Опубликовано 11 Март, 2016 - 12:24

♥ ♥ ♥ Всем красатулям желаю здравья! ♥ ♥ ♥

И начинаю отзыв на средство, которое привлечет внимание пользователей улиточных кремов.

Познакомьтесь - антивозрастной улиточный крем для лица - Bergamo Pure Snail Wrinkle Care Cream.

Крем для лица Bergamo Pure Snail Wrinkle Care Cream

Антивозрастной крем Pure Snail Wrinkle Care Cream из линейки кремов The Moselle содержит экстракт улиточного секрета, улучшает эластичность кожи, устраняет мимические морщины, подтягивает и разглаживает кожу и улучшает ее структуру.

őőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőőő

Любителя корейской косметики улиточными средствами уже не удивишь, но сам факт, что эти средства просят дополнительного увлажнения остается фактом (для меня по-крайней мере).

Про мою кожу: жирная, капризная в плане камедогенности, но всякие аллергического рода высыпания, т-т-т, не беспокоят (едиииииинственный плюс), а так все прелести проблемной кожи повидала.

Поняв, что для моей жирной кожи средства с улитками просто находка, стала искать подобные средства, но уже с антивозрастным эффектом (т.к.предыдущие крема с морщинами не хотели работать). Долго выбирая крема в магазинчике, решила послушаться «больше информированного продавца» и остановилась на креме от корейского производителя - линейки Бергамо.

Ну что ж, начну ОПИСАНИЕ КРЕМА в целом:

Упаковка крема очень благородная, добротно выполненная стеклянная увесистая баночка в сиренево-перламутровом цвете с очень привлекательной королевской крышечкой.

Королевское оформление крышечки улиточного крема Бергамо

По началу, крем идет в коробочке с голограммой, крем под крышечкой защищен мембраной.

Крема в баночке 50 мл весом. Лично я пользовалась им месяца 4.

Крем для лица Bergamo Pure Snail Wrinkle Care Cream

Цвет крема: белый с розовинкой

Крем для лица Bergamo Pure Snail Wrinkle Care Cream

Консистенция: плотнее и жирнее обычных улиточных кремов (средней плотности), без лишних проблем размазывается, впитывается быстро, матовости не будет, но и блином блестеть не будете. Питательный, в связи с чем, думается он больше ночной крем, да и на коробочке так написано (что уж тут умничать).

Крем для лица Bergamo Pure Snail Wrinkle Care Cream

Запах: отдушка есть, но чем именно отдает не знаю, пахнет как многие крема, не приторно.

Состав улиточного крема Bergamo представляется в следующем виде:

Производитель утверждает:

В состав крема входит экстракт улиточного секрета (муцина), стимулирующего процесс регенерации кожи и улучшающий синтез коллагена и эластина в экстраклеточном матриксе.

В состав крема также входят:

экстракт алоэ, увлажняющий кожу, восстанавливающий ее эластичность, разглаживающий морщины;

аденозин, оказывающий активное антивозрастное воздействие, уменьшающий глубину и выраженность морщин и замедляющий процессы старения;

масло семян подсолнечника, богатое жирными кислотами, питающее, улучшающее гидролипидный баланс кожи и защищающее ее от агрессивного воздействия окружающей среды;

аллантоин, смягчающий и успокаивающий кожу, стимулирующий заживление кожного покрова и оказывающий противовоспалительное действие.

Крем с легким приятным ароматом смягчает и увлажняет кожу, оказывает эффект лифтинга, делает кожу мягкой и гладкой на ощупь, устраняет ощущение сухости.

Состав на коробочке

Цитирую список ингредиентов с коробочки для «опытных глаз» :

Aqua, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Butylene Glycol, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, Hydrogenated Polydecene, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Beeswax, Glyceryl Stearate SE, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Sorbitane Stearate, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Phenoxyethanol, PEG-100 Stearate, Carbomer, Triethanolamine, Caramel, Allantoin, Disodium EDTA, Fragrance, Adenosine, Snail Secretion Filtrate (100ppm), Aloe Barbadensis Leaf Extract, Red 33

А тут список для «неопытных глаз» (прилагаю список, дабы сэкономить время некоторым читателям, так как сама на это потратила немало времени):

Aqua,

Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil - масло семян подсолнечника (способствует эпителизации ран)

Butylene Glycol - по химическому составу является спиртом, алифатическим диолом, полученным в результате нефтепереработки. Известен, как самый безопасный солюбилизатор (ожижающий агент), увлажняющий компонент, ПАВ, консервант, вещество усиливающее действие других ингредиентов

Glycerin - трехатомный спирт, увлажняет кожу, придавая ей мягкость и эластичность.

Cetyl Ethylhexanoate - эфир, используется как заменитель спермацета, эмолент

• Спермаце́т (от сперма и греч. κῆτος — кит; лат. cetaceum) — воскоподобное вещество, получаемое при охлаждении жидкого животного жира (спермацетового масла), заключённого в фиброзном спермацетовом мешке в голове кашалота, а также некоторых других китообразных (например, китов-бутылконосов). Прежде спермацет ошибочно принимали за сперму кашалота (отсюда название).

Hydrogenated Polydecene - синтетическое особо чистое масло, ПАВ, смягчает кожу.

