Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 20:27

Всем привет! Сегодня я бы хотела поделиться отзывом о моём любимом средстве для кутикулы - смягчающем масле от Органик Шоп.

В связи с моей рукодельной и домохозяйской деятельностью пальчики постоянно подвергаются воздействию агрессивной окружающей среды. И если мыть полы, посуду и прочее можно в перчатках, то "художничать" и рукодельничать в перчатках не совсем удобно, потому на пальцах постоянно то краски, то клей ( а если ещё и Суба или Клей 101...О_О). Естественно, от этих "прелестей" и, соответственно, частого мытья рук кутикула пересушивается и не выглядит должным образом, поэтому за ней нужен хороший увлажняющий уход. С этим отлично справляется данное средство!

Масло на вид абсолютно прозрачное, хорошо впитывается. Содержится в тёмной бутылочке, как и полагается маслам. Сама бутылочка была упакована в приятную коробочку, которой у меня не сохранилось.

Вся этикетка на моём масле уже почти стёрлась, так как его я ношу с собой в косметичке всегда и везде, но тем не менее, всё ещё видны способ применения, состав и изготовитель.

Недостатков в нём для себя я не обнаружила, поэтому буду рассказывать о достоинствах. Smile

Итак, 1 - экономичный расход - огромный плюс! Масло я приобрела почти год назад, а у меня не израсходовалось и половины бутылька, учитывая то, что пользуюсь я им почти каждый день .

2 - состав. Меня, как большого фаната органической косметики и вообще всего естественного и натурального,он не смог не порадовать - максимально натуральный!

Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Olea Europaea Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (масло какао), Parfum

3 - приятный запах. Я просто прихожу в дикий восторг от того, как пахнет органическая косметика, и это масло не стало исключением. Благодаря натуральным ингредиентам, входящих в состав, средство имеет очень нежный и приятный аромат.

4 - компактное и удобное. Бутылочка с маслом совсем небольшая, благодаря чему её можно носить с собой в косметичке или даже просто в кармашке сумки. Так же присутствует пипеточка, с помощью которой удобно дозировать и наносить масло.

5 - и самое главное - отличное увлажнение и смягчение! В этом пункте я не буду ничего расписывать, а просто покажу фото.

Кутикула до нанесения масла (тут она ещё выглядит более-менее).

Во время нанесения. Наношу по капле масла на каждый пальчик и втираю в кутикулу и ногти.

Как я уже писала выше - масло абсолютно прозрачное и почти незаметно.

Сразу после нанесения:

Через несколько минут:

Кутикула выглядит опрятно, а самое главное - она хорошо увлажнена! Масло прекрасно справляется со своей задачей, поэтому получает оценку отлично! Не знаю, на сколько ещё мне его хватит, но очень надеюсь, что его никогда не снимут с производства. Smile

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Запах
  • Натуральный состав
  • Питает и увлажняет
  • Удобная пипетка
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Не обнаружено
kloun_essaрекомендует
Как скоро впитывается масло?
14.06.2017
От 2 до 5 минут, в зависимости от количества нанесённого масла.
07.01.2018
всё-таки кисточкой, а не пипеткой удобнее наносить )
07.01.2018
Кисточкой не пробовала. Мне и пипеткой удобно. Smile