Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 20:23

Отзыв на этот парфюм я готовила очень долго, потому что мое мнение о нем менялось несколько раз, причем диаметрально противоположно.

Я долго не могла понять аромат, и постоянно его откладывала - использовала в разное время года и наконец то поняла, для какого периода и КАК ПРАВИЛЬНО ЕГО НОСИТЬ.

Готова поделится своими впечатлениями и с вами.

Парфюмерная Вода SO ELIXIR BOIS SENSUEL «Истинный Эликсир Чувственности», 30 мл

Ив Роше / Yves Rocher So Elixir Bois Sensuel Истинный Эликсир Сенсуэль Yves Rocher

Аромат не новый, а можно сказать что и старый, ему аж 4 года - но потерял ли он свою актуальность и является ли по прежнему ходовым товаром?

Судя по официальному сайту - более чем, стоит на первом месте в разделе "Бестселлеры парфюмерии" ( чёрт, наверно я все же чего то не понимаю)

Выпущенный в 2015 году аромат So Elixir Bois Sensuel от марки Yves Rocher классифицируется как женский и принадлежит семействам Цветочные и Восточные.

Бренд описывает своё творения так:

«Предельная чувственность узорчатого сплетения драгоценных древесных ноток и роскошных абсолютов. В самом сердце аромата таится притягательный альянс эссенции Пачули и абсолюта Ванили. Утонченный и драгоценный абсолют Ириса, дополняющий это сочетание, дарит аромату неповторимую индивидуальность и изысканность».

Над ароматом трудились сразу два парфюмера и от знания этого факта, мне сразу же стало понятно, почему он такой двоякий.

Парфюмеры: Мари Саламань и Оливье Кресп

Перед тем, как перейти к описанию аромата, хочу уделить пару строк дизайну и флакону.

На официальном сайте бренда аромат стоит 3300 и за такие деньги хочется чтобы было еще и красиво. Лично мне красиво!

Флакон приятной вытянутой формы, чем то напоминающий мне цветок ириса ( надо было делать из темно фиолетового стекла - тогда бы 100% попадание было бы) - темно коричневое стекло, увесистый и тяжелы. Крышечка сидит очень плотно и уверена, что она никуда сама не соскочит.

Надписи золотого оттенка делают этот дизайн таким изысканным и рука, честно тянется - к флакону, его хочется трогать и держать в руках.

На донышке есть наклейка, содержащая важную информацию, о том - что это парфюмированная вода, а значит должна слышаться около 8 часов.

Если приступить к составляющим пирамиды, то мне - фанатке цитрусовых, свежих и легких цветочных композиций, стало дурно и по - плохело...

Сразу два аромата которые я стараюсь явно избегать и приемлю лишь только отголоски, а тут и абсолют ванили (оооо!!!!) и финальная нота Ириса, который я терпеть не могу....

• Эссенция Пачули

В сердце композиции — эссенция Пачули, притягательный и обволакивающий аккорд, порождающий необычайную силу притяжения, которой невозможно противостоять.

• Абсолют Ванили

Предельная чувственность, плотская выразительность, дерзкая откровенность абсолюта Ванили звучат в композиции аромата волнующим, магическим аккордом.

• Абсолют Ириса

Этот редкий и роскошный компонент, призванный придать аромату безупречную элегантность и благородство. Его фиалковые ноты вносят в аромат искорку шарма и непредсказуемости.

Единственным, кого я до селе не знала - это пачули, с данным компонентом я ранее не сталкивалась и даже представить себе не могла, как он должен пахнуть.

Бренд обещает мне чувственность и женственность, а я уже не могу быть с ним женственной, если в составе приторная ваниль и кладбищенский ирис..... Какая то сомнительная женственность. Или лучшая женщина, это мертвая женщина?

Именно так я рассуждала, когда ДОПУСТИЛА ТУ САМУЮ ОШИБКУ, при первичном использовании аромата.

Читая многие отзывы, я поняла, что часто духами уливаются от души ( а у меня есть такой грешок, я люблю по больше и по сильнее, и вообще профан еще в мире парфюмерии.... шлейф? Не, не слышали) и как следствие, получают тяжелейший угар и помутнение рассудка от тяжести полученного амбре.... То же самое сделала и я - и конечно же меня сразил наповал мощный поток сладкого удушающего "бабушкиного" нафталина... Ну серьезно - я резко почувствовала себя старше на 40 лет, или как будто залезла в старый сундук покойной прабабки и нашла какой то там флакончик....

Я поставила его на место и поклялась не прикасаться...... О чем я думала?

Да и супруг подлил масла в огонь, сказав что от меня пахнет как от старухи и что этот аромат явно не мой ( он у меня очень любит оценивать парфюм, как мой так и свой - в общем то местный мой, диванный эксперт, к чьему мнению я прислушиваюсь)......

Спустя пару часов Yves Rocher So Elixir Bois Sensuel трансформировался в нечто божественно сладкое, с томной ноткой карамели ( ваниль, ты ли это?) и максимально теплым, согревающим послевкусием - как будто я была на шоколадной фабрике и принесла этот аромат домой....

