Опубликовано 5 Январь, 2015 - 13:16

Как-то не грамотно названа ветка для данной программы, она создана не только для Android, она и на iOS существует, причем тоже бесплатно.

Кратко о главном:

Основные преимущества приложения Aviary

1) Элементарно в использовании.

2) Многофункциональное применение.

3) Бесплатное приложение.

4) Есть и на Андроид,и на Иос (айфоны,айпады).

Как выглядит приложение (иконка на рабочем столе)

Сверху в левом углу я разместила это приложение,чтобы Вы могли увидеть как оно выглядит,чтобы при желании его можно было найти и скачать, не перепутав с каким-нибудь другими фоторедакторами.

Рассмотри каждую функцию приложения:

Для примера возьмём обычную фотографию без обработки.

1) "Доводка"

Выбираем в панели самую первую функцию "Доводка":

А) простое фото и функция "Hi-Def":

"ДО"

с этой функцией появляется контраст,выделяются пряди волос, и другие детали на фото выглядят более рельефными,имеют форму. Функция автоматическая,то есть её нельзя уменьшить или увеличить,эффект возникает при нажатии на соответствующую функцию на панели программы. Всё легко и просто.

Б) "Пейзаж":

"ДО"

Мы видим, что с функцией "Пейзаж" появляется больше солнечности. Название функции говорит само за себя,лучше использовать функцию непосредственно на фотографии с природой,без человека,чтобы он не покрывался излишней желтизной или другим неприятным оттенком.

В) "Пища":

"ДО"

Эта функция изначально придумана для пищи как мы видим из названия,но я люблю этот эффект использовать и

На фото с другими героями,для выделения,для выдвижения "на первый план", иначе эту функцию можно обозвать "виньетирование",думаю многие знакомы с такой функцией,она есть в каждом редакторе.на

Г) "Портрет":

"ДО"

"Портрет" лучше использовать на фотографиях, где есть только лицо в приближённом виде. Ярче будут глаза,кожа будет немного замаскирована. На показанной фотографии мне эта функция не нравится,потому что она размазывает все контуры, не естественно и пропадает контраст,границы предметов в некой дымке, волосы получились желтоватыми,бОльшей солнечности этой фотографии точно не требуется.

Д) "Ночь":

"ДО"

Эту функцию я использую крайне редко. Пользуюсь ею тогда,когда фото некачественное изначально,плохо видны границы лица или каких-либо характеристик предмета на фотографии. Именно используемую фотогррафию функция портит на мой взгляд,но нечеткие некачественные изначально фотографии она улучшает на "ура"!.

2) Эффекты

Вторая функция "Эффекты". Тут можно изменить тон фотографии,поменять полностью цвет фотографии благодаря предложенным эффектам. Кстати их можно варьировать. Например вы можете выбрать определенный эффект для фотографии и усилить его до 100%,или если Вам кажется,что цвет получился уж очень ярким неестественным,Вы можете уменьшить эффект на сколько угодно процентов.

20 "эффектов" нам предлагает вторая функция:

HARLEQUIN

SILVERBRITE

GHOST TOWN

WRAPPED

Эффекты как мы видим очень разнообразные,не все пригодятся,например последний красный Smile ну может быть у кого-то возникнет потребность на Хэллоуин Wink

3) Рамки:

В этом приложении множество рамок! Разделены они на тематические группы. Мне нравится очень восточная тематика с золотом,необычно,интересно. Кстати не все рамки появляются после скачивания программы,некоторые категории рамочек появятся после нажатия на "скачать бесплатно".

Я покажу только некоторые,их очень много:

Всего рамочек в приложении 60-70,просто физически не смогу выложить все Smile

Вот панель с остальными функциями:

Вывод: приложение качественное, выбор просто огромнейший, и эффектов,и рамочек,и функций много. Разобрать каждую функцию будет очень долго по времени, да и функции элементарные,каждый справится ,я уверена! Буду рада,если мой маленький обзор принес кому-то пользу Smile

Достоинства
  • Бесплатно
  • Заменит все фоторедакторы
  • Интересные рамочки
  • Качественное приложение
  • Много функций и эффектов
  • Элементарное использование
Children's - Bo...рекомендует
05.01.2015
Все фотографии обрабатываю в этом приложении. Просто в восторге от него.
05.01.2015
Маленький обзор?!! Да Вы потрудились на славу!
05.01.2015
Люблю фоторедакторы, но этим еще не пользовалась. =))
Спасибо, очень полезный отзыв)
Надо будет зайти поиграться)
Хороший фоторедактор:)
19.02.2015
на планшете очень удобный!
03.07.2016
Только недавно созрела на этот фоторедактор Smile
Подробнейший отзыв!