Опубликовано 13 Январь, 2016 - 23:15

Я приобрела свою меховую радость под кодовым названием "мурка" (она же шуба норковая классическая черная крашеная с капюшоном производства меховой фабрики "Каляев") пару лет назад. Поскольку отношу данный товар всё-таки к предметам роскоши - к делу покупки я подошла со всей ответственностью. Сначала изучила загуглила все существующие научные труды по данному вопросу, составила список того на что нужно обратить внимание при покупке и отправилась на охоту шоппинг. Начала в летний период, т.к. справедливо (как мне тогда казалось) посчитала, что в жару меня ждут максимальные скидки на несезонный товар (рассматривала исключительно мех норки). В нашем небольшом городишке мало достойных внимания магазинов с товарами из натурального меха, а уж на рынке такие вещи я бы совсем не рекомендовала покупать, поскольку недобросовестные продавцы влет подсунут недрогнувшей рукой умершего естественной смертью от старости сурка вместо чУдной норки и даже ни разу не покраснеют. Поэтому путь к рыночным торговцам я себе отрезала сразу. Потом было долгое пилотирование по магазинам нашей и соседних областей, в результате которого я поняла только одно - летом шубы не дешевеют ). Вообще. Ценник был задран ТАК, что настойчивое желание обзавестись прелестной меховой шубкой все больше затихало во мне при очередном переходе из магазина в магазин. И тут совершенно случайно всемирная паутина дала мне наводку на "Каляева" - в то время у них еще был магазин в Воронеже, в который я и отправилась. Путь был неблизкий, поэтому я твердо решила без покупки оттуда не возвращаться. И не вернулась. Без покупки, я имею в виду:)

Шуба была куплена. Роскошное меховое чудо. Ровный мех без проплешин, безупречная подкладка, густой подшерсток (обязательно обращайте на него внимание при покупке шубы - от этого зависит насколько тепло вам будет в ней в морозы). Имеется внутренняя молния, через которую вы можете осмотреть шкурки. Шкурки целиковые, эластичные (не сухие - тоже важно), покрашена ровненько. Ценник вполне себе демократичный (для сравнения она обошлась мне где-то ровно в половину стандартной рыночной стоимости на тот момент), поскольку посредников у "Каляева" нет - во всяком случае два года назад он вообще не продавал шубы оптом, только в розницу, специально, чтобы не "разгонять" ценник на свои товары. Соответственно, цепочка "производство-магазин-покупатель" была сосредоточена в одном месте, и его изделия стали гораздо доступнее, чем у конкурентов - за что товарищу Каляеву бааалшое челочевеческое мерси.

Единственное, что насторожило меня уже по приезду домой - запах краски, исходящий от шубейки. Поскольку шуба была сшита незадолго до покупки (и покрашена, есссно) - химическое омбре у "мурки" присутствовало пару недель. Потом запах исчез безвозвратно. Хотя на сайте "Каляева" читала, что гражданок-шубных владелиц этот запах очень напрягал поначалу, и были прецеденты по возврату товара только лишь по этой причине.

И еще один момент. По-моему господин Каляев искренне считает, что шубы длиной до колена носят только высокие барышни Smile Во всяком случае я не смогла найти шубу по ростовке на себя плохо быть коротышкой - практически на всех бирках шуб такой длины был указан рост 1,70. По этой причине кулиска на мне располагается чуть ниже положенного, но моё удовольствие от ношения шубки сей момент никак не умаляет ).

Кроме того, на шубу была длительная гарантия при покупке - приятный бонус, которого вы не получите от продавцов с рынка.

Поэтому у меня лично претензий к Каляеву нет. Шубы пошиты действительно достойно - за два года поисков меня хоть саму принимай в шубный магазин в ОТК - мех и пошив действительно соответствует стандартам, что большая редкость в других торговых точках. Шуба легкая, в ней тепло в самый сильный мороз, надеюсь, она прослужит мне верой и правдой не один сезон, а фабрике "Каляев" желаю дальнейшего процветания и успехов в "блаародном" деле обеспечения российских женщин качественными и доступными изделиями из натурального меха!

Достоинства
  • Качество
Ирэн Непонарошкурекомендует
14.11.2017
Я тоже свою шубку которую брала у Каляева ношу уже давно и она как новенькая все равно.