Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 19:55

Настало время самого зимнего отзыва ❄

Да, в феврале.

Я живу на севере, у нас и в марте бывает зима.

👁‍🗨 Дисклеймер для зоозащитников

Я сама зоозащитница, очень люблю животных и против человеческой жестокости по отношению к ним. При этом я не веган и ношу мех.

Поначалу были мысли о том, что это жестоко и "шуба - это трупы животных". Но сейчас таких мыслей больше нет.

Я очень долго морально шла к тому, чтобы купить шубу. И, наконец, в начале осени 2020 года поняла, что готова.

👁‍🗨 Дизайн и крой

Шуба не приталенная. Крой прямой. Нигде не расширена и не заужена. И это плюс я считаю.

Шуба, конечно же, с капюшоном, так как шапки я не ношу уже много лет.Длина выше колена на 5-7 см при росте 162. Ноги у меня нормальные, не короткие*.

*Если у вас длинное тело и короткие ножки (даже при более высоком росте), то такая шуба будет выглядеть длиннее. На мой взгляд, это идеальная длина. Как для моего возраста, так и для северных регионов.

Длинные шубы - это что-то для очень возрастных женщин. Я не ношу верхнюю одежду длиной ниже колена. А супер короткие шубки - это для юга.

👁‍🗨 Из чего шуба?

Из норки.

Как можно заметить по бирке, шуба - натуральный мех, подкладка - полиэстер.

👁‍🗨 Что по подлинности?

Естественно, когда покупаешь изделия из меха, нужно все проверять.

При покупке на шубе были все нужные бирки:

Все можно пробить по qr-коду:Я проверяла, конечно же.

Строенная бирка была прикреплена на шнурочек с вот такой вот круглой штучкой:

На первой странице название бренда и ценник:На второй - памятка:На третьей - сведения о меховом изделии:Естественно, обе бирки я срезала, не ходить же с ними 🤣Хотя, есть люди, которые с солнцезащитных очков наклеечку не убирают 🤣😂

Не убирала только эту бирку, она не мешает:

Думаю, с подлинностью разобрались.

👁‍🗨 Немного о качестве: мех, подкладка, фурнитура

Мех у нее очень мягкий и приятный на ощупь.

Ношу эту шубу уже 2,5 месяца. Мех нигде не стерся и не полинял.

Подкладка на ощупь приятная, не холодная.

Ничего не магнитится. Хотя я редко ношу синтетику, но пару раз надевала синтетическую кофточку, все ок.

На талии есть внутренняя кулиска:

Можно затянуть, тогда она будет со спины приталенная.

Я один раз попробовала так сделать и больше не повторяла. Мне не понравилось. Я за свободную верхнюю одежду!

На рукавах тоже есть шнурки:

Их я немного затянула, чтобы рукава были не такие широкие:Дело в том, что у меня очень тонкие запястья и мне так комфортнее.

Все швы качественно обработаны:

Я, опять же, всю шубу проверяла на качество швов, это ОЧЕНЬ важно.

Единственное: непонятно, как хорошо сшиты сами меховые лоскуты. Чтобы это узнать, надо распарывать подкладку, я не настолько экстремал.

Шуба застегивается на вот такие кнопки:

Это удобно, не люблю замки и пуговицы.

Хотя, одна пуговица здесь, все же, есть:

Она на самом верху, как раз перед капюшоном. Капюшон застегивается не крючок. Я его отдельно не фотографировала. Он маленький, закругленный и вообще не заметен в затегнутом виде.

👁‍🗨 Стоит ли шуба своих денег?

Однозначно, стоит!

И первый пункт, по которому одна однозначно стоит 118 тыс - эта шуба трансформер.

По факту, платите вы за одну шубу, а получаете целых 4*! Smile

• длинная с длинным рукавом

• короткая с длинным рукавом

• короткая с рукавом 3/4

• длинная с рукавом 3/4

У нее отстегивается низ и часть рукавов:

Все замки спрятаны под мехом:В данный момент я, конечно же, ничего не отстегиваю. Какая мини-шуба, когда на улице -25?

Но в декабре отстегивала низ. Рукава 3/4 я не особо люблю. Особенно зимой (хотя бы потому, что к ним нужны длинные перчатки или свитер с длинным рукавом). Поэтому с коротким рукавом я ее не ношу. Но, тем не менее, эта опция существует.

👁‍🗨 Тепло?

Да, очень тепло.

У нас уже больше месяца низкие температуры, так что, у меня было время, чтобы потестить ее в условиях северной зимы.

Шуба действительно греет.

Говорю, как нелюбитель многослойности и теплых свитеров.

Если на улице температура до -20, то я шубу надеваю на легкую футболку. И это не рофл. И, да, мне тепло.

При температуре, близкой к -30, я уже надеваю теплый, но очень мягкий свитер. И шубу. И мне тоже тепло.

Капюшон теплый, мне хватает его тепла и в -30. С условием того, что я, конечно же, надеваю кашемировый шарф. Но на голову ТОЛЬКО капюшон. Никаких шапок, платков и снудов.

Из минусов: с короткими волосами в этом капюшоне удобно не на 100%. Приходится хвостик завязывать 🤣

👁‍🗨 Комфортно?

Очень комфортно! Шуба очень легкая. Легче, чем зимняя куртка, рассчитанная на занятия спортом. Куртка у меня, конечно, тоже кайфовая и комфортная, но шуба - это самая комфортная зимняя верхняя одежда!

Шуба практически не ощущается на теле. Не сковывает движений. Капюшон не мешает поворачивать голову.

