Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 00:12

Хочу рассказать об аромате, с которым мы вместе 12 лет. К Новому году компания Ив Роше сделала мне подарок за большой заказ, и подарила 2 флакона So Elixir в формате парфюмированной и туалетных вод. Было приятно. )

Сегодня речь пойдет именно о парфюмированной версии.

Впервые я с ней познакомилась в 2010 году. И вот, прошло 12 лет, но этот золотой флакон всегда есть среди моих ароматов.

Для меня это чисто зимний аромат. Ношу его с декабря по март, и с первыми лучами солнца убираю до следующего снега.

Сейчас, перед Новым годом, когда наконец идет снег, и город горит огнями гирлянд, постоянно им наслаждаюсь.

Пирамида

Конечно же, многие знают этот аромат, но, несмотря на свою популярность, он не стал "заезженным", "попсовым", и сильно узнаваемым, т.к. носить его может далеко не каждая. Для любителей компотов - сразу мимо. So Elixir имеет свою индивидуальность, у него есть характер.

Характеристики аромата

Это очень томный, яркий, немного тягучий, довольно сложный, и неоднозначный аромат. Имеет восточные ноты, немного слышно бергамот, пачули, ладан, немного табака. В нем нет гурманики, нет меда или чего-то супер-сладкого. Он пахнет дорого, роскошно, манко, звонко.

Аромат очень шлейфовый. На мехе, коже, волосах, может сидеть очень долго.

Наношу одно распыление, и этого достаточно на сутки, а то и больше. Бойтесь с ним перебощить!

Небольшая история

В 2010 году, когда я только начала носить So Elixir, был случай. Здание нашей работы открывалось рано, но в отделы попасть можно было только с ключом, а ключи хранились у сотрудников. В тот день ключ был у меня, а на работу я приехала раньше, и пошла пить кофе на другой этаж. Сидела себе спокойно, и тут заходит в кабинет сотрудница из моего отдела, которая тоже приехала раньше, но знать она не могла, что я уже в здании. Она так и сказала, что вычислила меня по запаху, и просто шла на него, как собака. Извиняюсь, ржали мы долго.

Надо сказать, что ароматом я не обливалась, просто в то утро нанесла его на шубу, а на меху он благоухал по 3 дня.

Но в этот же день я все же поинтересовалась у тех, кто сидел со мной в одном кабинете, не душит ли кого мой парфюм. Все сказали, что нет, нам нравится, и даже дали мне подпольную кличку "Эликсир". Хорошее время было. Smile

Для меня это аромат зимы, огней, золота, блеска, шика, меха, мороза, снега, и капли белых цветов.

В малых количествах он может использоваться каждый день, но все же он больше праздничный.

So Elixir заявляет о себе. Его сразу слышно. Он приковывает внимание окружающих. Тем не менее, он не для всех. Он сложный, многогранный, магический, колдовской, обволакивающий, густой, томный.

Если с ним переборщить - задушит. Также пирамида довольно звонкая, поэтому прежде чем носить, его нужно хорошо потестить, возможно, в разную погоду.

Я, например, его вообще не могу носить даже осенью. Только зимой, в мороз и снег. Хотя, он не такой уж тяжелый или вязкий, и некоторые спокойно носят его и в теплое время года.

Меня он греет в мороз. Обволакивает своей томностью, шлейфит, и поднимает настроение. 12 зим мы провели вместе, So Elixir стал для меня классикой.

Очень достойный аромат, но нужно пробовать, если не знаете его.

В линейке эликсиров есть еще фиолетовая и коричневая версии. Мне категорически не нравятся обе. Только этот. Аромат моих счастливых зим.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Аромат счастья
  • Богатый аромат
  • Имеет индивидуальность
  • Магический
  • Насыщенный и достойный аромат
  • Обволакивающий
  • Роскошный
  • Стойкие
  • Шлейф
Pantera_11рекомендует
20.12.2021
Так не могу понять, внимание вопрос))) Чем он пахнет?
20.12.2021
Rembauer, имеет восточные ноты, немного слышно бергамот, пачули, ладан, табак.
Пачули сильно выпирают?
Довольно прилично
Я безумно любила фиолетовый So Elixir, но, похоже, его сняли с продажи