Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 16:01

Друзья, всем большой привет! Smile

На мой взгляд, парфюмерия всегда была самой сильной стороной бренда Yves Rocher, по крайней мере, до эпохи введения упрощенных однояйцевых флакончиков с достаточно незамысловатыми пирамидками ароматов. Несмотря ни на что, я все еще жду от YR очередных гениальных творений, достойных любимейшей линейки So Elixir.

Судя по листовке из бутика, 7 сентября стартует премьера очередного парфюмерного творения, и миру будет представлен аромат "Mon Rouge!" в концентрации парфюмерной воды.

В оффлайн-магазине мне удалось заполучить миниатюру новичка и составить вполне сформированное взвешенное мнение о нем, коим и спешу с вами поделиться.)

От производителя:

Парфюмерная пирамидка:

Верхние ноты: слива, черная смородина

Средние ноты: ирис, эссенция нероли

Базовая нота: пачули

По форме миниатюрка объемом 5 мл повторяет собой формы миньки Mon Evidence, отличаясь от нее ярко-алой крышечкой. И как и все мини-версии парфюмок от Ив Роше, подразумевает сплэш-нанесение.

При первом же затесте напросился сам собой вывод, что эта парфюмка точно не для "тонких" чувствительных носов: сладкое сливово-смородиновое начало, переплетенное с колючими сырыми пачули не намекают, а просто кричат о шипрово-фруктовом направлении (если кто-то знаком с творением Vertige от ID Parfumes (Пьер Рико), поймут, о чем речь). Через пару минут к ним присоединяется вырвиглазный наглый горьковатый ирис с зубодробильной маскулинной ноткой нероли, превращаясь для моего обоняния в какую-то пытку, голова начинает болеть с первых же минут.

Насколько мог не оправдать себя парфюм с, вобщем-то, любимыми моими нотами, настолько он сделал это.

К сожалению, это не те мягкие и теплые пачули, горячо любимые мной в "Новом Жанре" (мой отзыв), "выпиваемом" регулярно литрами. Здесь они представлены в гораздо более яркой концентрации с отсылкой на классический Comme Une Evidence. И в тепле, и во влажную погоду эти щекочут и раздражают нос подобно черному перцу.

И да, это не тот пудровый интеллигентный ирис, которым он был в нетленном Iris Noir от Ив Роше или хотя бы эйвонском Herstory (мой отзыв). В Mon Rouge он помадный, шумный, готовый перекричать сливовую составляющую и приблизиться к попослипательным фиолетовым парфюмерным вариациям Her Secret от Бандероса.

Несмотря на довольно сладкую направленность, Mon Rouge по итогу какой-то сухой, строгий и чопорный, с послевкусием старой пепельницы (уж простите)). Яркий, нагловатый, перетягивающий одеяло на себя, не для близко сидящих коллег (если среди них нет врагов)) и не для беззаботного отдыха. Заметьте, это мнение Мюглеромана с натренированным на отличную концентрированность носом.))

Стойкость на мне убойная - до мытья или переодевания, видимо из-за нашей полной несовместимости. Пожалуй, это первое творение от Yves Rocher, которое я не захочу себе в коллекцию в полноразмере.

Аромат Mon Rouge! ознаменован идеей любви к себе ("Люби себя! Восхищай всех!" - гласит листовка), но я из любви к себе могу пользоваться этой новинкой только микронамазом и далеко от носа, к сожалению... Однако рекомендовать к затесту буду, так как признаю, что у ароматов такого направления найдутся поклонницы, и, наверное, немало. Smile

Большое спасибо за внимание! Всем побольше любви к себе! Sexy

e-NOTikрекомендует
При случае послушаю Smile
06.09.2020
Хорошо, что это всего лишь миниатюра.
06.09.2020
Не знакома с этим ароматом.
06.09.2020
Интересно было прочесть))) много ярких сравнений👍
Мне у этой марки пока ароматы только разочарование вызывают, а вот гели для душа хорошие у них.
07.09.2020
С ароматом не знакома, но надо обязательно послушать .
07.09.2020
Обязательно послушаю, интересно сравнить впечатления Smile
07.09.2020
Ради интереса послушала бы)
Интересный аромат
интересный отзыв Smile
16.09.2020
Что-то новенькое. Хочу сравнить разную черную смородину в парфюме
20.09.2020
Ну да, старт такой ...оглушающий
Мне с таким характерными ароматами этой марки в большинстве случаев не удавалось подружиться
23.09.2020
Аромат прям уххх, чтобы все знали о вашем присутствии Big smile В последнее время парфюмерия Ив Роше разочаровывает
В последнее время у Ив Роше мало выходит интересных ароматов, они похожи друг на друга.
07.11.2020
Хотелось бы послушать аромат)
17.02.2021
Пришла почтовая рассылка с подарком -эта водичка 50 мл. Вот незнаю делать заказ или нет.. хотела что-нибудь новенькое на весну
07.09.2021
А мне он вообще пахнет каким-то лаком для волос и дождиком для украшения ёлки. Странные ощущения 😅