Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 11:17

Ох-ох...Что называется "гляжу в озера синие". Тьфу, то есть, целенаправленно сижу я в облаке этого аромата и собираю, наконец, мысли в кучу для написания своего отзыва.

На самом деле о знаменитой "Явности" Ив Роше я слышала ещё года за три до того как сама что-то приобрела у этой фирмы. Приходили мне как-то и 7,5 мл этого классического парфюма в подарок, но я осталась к нему равнодушна. Скажем так, я была нейтральна, а вот супруг сказал, что я воняю как серъезная теттенька каким-то табаком и чтоб я не вздумала брать его в подарок больше... Ну и подумаешь, переживу. Laughing out loud

А тут осенью 2016 года, делая заказ в Ив Роше, я увидела, что в подарок мне предлагают 15 мл воды "Как Явности Интенс". Честно, я задумалась...А они отличаются? А у меня какая была? Интенс или Классика? Какая воняла табаком для мужа? Хм... Но решила взять в подарок. Решила, что буду использовать в любом случае понемногу, тем более, что там всего 15 мл.

Встречаем! Парфюмерная вода "Как Явность. Intens". У меня версия 15 мл в продаже такую никогда не видела. У Ив Роше эта вода представлена только флаконом в 50 мл и в среднем по скидкам он стоит около 2200 руб. Поэтому не буду упаковку описывать, ибо не в этом суть. Только покажу на фото именно свою версию, как подтверждение того, что я знаю, о чем пишу отзыв. .

Что гласит нам производитель?

Вся полнота чувств и гармония аромата «Как Явность» воплощена в более интенсивной и яркой версии аромата.
Сочетание эфирного масла Дамасской Розы и абсолюта Жасмина Грандифлорум словно окутано солнечными аккордами и раскрывает насыщенное цветочное сердце аромата.
В шлейфе сплетение вибрирующих белых древесных аккордов и лакомых ноток пралине подчеркивает всю чувственность аромата и придает глубину Вашим ощущениям.

Ноты я нашла на другом сайте.

дамасская роза, жасмин грандифлорум, солярные (солнечные) аккорды

Я сама с первого вдоха поняла, что аромат мне нравится! Я люблю цветочные и сладкие ароматы, люблю цитрусовые. Уж не знаю, как пахнет дамасская роза, но здесь я больше слышу что-то жасминовое, розу уловила только принюхиваясь. Сладкий насыщенный аромат, как мне кажется, идеальное сопровождение возраста от 25 до 35.

Как раскрывается? Для меня - никак. Я спустя час слышу его именно таким, как и в первую минуту после пшика. То есть, все ноты в этом аромате очень плотно связаны между собой и звучат, как моно-парфюм. Ив Роше говорит про шлейф белых древесных аккордов, но так как я смутно понимаю, что это такое, то утверждать про существование особого шлейфа не буду.

Насыщенность и сила аромата довольно велика и в летнюю жару он может задушить и хозяйку и окружающих. Мне кажется, лучшее время года для него - апрель, май и сентябрь. Хотя, возможно, в отдельных случаях может украсить собой и зиму. Думаю, многое зависит от настроения обладательницы.

Кому-то аромат покажется приторным - я верю. Потому что он действительно сладкий, настоящий цветочный взрыв, но я такое очень люблю. Вот насколько мне показалась классическая "Явность" специфической и не для всех, настолько мне версия Интенс кажется женственной и яркой.

Отдельного пункта заслуживает стойкость. Нет, не так. СТОЙКОСТЬ. Это просто нечто, вот честно. У меня ещё не было парфюма, который бы держался больше 8-9 часов! Соперничать с "Интенсом", по-моему, может лишь Ирия от Ив Роше. Наношу аромат в количестве 2-3 пшиков и он преследует меня весь день. В помещении отчетливо слышу его на себе, на улице почти не замечаю. На одежде аромат сохраняется даже на следующий день.

С наступлением зимы отложила этот парфюм, как бы он мне ни нравился. Ну, не смотрится он зимой по крайней мере, на мне. Эта цветочная сладость кажется слишком холодной для зимы, с шубой и снегом он звучит немного не так, как хотелось бы. Попробовала - и отложила флакончик на весну. Захотелось мне сегодня яркости, сделала один пшик на домашнее платье, сижу, пишу отзыв, улетаю в этих цветах уже почти пятый час.

Итак, кому подойдет?

Удивлена, что кто-то считает этот аромат устаревшим. По мне так несовременные - это шипровые одеколоны, а цветочные ароматы всегда в моде, главное, когда и кому их носить.

Плоский? Ну, как я уже сказала, он не многогранный, но мне все равно, главное, что он мне нравится. Я вообще не считаю себя парфюмерным гурманом.

Итак, если вы любите яркие цветочные ароматы и НЕ любите классический Эвиденс Ив Роше, то версия Intens для вас. Недавно мне приходил бланк Ив Роше, где можно было купить эту воду по спецпредложению за 1250 рублей! Соблазн был велик, блин

Точно рекомендую! Моя твердая пятерка, пока это единственный аромат марки Ив Роше, который по хорошей скидке я бы не отказалась купить и сама, а не ждать в подарок. Тем более, что я ни разу ещё не видела, чтобы эту версию "Явности" давали в подарок за заказ. Этот случай был первым

Спасибо за внимание!

Цветов вам этой зимой!

Что я могу ещё рассказать вам об ароматах Ив Роше?

Черная ваниль - зима или осень?

Новинка! Аккорд совсем нет тот

Всем любителям яркой сладости - сюда! Лучший мой подарок от Ив Роше.

