху название бренда:

Narciso Rodriguez Poudrée отзыв

На дне - гравировка с краткой информацией:

Пульверизатор выглядит как матовый металл золотистого оттенка. Хорошо подогнан к флакону, нажимается плавно, выдает полноценное облачко парфюма из мельчайших капель:

Narciso Rodriguez Poudrée

Упаковка в моем случае не типичная - это плотный закрывающийся пакет из толстого картона. Но на нем, так же как и на стандартной коробке, указана вся информация об этом парфюме, включая наклейку на русском языке и срок годности.

Стандартная же коробочка у парфюма идет в тон, такая же нежная-пастельная на вид, как и сам флакон. И коробки у них всегда идут заслюдированными.

Narciso Rodriguez Poudrée отзыв

В данном случае оформление флакона меня устраивает на все 100%. Он оригинальный, при этом узнаваемый, симпатичный, удобный в использовании. На вид очень интересно смотрится, будто внутрь налито что-то молочно-бежевое, украшает туалетный столик и радует глаза. Материалы для флакона и упаковки использованы качественные, всю необходимую мне информацию я легко нашла, и вообще придраться не к чему. На мой взгляд, эта Пудра заслужила "отлично" за внешний вид.

НОТЫ / ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Что из себя представляет Poudree, на мой взгляд, легко понять по его пирамиде и описанию - они хорошо передают всю суть аромата. Например, вот что говорится про него на сайте магазина, где я его покупала:

NARCISO eau de parfum Poudree NARCISO RODRIGUEZ завораживает изысканными переливами бархатных пудровых оттенков. Выразительный парфюм от одного из самых известных модных домов продолжил популярные в последнее время тенденции - окутывать женщину утонченными ароматами дорогой косметики.

Создавая вокруг своей обладательницы нежное пудровое облако, композиция NARCISO eau de parfum Poudree ненавязчиво подчеркивает женственность и элегантность образа. Парфюм открывается нежными нотами цветков апельсина, болгаркой розы и жасмина. Ласковые и манящие ноты сердца звучат волнующими мускусными аккордами. Насыщенный шлейф переливается теплой древесной дымкой, оттененной тонами пачули.

Чувственный цветочно-древесный аромат обладает магической притягательностью, перед которой вряд ли устоят окружающие. Мягко раскрываясь на теплой женской коже, NARCISO eau de parfum Poudree действует, как опытный обольститель, уверенно идущий к поставленной цели.

Достойной оправой этого харизматичного аромата стал дизайнерский флакон, выполненный в нежных пастельных тонах. Строгая лаконичность линий подчеркивает чистоту и гармонию заключенного в нем содержимого, а цвет стекла напоминает о мягких пудровых оттенках.

НОТЫ, заявленные производителем:

Верхние ноты: роза, жасмин, цветок апельсина

Ноты сердца: мускус

Базовые ноты: ветивер, кедр, пачули

НОТЫ Narciso Rodriguez Poudrée

СВОЙСТВА

• Вода хоть и не просматривается во флаконе, но при нанесении на бумагу видно, что она имеет насыщенный бежевый оттенок, который оставляет отпечатки после высыхания. Поэтому, на светлую одежду его лучше не распылять:

Narciso Rodriguez Poudrée

Аллергии у меня Narciso Rodriguez Poudrée не вызвал.

• Неприятных ощущений вроде сухости/липкости на местах нанесения на коже не замечала.

Расход средний, у этого парфюма хорошая интенсивность звучания. Я обычно делаю по 2-3 пшика за один раз, больше уже лишнее. Так что, даже маленького флакона мне хватает надолго (учитывая, что пользуюсь я им не каждый день).

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Как я уже упомянула, Родригез - это то, что мне особенно по душе. Наверное, у каждой есть такой парфюмерный бренд, у которого нравится все, либо почти все. Для меня эти мускусные/пудровые водички настоящий восторг. И, первый флакончик Poudrée я когда-то купила без затеста, просто по отзывам и зная другие ароматы марки. Была уверена что понравится, и оказалась права.

В целом же, к парфюмам у меня самые стандартные требования:

- стойкость от 3х часов и выше (особенно, если речь о парфюмерной воде - чем дольше она ощущается, тем лучше, не стойкие ароматы я стараюсь не покупать)
- субъективный момент: мне должна нравится парфюмерная композиция, она должна быть гармоничной и сбалансированной на мой вкус (при этом направление аромата не особо важно, мне нравятся разные)

- желательно еще и приятное оформление флакона, без излишнего декора.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА / АССОЦИАЦИИ

Пудрово-цветочный, мягкий, женственный, так и хочется сказать "пушистый" - таким этот аромат оказался для меня. Его название - это его суть, самая красивая парфюмерная "пудра" для меня.