Итоги

Я, конечно же, рекомендую норковую шубу ДМ (модель VLV-1132). Она красивая, теплая и очень комфортная!

Достоинства
  • Качественная
  • Комфортно
  • Красиво
  • Тепло
  • Трансформер
meowgicatieрекомендует
16.02.2021
Шуба трансформер, ну вы загнул про _25 и теплоту норки Big smile она грее потому что новая и это радость от покупки Smile , а так норка до - 20 её предел
16.02.2021
В северных регионах -25 легче ощущается, чем -25 в средней полосе, там обычно суше морозы, да и привыкаешь быстро, я до 18 лет в Архангельской области жила, сейчас в Ивановской области, разницу ощущаю в климате). Хотя при -30 и ниже, я бы всё же цигейку лучше одела, чем норку))
У меня есть шуба, правда, пока только верх из норки, остальное овчина) но мечтаю о полностью из норки, они такие мягкие, очень уютно!
16.02.2021
хороша "зоозащитница". долго шла к этому, ещё и шубу из меха рекомендует Big smile то есть вы смотрели, изучали, видели горы трупов норок, с которых заживо сдирали шкуры и решили: "а, ладно"?
16.02.2021
Видела где-то мнение типа "такая шуба экологичнее, она перерабатывается, а вот синтетика нет!!111".
Так что уверенность в своих взглядах может быть, даже таких противоречивых)
Я эту фразу от Ларисы Гузеевой слышала.) Тема такая, парень на передаче рассказывает, как он против шуб из натурального меха, типа животных жалеет, а Гузеева ему: «а планету вам не жалко? Ваш искусственный пуховик вообще не перерабатывается (не разлагается) и уничтожает Землю». И она в общем-то права. Big smile
Ну тут уж, как говорится, натуральный мех носят только красивые животные и уродливые люди🤔
16.02.2021
"Я сама зоозащитница и ношу шубу."
А зачем лицемерить? Просто написали бы - да плевать мне животных, хочу и ношу шубу. Люблю собак и кошек.
Зачем писать про зоозащиту? Смысл в зоозащите, именно в защите.
Фасон красивый
На Вас очень хорошо смотрится.
Зимой норка греет отлично Smile Innocent
16.02.2021
Не поняла про зоозащиту. Если вы зоозащитница, Вам реально не жалко поддерживать производство меховых изделий?))))))) В то время когда есть столько альтернатив даже на минус 25. Никогда у меня не было норковой шубы, раньше хотелось, но не было возможности, сейчас могу купить 10 штук себе, но не вижу в этом смысла. Эко-шубы, пуховики, в конце концов стриженая овчина тоже греет, и не нужно ради этого никого убивать.
16.02.2021
Просто тете очень хотелось похвастаться шубой, но побоялась отхватить от зоозащитников. Вот и решила к ним же подмазаться, только видимо не дошло - что так только хуже и лицемернее выглядит.
😀👍🏻👍🏻👍🏻
16.02.2021
Больше 10 лет шубы не ношу. К шубам отношусь равнодушно. Пуховики куда практичнее. Тем более из экопуха и зверушки не страдают и менять их можно достаточно часто.
17.02.2021
У меня такая же шуба, только в шоколадом цвете. Ногу уже три года. Очень рада покупке!! Хотя тоже решаласт долго. Не слушайте никого, если вам нравится, носите и радуйтесь !!!
17.02.2021
У меня норка до средины икры, плюс ещё и пояс завязываю и то ниже -7 мне комфортнее в более тяжелой мутоновой, а особенно если ветер - вообще мёрзну. Заметила, что чем более шуба по фигуре, тем теплее. Я взяла с расширением от пояса. Да, когда идёшь - шубка красиво играет, но поддувает увы и ах
17.02.2021
Интересный вариант, помните как в фильме Андрей Миронов - "И лёгким движением руки брюки превращаются..."!)
Классная шубка👍🏻👍🏻👍🏻 У меня такая же. Натурпродукт рулит . И плевать хотела на всех этих зоозаshitничков-лицемеров. Один завод по производству «экошуб» и синтетических пуховиков выбрасывает в воздух столько токсичных выбросов, что вся экосистема страдает.
17.02.2021
Ну вы хоть честно пишите, что вам плевать. А автор подмазаться решила и все выпали в осадок от лицемерия.
Согласна. Автор ляпнула не подумавши про зоозащиту. Выглядит так, как будто хотела усидеть на двух стульях - и "нашим и вашим".
да, норок то живьем обдирают и кидают умирать, если заводы выпускают много грязи, тогда не покупайте вообще ничего в магазине в пластиковых упаковках, ходите со своими мешочками, вообщем отговорка..
И что с того ? На скотобойнях и птицефабриках животных и птиц тоже умертвляют не самым гуманным образом. И что теперь - отказаться от мяса и молочки насовсем, чтобы заработать себе проблемы со здоровьем ? Вы уже, наверное, отказались раз ратуете за защиту животных ? Или нет ? Если нет, то это форменное лицемерие - жалеть бедных норочек и не жалеть , к примеру, бедных свинок или коровок или курочек. И что измениться глобально от того, что я буду ходить не с полиэтиленовым пакетом, а с экоторбой?
17.02.2021
Может фото такие, но мех не выглядит качественно, неоднородно, форму как будто не возвращает, а относили ее всего лишь один сезон, да и подклад как на дешевых китайских тянутых норках... такое ощущение, что на китайскую шубу с алика бирки наклепали как в шоурумах...
Шуба за 100 тысяч есть, теперь можно и ремонт сделать.