Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 14:46

Случилось то, чего не ожидали, хотя слухи муссировались ещё с прошлого года. А именно, Ив Роше замахнулся на перевыпуск своего легендарного аромата Evidence!

Это не просто смена флаконов, а переосмысление ароматов!

Под задел попали классический Evidence, Evidence Intense и Mon Evidence.

А заодно, в линейку добавили новый аромат L'Evidence.О нём сегодня и поговорим.

L'Evidence как и Evidence в переводе с французского означает "Очевидность".

Упаковка

У меня две версии парфюма - миниатюра и полноформатный флакон в объёме 100 мл.

Оформление самой коробки очень лаконичное.

На коробке с миниатюрой силуэт флакона обведён серебром, на полноразмерной - объёмное теснение.

Таким же тиснением на крышке коробки нанесён логотип

Цвет коробки нежный, розово-сиреневый, отсылает к весне, юности и ощущению беззаботного счастья.

Ив Роше вступили на путь экономии под прикрытием заботы об экологии.

Экономия эта, особо ударила по категории парфюмерии.

Сперва отказались от слюды, затем убрали картонную вставку из коробок, сами коробки уменьшили в размере, сократив плотность картона.

Однако, в новой линейки Evidence плотность картона коробки ещё ниже. По плотности упаковка напоминает скорее ватман, чем картон.

Коробка помялась в посылке при транспортировке

Сам флакон достаточно простой, минималистичный, выглядит, как одеколон.

Однако, его силуэт не новый для Ив Роше.

Такие ровные линии и срезанные края уже есть в линейки Love. Только там квадратные флаконы, а в Evidence прямоугольные, и края более плавные.

Вообще, возникло какое-то ощущение унификации флаконов.

Вроде и новый флакон, и в то же время уже знакомый по линиям и изгибам.

Нет уникальности, нет... Какие же красивые были раньше в марки флаконы. Они были шикарным одеянием для прекрасных ароматов. Те флаконы хотелось разглядывать, любоваться ими.

Нашла для сравнения прошлые выпуски парфюмерии Ив Роше, уходящая линейка Evidence и новинка.

Сейчас всё скатилось к минимализму и скуке.

На мини версии крышка сиреневая, в тон коробки, в полноразмере - серебряная, с объемным логотипом марки вверху. У остальных переупакованных "Эвиденсев" крышки золотые.

Крышка пластиковая, лёгкая

Пульверизатор крупнодисперсный, распыляет воду фонтаном, с крупными брызгами 😕

Думаю, на пульверизаторах и крышках решили сэкономить

На дне флакона еле различимая информация о парфюме.

Общая информация

На задней части коробки есть русифицированная наклейка с qr-кодом "Честного знака".

Произведен парфюм во Франции.

Представлен в трёх объёмах - 5 мл, 50 мл и 100 мл.

Артикул 5 мл - 33793

Артикул 50 мл - 30142

Артикул 100 мл - 30137

Цена без скидки в каталоге:

50 мл - 4 340 руб;

100 мл - 5 050 руб.

❗Парфюмерная вода содержит в составе красный и синий красители. Поэтому не рекомендую распылять её на вещи, чтобы не поставить пятна.

Аромат

Этот аромат заявлен как неошипр, что значит - новый шипр 😏, и относиться он к шипрово-цветочной группе.

Авторы сего творения Соня Констант и Марион Костеро, и вот что они говорят об аромате:

«Мы создали новый сияющий шипр – композицию, построенную вокруг цветка Магнолии. Его звучание дополнено свежестью и бархатистой сладостью Персика, окутано глубоким и умиротворяющим аккордом Пачулей. Аромат для позитивной и уверенной в себе женщины».

В общем, аромат соответствующий по описанию повестке дня: "Для уверенной в себе женщины!" Забыли в релиз добавит ещё про "сильную и независимую". 😁

На официальном сайте марки указаны всего три ноты - Персик, Магнолия и Пачули.

На Фрагрантике чуть обширнее картина:

Верхние ноты: Бергамот и Персик;
средние ноты: Дамасская роза и Магнолия;
базовая нота: Пачули.

По факту, мы знаем из опыта, что нот в ароматах Ив Роше присутствует гораздо больше, чем заявляет марка. Любят в Ив Роше навести тумана.

Судя по пирамиде новинку L'Evidence роднят с семейством Evidence ноты розы и пачули в пирамиде.

Мои ощущения от аромата

Эх, ждала я этот аромат, потирая руки в предвкушении чего-то... Сама не знаю чего?! Нового, что ль!

И вот пришла посылка, я яростно раскрывала/разрывала коробку, достала этот заветный флакончик, нанесла и вдохнула!

Затем выдохнула и вздохнула. 🤔

Хм... Знаете, на какой аромат он похож?! На туалетную воду Wink от Avon.

Wink был выпущен в 2000-х, и тогда я называла его "компотом" из-за яркого фруктового звучания.

Вот и в L'Evidence стартуют фрукты, смешиваясь с цветами, затем проявляется нота шипра, землистая и кожаная, имеет довольно мягкое и приятное звучание.

Персика не слышу. Ни переработанного, о котором писали к аромату, ни свежего.

Переработанный персик получается при производстве соков и позволяет ограничить воздействие на окружающую среду за счет переработки фруктовых отходов. Благодаря особому революционному процессу экстракции, позволяющему уловить настоящий запах свежих фруктов, получается персиковый алкоголят с восхитительными свежими и сочными нотками.