Ассоциации, конечно же, под стать парфюму - это немного старомодная, романтичная женственность, в которое есть место и капризам, и вольностям-шалостям, и скромности, и даже наивности. Эдакая концентрированная женственность во флаконе. Конечно же, когда распыляешь аромат, сразу вспоминаются баночки рассыпчатой пудры, пушистые пуховки, помады в золотистом футляре и прочая красивая косметика. А еще - локоны, банты, изящные ножки на тонких шпильках. В общем, это аромат про все красивое, что окружает нас, девочек.

Постаралась собрать свои самые яркие ассоциации с этим парфюмом в коллаж:

Мои ассоциации

Стартует Poudrée нежными белыми цветами. Они мягкие, пудровые, не резкие, даже чуточку приглушенные. Белая наивная роза, совсем чуть-чуть жасмина и много апельсинового цвета (который в данном случае для меня больше пахнет как масло нероли, а не как привычный косметический флердоранж). Никакого спирта, никаких невнятных нот в начале - просто сразу окутывает нежностью и легкими цветочными нотами с ярким мускусным акцентом. Мускус тут слышно с самого начала (как и во многих других "кубиках" этого бренда).

Средние ноты пудровые и еще раз пудровые. Когда затихает начальный белоцветочный букетик, то отличать ноты друг от друга становится сложнее. Аромат целостный, гармоничный и воспринимается единой общей уютной вуалью, где самое главное - "фирменный" пушисто-кремово-пудровый мускус Родригеза. Ну до чего он тут хорош, словами не описать. И ничего ему не мешает, остальные ноты только оттеняют его нежность и сексуальность. Именно с тонкими нотами белых цветов этот мускус для меня звучит красивее всего. Представьте, каким может быть усредненный запах всего самого кремового, чистого, девичьего, сексуального, нежного и пушистого вместе взятого - вот это он и есть.

База древесная, типичная для таких ароматов, легкая-кедровая и сладковатая. На моей коже аромат к базе сильно заслащивается, на столько, что я даже заподозрила бы там ваниль. Но на самом деле это так проявляется кумарин (он же запах бобов тонка). Ореховой сливочности я в нем не чувствую, зато теплой сладости очень много. Что касается пачули - иногда я улавливаю эту нотку. А вот ветивер для меня тут вообще не ощущается, может и к лучшему.

Раскрытие среднее, выражается только в плавном переходе от старта к середине, а от нее к базе. И на мой вкус - именно таким оно и должно быть тут. Лично я бы не хотела непредсказуемый мускусный аромат с внезапными метаморфозами и игрой нот, потому что такая комбинация может быть очень коварной. В данном случае после цветочного старта мускус просто усаживается на коже, теплеет, но не начинает "играть", не выдает двусмысленного звучания, не пахнет кошками и прочими неприятностями на жаре. Он просто одинаково пудровый несколько часов подряд. При любой погоде и при любых условиях одинаково приятный.

***

Что касается лично моего восприятия.

Для меня Poudrée просто воплощение женственности: запах косметики и хорошего крема, нежность и сладость одновременно, ощущение "пушистого" мягкого мускуса, сексуальный шлейф - нравится абсолютно все. И складывается в один элегантный и женственный образ, где нет ничего лишнего. Совокупный образ ухоженной, кокетливой, "напомаженной" женщины. Может, и без новомодных настроений, зато понятный, без необычных нот, и привлекает внимание. Для меня этот аромат как изысканный, не броский, но красивый аксессуар, который подойдёт на любой повод. Сладковатый, мягкий и в то же время с какой-то аристократичностью - как юбка средней длины, которая вроде бы и демонстрирует соблазнительные коленки, но при этом ничего лишнего, никакой вульгарности Smile

Я обожаю то, каким он становится, когда "усядется" на коже, спустя час-другой после нанесения. Когда требуется создать настроение уюта, когда нужно побольше обаяния, когда хочется яркого, но не кричащего парфюма - тогда он со мной. Один из самых больших любимчиков из всей моей коллекции ароматов (в первой пятерке точно). Ношу его часто и с удовольствием, особенно когда есть настроение для платья, для укладки. При ежедневном использовании не надоедает (в моем случае), не душит, я его почти не замечаю от себя.

Самым важным для меня моментом здесь является еще и то, что на моей "горячей" коже этот мускус не выдает неприятных трансформаций в течении дня. Я пробовала тестировать несколько подобных ароматов от каталожных брендов, и там мускус скатывался в что-то кошачье. А Пудра остается такой, какой и должна быть до самого конца.

***

Реакция окружающих на аромат. Эта Пудра очень нравится мужчинам, комплименты обычно собирает, если находится в помещении - видимо, на открытом пространстве шлейф улавливается меньше. При этом на душность парфюма никто не жаловался, не припомню, чтобы этот запах кто-то негативно воспринимал.