Супруг тоже не остался равнодушным, прокомментировав "о,что то вкусненькое, как печеньки.... вот точно, ты моя печенюха" и был удивлен, когда я сказала что старые тётеньки пахнут печеньками.... В общем то он не сразу поверил, что это один и тот же аромат, просто спустя время.

Тут то мне и открылся ТОТ САМЫЙ СЕКРЕТ - чтобы аромат был реально чувственным, томным, манящим, сладким и окутывающим вас желанием - Yves Rocher So Elixir Bois Sensuel нужно всего ОДНУ КАПЛЮ, или еще лучше войти в облако аромата, в общем самое важное - не пшикать непосредственно на кожу.

Кожа тут же выпивает его до последнего вздоха и душит вас полноценным удушливым компотом.

Я учла все свои ошибки и теперь использую его только по вечерам, и в холодную погоду - я наношу один пшик на перед собой и захожу в это облако парфюма. И тогда аромат сразу раскрывается как надо...

Это томная игра сладкой ВКУСНОЙ ванили, приправленной чувственной пачули и уходя в чарующий ирис, который под стать своему естеству видится мне цвета ночи - темно сиреневым, манящим и располагающим к горизонтальному совместному времяпрепровождению.

Аромат реально манит подойти ближе и ощутить рядом с собой это тепло!

Когда носить: это точно не дневной аромат, а 100% вечерний, и бы даже сказала ночной - только для диалогов тет-а-тет и не только диалогов.

Он реально располагает на проявление чувственности, оголяет ощущения и провоцирует быть смелее и раскрепощенее.

Летом и в теплое время года я не вижу его в активной носке, а вот сейчас,когда впереди "зима - холода" он придется как можно кстати. Он реально согреет вас, вот честное слово - как теплый, манящий, пушистый шарф.

Кому подойдет: однозначно ОПЫТНЫМ, внутренняя гармония, раскрепощенность, чувственность и знание своего тела/эмоций приходит только с возрастом и опытом, поэтому совсем юным девчатам до 20 лет точно не стоит смотреть в его сторону. Рано. Честно.

Этот аромат подразумевает под собой наличие ошибок, знаний/умений и опыта - который должен быть получен, если его нет - вы и не поймете этот аромат.

Он тяжёлый для юных, легко живущих девушек - тех кто не думает о завтрашнем дне и пока еще живет только сегодняшнем, этот же аромат заставит вас все спланировать и расставить все точки над "И" на ближающую ночь и вечер.

зы: с другой стороны, если молодой девушке хочется казаться более опытной и зрелой, она может попробовать его носить - возможно он придаст ей уверенности в своих силах и раскроет её внутреннюю женщину - ласковую и нежную.

С чем носить: лучше всего со своим мужчиной, лежа обнаженными в постели. Чуть хуже, но вполне допустимо - на вечере, с которого вы вернетесь вместе. На вас может быть все что угодно - кожа, простыня, ничего из этого.....

Однозначно рекомендую, Yves Rocher So Elixir Bois Sensuel девушкам у которых есть пара или крепкие отношения, ибо этот аромат работает на двоих.

Еще один аромат от бренда Yves Rocher - "Sel d’Azur" - который поражает своей универсальностью и повседневностью.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Аромат-мечта
  • Божественный пудровый аромат
  • Гурманский
  • Дорогой
  • Красивый аромат
  • Красивый флакон
  • Многогранный
  • Сочетание нравится
  • Стойкий
  • ХарАктерный
  • Шлейф
  • Яркий
Недостатки
  • - тяжелый запах
  • Аромат больше подходит для холодного типа кожи
  • Высокая цена
  • Может выдать приторность.
  • Может заболеть голова
  • Не для молодых девушек
  • Не подходит для жары
♥❤LarMa❤♥рекомендует
11.09.2019
Пачули - сложная нота, не всем подходит, но в раскрытии - бывает божественна. Кстати эфирное масло пачули можно побрызгать в кошелек, считается что этот аромат притягивает деньги. Мой муж тоже на него всегда реагирует - говорит, что с таким "ароматом" - просто кошелек открывать лишний раз неохота, поэтому и деньги целее)) Так что нотка неоднозначная, но в сочетании с ванилью могут быть интересные композиции
11.09.2019
Ого, я и не знала - спасибо большое за такой подробный комментарий!
Innocent
Love
11.09.2019
Я и не подозревала, что можно так наносить парфюм. Теперь тоже так буду делать - "заходить в облако", так как часто мне одного пшика на кожу бывает очень много.
Старенькие тётеньки с печеньками Big smile
11.09.2019
Да да))) Тетеньки с печеньками)
А такой способ я использую на тяжелые ароматы, вечерние или восточные)
12.10.2020
Когда я первый раз нанесла на себя эту водичку,была в недоумении....где всё то,что я слышала с блоттера?Где мой дымный,ванильный шлейф даже от одного пшика? Меня ждали только "бабули",были мысли,что я напутала и заказала не ту водичку....но через полчаса я уже балдела.Поэтому прочитав ваш отзыв,я прям прочувствовала ЧТО вы имеете ввиду)))).
12.10.2020
Спасибо большое))) Я старалась как могла передать ТЕ ощущения)))
Шикарно описали прямо мои ощущения! Про сундук и т.д. Big smile
и вот здесь себя узнала Shy
26.11.2020
Ахахах)) это прикольно))