Эликсир - для осенних будней

Достоинства
  • Аромат цветочный
  • Глубокий аромат
  • Женственный
  • Отличная стойкость
  • Стойкий
  • Теплый
  • Теплый и нежный аромат
Недостатки
  • Нет
Маргарита85рекомендует
15.12.2016
приятный парфюм, мой самый любимы
15.12.2016
Очень приятный аромат, но к сожалению пирамида не моя
15.12.2016
Я даже не знала, что их два вида Shy
Как явность,тестила только в магазине, вроде аромат приятный,думаю мне и этот понравится Big smile
У меня дружба с ароматами Ив Роше не сложилась(
15.12.2016
Ты сладкие запахи любишь, а я наоборот свежие, я как раз из тех, кого душат такие запахи Big smile
15.12.2016
А я не прониклась этим ароматом. На вкус и цвет..., как говорится)))
У розы в парфюме шансов примерно 50 на 50 мне понравиться. А жасмин не переношу, так что скорее всего не мое
15.12.2016
Это был мой первый подарок от Ив Роше лет 10 назад за заказ, и попадался раз несколько в подарках. Как я его любила – это не передать словами и видимо присытилась. Сейчас его на себе не воспринимаю:) Да, все меняется с годами...
Ojadore88 , у меня тепреь один из...

Мама_Я , да, ароматы дело такое

Gold Scorpions , да я считай тоже, пока эту не попробовала и не знала. Точнее, что такое слышала, но не вникала. Два.

Sverhnovaya, у моей сестры дружба только с её ароматом, а все остальные на других она не переносит Laughing out loud

Бубочк@ , меня ничто не душит. Ну, разве что дама, облитая Иврошевским "Аккордом", запертая со мной в одной комнате))

Vertokryl , а классическая вам нравится?

Аннунциатина , а я этим летом поняла, что жасмин мне нравится Laughing out loud до этого я его и не знала.

Велгочка, именно Интенс? Или классическая явность? Я просто не видела, чтоб эту версию так раздавали. И лет ей меньше, по-моему, не 10.
15.12.2016
О, это я невнимательность (день какой-то суматошный, да и сплошные расстройства), поэтому я и пропустила, что речь идет не о классическом аромате. Puzzled
Огооо. У кого у кого, а у ив роше ароматы у меня со стойкостью никогда не ассоциировались!… Растут что ль? Big smile
16.12.2016
Мне как раз самая классическая ближе. Или привычнее:) Хотя, эту не пробовала, надо зайти, понюхать) Зимой цветов хочется!
16.12.2016
Сугубо цветочные я как-то не особенно люблю. Мне что посложнее давай!
Горгона из Таррагоны , ахахаха, это ты зря. Я, кстати, тоже уже привыкла что у них ароматы не стойкие. Но раньше я слышала всегда, что и парфюмы держатся весь день одного пшика. Может, со мной что не так? Вот у меня их Ирия, которая уже снята с производства, "живет" по 7-8 часов и вот эта "Явность Интенс" тоже удивила. Парфюм не новый, лет пять ему.

Briony, я саму классическую восприняла средне. Неплохой парфюм. Но муж запретил этим пахнуть))

Zhu-zha_1907, ну я тут сложности не услышала, да. Довольно простой в раскрытии.Но меня это не волнует)
16.12.2016
давно было несколько тестеров такой водички) приятный был запах, но на полноразмерку я так и не решилась)
16.12.2016
Ох, как сложно я отношусь к классическому аромату. Прям отвело желание попробовать другие ароматы этой линейки. Думаю, пора менять мнение))
Как-то дарили небольшой спрей-тестер, мне он тогда показался, очень даже интересным, с тех пор жду предложения с таким подарком, но пока все нет и нет... Возможно аромат очень популярен среди покупателей... Неплохая версия Evidence, согласна. Smile
katena104 , я себя удержала о искушения купит по скидке в 50%

netozka , вот я заметила, у кого сложность с классическим Эвиденсом, тем идет Интенс) Попробуйте.

Евгения Барсова . воооот... И я о том, что не видела, чтоб эту версию давали в подарок. Только обычную. А вот это просто случай какой-то, хоп и 15 мл, ну я и не вникала как-то на тот момент. Я бы с радостью взяла полную версию Laughing out loud в подарок.
Очеьн приятные ноты Smile
Моя мама просто обожает этот аромат Love заказала ей такой в подарок к Новому Году Party
11.01.2017
Мне классический эвиденс тоже напоминает запах дешевого табака, этакий беломор. Во флаконе нормальный запах, а на мне раскрывается табачищем, хотя не курю совсем и запах табака терпеть не могу.
rain.drop, аналогично!
Табачные нотки? Надо будет попробовать этот аромат. Тоже вроде есть такой же пузырек в 15 мл.
Романова Татьян... , если у вас Интенс версия, то там исключительно сочная цветочная композиция. Табаком может разить классическая Явность.
Маргарита85, я не перестаю удивляться, как по разному люди воспринимают один и тот же аромат. так что если я в этом почую табак, то это будет нормально. а классической версии у меня по моему и нет.
а вообще у меня наверное более 300 флаконов с парфюмом. я даже не помню, какая у меня версия. я хорошо помню, какие есть полноценные флаконы, а вот на такие миниатюрки у меня, да, бывают провалы в памяти.
06.12.2020
За такую цену мне ИР никак. Понравился условно Морской бриз, но простоват и грубоват.. А вот Бруно Банани сказка!
С момент написания отзыва прошел не один год, этот парфюм уже сначала подорожал, а потом и вовсе был снят. Сейчас его только по спец предложениям разыскивать. Морской бриз из новой серии уже, которая вся в принципе, незатейливая и средне стойкая, только стоит больше 3 тыс за флакон
С Бруно Банани не знакома.