Слышу "компот" из ягод, который присутствовали в Wink - клюква, малина, красная смородина. Однако, там ещё в верхних нотах грейпфрут, а в L'Evidence бергамот. В средних нотах в обоих ароматах так же присутствует роза.

В базе L'Evidence пачули, как и древесные ноты в Wink.

L'Evidence достаточно прямолинейный в звучании.

Со старта и до середины - это фруктово-цветочная симфония, в середине древесные ноты становятся активнее, и выходят всё больше на первый план, перед затуханием аромата, начинают доминировать.

В конце, аромат становится пудровым, похож на отдушку пудры, опять-таки из 2000-х, от Ruby rose (была такая в круглом футляре).

И если Wink был более "компотный" и подходил юным особам, то L'Evidence на мой взгляд вне возраста. Он и игривый, и чуть томный, и лёгкий, и терпкий одновременно.

Шлейф средний, часа 4, вполне уместный для офиса.

Стойкость средняя. Часа четыре аромат звучит звонко, потом усаживается близко к коже, и сходит в пудровые ноты. И вот таким пудровым звучанием благоухает долго.

Аромат всесезонный.

☝Заметила, что аромат чуть по-разному звучит при нанесении из миниатюры, каплями на пульсирующие точки, и при распылении.

На морозе, кстати, звучит довольно интересно!

Я носила его в 20-ти градусный мороз (из миниатюры), и в ледяном воздухе он выдал ноту цветущего абрикосового дерева. Это какие-то нежные, весенние цветы с миндальной ноткой, и к этим цветам, на мгновенье примешалась пудра. Необычно и здорово!

Потом в помещении около получаса ещё звучали эти весенние цветы, затем сошли обратно во фрукты и древесность.

Вывод

По итогу, даже не знаю, поставить 4 или 5 звёзд?

Оформление вроде и стильное, но скучное, на 3.

Стойкость на 4.

Аромат интересный, но не новый по звучанию, таких ароматов на парфюмерном рынке много.

Такое фруктово-цветочное направление было очень популярным в 2000-е. Те же ароматы от Эскада в таком направлении, и были на пике популярности в то время.

Зато для Ив Роше это звучание ново, не припомню у них подобного аромата. Поэтому, наверное пять 😏

С прошлой линейкой Evidence у аромата L'Evidence не вижу родства, зато с обновлённым классическим Evidence оно появилось.

Думаю этот аромат станет бестселлером в марке. Он без претензии, ненавязчивый, понравится большинству.

Кстати, аромат комплиментарный. Его замечают, он нравится со стороны.

Если вы любите фруктово-цветочные ароматы, обязательно протестируйте L'Evidence, вдруг у вас случиться новая любовь?!

Старт продаж новинки L'Evidence в России назначен на март.

Мой отзыв о переизданном классическом Evidence.

Всем любителям классического аромата стоит прочесть.

Скоро поделюсь отзывом о новом оттенке сатиновой помады в оттенке "Охровая земля", а на сияющие помады отзыв тут 😊

Ещё новинки от Ив Роше, которые меня очень порадовали:

Гель для душа "Овёс и Гречиха"

Молочко для тела "Овёс и Гречиха"

А мимо этого шампуня лучше пробежать! 😁

Заглядывайте ко мне в профиль и подписывайтесь! Впереди ещё много интересных обзоров!

Достоинства
  • Красивое фруктово-цветочное звучание
Недостатки
  • Оформление
  • Стойкость
DonnaPionaрекомендует
Помню, что мне винк нравился. Эх, лишь бы саму линейку Эвиденс не испортили. Новинку заценю, очень заманчивое описание.
13.02.2024
Мне тоже Винк нравился, живенький такой был )

Как попробуете новинку, поделились потом, как Вам аромат, интересно! 😊
Справедливости ради, уже пару лет классические флаконы Evidence приходят с простецкой бежевой (как на моноароматах) крышкой, которую я кидаю в ящик, а не прозрачной, так что под металлик выглядит красиво, да и оформление аккуратнее и ярче выглядит - посмотрим, как вживую это будет выглядеть

На иностранных сайтах пишут, что оформление не влияет на качество содержимого, но тут надо тестировать и смотреть химический состав
13.02.2024
Я видела эти флаконы с розовыми крышками. Выглядят некрасиво, это мягко говоря.

Мне повезло. В прошлом году покупала пару флаконов, приходили с родными крышками.

На счёт содержимого, на мой нос, переупакованный классический аромат изменился. Стал легче и менее стойкий.
я сравнила их, разницы не заметила (с миника в 5мл)
25.02.2024
Интересное описание и красивые фото
28.02.2024
L'Evidence достаточно прямолинейный в звучании.
В конце, аромат становится пудровым.
- соглашусь, сегодня пробовала. Словно один и тот же все время, но в целом приятный и ненавязчивый.
А скажите, Mon Evidence, в почти квадратном флаконе который, тоже переделать хотят что ли? Shock
Я только присмотрела его.
05.03.2024
Согласна, новый аромат достаточно приятный!

По поводу Мон Эвиденс. Если Вам понравилась старая версия, лучше купите её.
Потому как обновленная, будет скорее всего отличаться.

По отзывам, переупакованный Интенс отличается, убрали ноту пралине.

На мой нос, классический Эвиденс отличается, причем заметно это при носке, при раскрытии аромата на коже.

Мне, честно говоря, очень жаль, что линейку обновили. К тому же, снимут с производства духи и туалетную воду Evidence...
Красивые фото, прямо весна😊