***

Сходство с другими ароматами.

Это узнаваемый Родригез Smile Если вы знакомы с какими-то другими "кубиками", то в Пудре будет определенное сходство с ними. Для меня он больше похож на первый белый "кубик" NARCISO, но воздушнее и мягче. Как более легкая его версия.

Также, Пудра перекликается с Narciso Rouge. У них общее цветочно-мускусное настроение, только Руж более строгий и более цветочный.

Из других ароматов его сравнивают с Реноме от Новой зари, но тут уже я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть сходство. Реноме мне так и не попался в руки, хотя одно время хотелось его в коллекцию.

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Стойкость приличная, учитывая общую "мягкость" аромата. На коже он заметно ощущается около 5ти часов, дальше быстро затихает. Но если наносить поверх одежды или на волосы - то и на следующие сутки слышно отголоски. Так что, на коже холодного типа скорее всего будет более стойким.

***

Шлейф деликатный, заметен только вблизи (если не поливаться). Мне кажется, ощущается примерно на расстоянии вытянутой руки, может чуть дальше. В комнате, как я уже говорила, шлейф заметен сильнее. Шлейфит, конечно же, нежной пудрой, дорогим кремом.

КОМУ ПОДОЙДЕТ

Думаю, для совсем молоденьких девушек до 20ти может не подойти - все-таки не модно, и не молодежно, скорее классика. А в остальном годится для любого возраста и любого случая (все зависит от дозировки). Как дневной вариант вполне приятно себя показал, не душит и не раздражает даже в тепле. И как вечерний тоже вполне потянет, если наносить его чуть обильнее. А также, есть в нем сексуальность, которая подойдет даже для романтики и свиданий.

Если дарить такой без затеста - то только любительницам пудровых ароматов. Все-таки они не всем нравятся, некоторые подобную классику воспринимают как "ретро" (я такое мнение периодически встречаю в отзывах).

***

По времени года Poudrée, на мой взгляд, универсальный. Хотя приятнее и уютнее всего ощущается в прохладу, зимой создает дополнительное ощущение уюта. На откровенную жару, конечно, не подойдет. Но летом я его все равно периодически использую, особенно "на выход". Если пользоваться летом, то только в минимальных дозах и не на явном солнцепеке, а еще лучше - вечером.

ИТОГИ

Я уверена, что это далеко не последний мой бежевый кубик. И не было момента, когда этот аромат бы мне надоедал или раздражал. Хотя в целом пудровые запахи не совсем мое, и далеко не с каждым мускусным парфюмом я смогла подружиться, Narciso Rodriguez Poudrée для меня особенный, люблю за его благородное и нежное звучание.

Что можно подытожить из плюсов:

● Очень складный, гармоничный и женственный классический аромат

● Хорошая стойкость

● Нежный шлейф

● Цена соответствует качеству

● Флаконы разного объема, есть возможность выбирать

● Ну и сам флакон великолепен - эстетичный, лаконичный и хорошо отражает настроение аромата, заключенного внутрь

Минусов здесь для меня вообще нет. Иначе бы это не был любимчик.

Очень рекомендую Narciso Rodriguez Poudrée тем, кто еще с ним не знаком. Особенно если вы любительница мускусно-древесных, мягких, обволакивающих кремовых парфюмов, и если любите запах пудры как таковой.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую парфюмерию

Достоинства
  • Женственный и благородный
  • Любимый мускус
  • Нежный шлейф
  • Пудровый
  • Симпатичный флакон
  • Стойкий
Недостатки
  • Для меня нет
K_Gordeevaрекомендует
Love
Сегодня тоже курьер привезли этот набор. Мне он в 1700 обошёлся. Я прям очень счастлива была
26.08.2022
Пробник понравился, полный флакон не решила приобрести.
26.08.2022
Очень красивый отзыв ❤️❤️и парфюм отличный
26.08.2022
Очень люблю этот парфюм .
26.08.2022
Обожаю все кубики. Они идеальны и внешне, и ароматами. А этот самый любимый. Очень давно всегда мыло Султан от Лаш покупала. Для меня аромат отчётливо ассоциациируется с ним.
Для меня лучше Пудры только красный кубик!
26.08.2022
Красиво, и внешне, и по описанию, беру на заметку для подарка тете, она любит пудровые
27.08.2022
А я себе купила версию Нарциссо, мне кажется они почти одинаковые, особенно в базе это наиприятнейшая пудра.
27.08.2022
Poudree - парфюм, с которым я так и не определилась. Я его то люблю, то ненавижу. Но тем не менее, это действительно самый красивый мускус в парфюмерии. Единственный, с кем я подружилась.
Захотелось затестить
10.03.2023
Надо тестить, меня задушил, не хочу🙈