Cetyl Alcohol - по химическому строению — высший жирный алкоголь, способствует связыванию и удержанию в крема большого количества воды, эмолент и стабилизатор эмульсий.

Stearic Acid - алифатическая карбоновая кислота, полезна для сухой или обветренной кожи.

Beeswax - пчелиный воск, эмульгатор, увлажнитель, смягчитель, плёнкообразователь.

Glyceryl Stearate SE- кремовая основа из глицерил стеарата, основа, эмульгатор

Butyrospermum Parkii (Shea Butter) - масло карите (ши), натуральное масло, содержащее глицериды стеариновой, олеиновой и линолевой кислот.

Sorbitane Stearate - сложный эфир сорбитола и стеариновой жирной кислоты, неионогенное ПАВ, эмульгатор

Glyceryl Stearate - эфир трехатомного спирта глицерина и стеариновой кислоты, в малых концентрациях увлажняет кожу, придавая ей мягкость и эластичность, в больших оказывает высушивающее действие на кожу.

Dimethicone - увлажняющий и кондиционирующий силикон, эмульгатор (помечен знаком «опасно»)

Phenoxyethanol - антибактериальное средство, антисептик (помечен знаком «опасно»)

PEG-100 Stearate - сложный эфир стеариновой кислоты растительного происхождения и полиэтиленгликоля 100, используется в качестве основы в кремах, повышает адгезию к коже, придает ощущение гладкости, препятствует высыханию водных препаратов.

Carbomer – искусственный эмульгатор.

Triethanolamine - низкомолекулярный аминоспирт, оказывает очищающее и увлажняющее действие, растворяет кожное сало.

Caramel - натуральный ингредиент, колорирующий агент натурального происхождения,используется так же в качестве маскирующего вещества и, реже, – отдушки, улучшает связываемость других компонентов в косметике или их сцепление с поверхностью кожи при контакте. Обладает помимо этого слабовыраженными увлажняющими и смягчающими свойствами.

Allantoin - экстракт травы окопник лекарственный, оказывает смягчающее действие на кожу, а также стимулирует заживление ран и обновление клеток эпидермиса.

Disodium EDTA - комплексообразователь, применяется в косметике для смягчения водной среды от кальция и магния (помечен знаком «опасно»)

Fragrance - ароматизатор

Adenosine - аминокислота, способствует избавлению морщин, не теряет свои качества под воздействием тепла и света, что позволяет применять, как днем, так и ночью.

Snail Secretion Filtrate (100ppm) - коротко, панацея от всех кожных проблем

Aloe Barbadensis Leaf Extract,

Red 33 – краситель (помечен знаком «опасно»)

Как вы уже заметили, наши громкозаявленные «полезные» ингредиенты находятся только в конце списка. Это немного расстраивает.

И еще один любопытный момент:

И неожиданно знакомая эмблема Самсунг )))

Скорее всего всемирно известный бренд Самсунг тут спонсирует, или что-то в этом роде. А если из вас кто знает, что тут делает эмблема, прошу написать в комментариях

Действие и эффект от крема.

Для моей проблемной кожи найти антивозрастной крем очень проблематично. Встретив улиточный крем, работающий против морщин, я была безмерно рада. Но не тут-то было…

Скажу Вам не по секрету, за период использования премиумклассного крема я «зацвела» подкожниками и прыщами, и скорее всего это из-за женских проблем (точно сказать не могу, может быть и крем повлиял). Весь подбородок покрылся здоровенными бяками, последствия которых расстраивают по сегодняшний день.

Из-за того, что мои финансы научились здорово петь, я пока не могу позволить проверенные средства, помогающие улучшить состояние жирной кожи. Вдруг, если я когда-нибудь смогу победить эту напасть, я сочиню такоооой отзыв, где засветится вся моя артиллерия ухода. А пока это моя мечта - показать вам фото "до", где я с проблемной кожей и фото "после", где я совсем с чистеньким лицом (ээээх мечта)

Меры предосторожности

Меры предосторожности все же заботливый производитель просит соблюдать:

*прекратить использование крема в случае аллергических реакции в виде красных пятен, отеков, зуда и раздражении,

* обратиться к дерматологу при ухудшении состояния кожи,

*не глотать и не использовать для детей до 3 лет,

*не использовать при воспаленной и раздраженной коже,

*не допускать прямого контакта с глазами

*хранить в недоступном для детей месте.

Крем для лица Bergamo Pure Snail Wrinkle Care Cream

Хотела и сыворотку и вв крем из данной линейки (отзываются очень хорошо, а продавщица готова была петь оды сыворотке), но решила подождать до лучших времен.

Итак, я вывела для себя следующее З А К Л Ю Ч Е Н И Е относительно улиточного крема Бергамо:

♦ крем питательный, в меру жирный (для обладательниц сухой и нормальной кожи подойдет идеально, а счастливые хозяйки жирной кожи могут пользоваться им в холодное время года);

♦ крем ночной, так как для дневного ухода он плотноват (да и не советуют в дневное время использовать);

♦ в период пользования кремом я параллельно боролась кожными неприятностями;

♦ морщины все на месте, да и скрываться не собирались (может у меня короткий срок использования, всего одна баночка);

♦ крем, в отличие от других улиточных кремов, не требует под себя увлажняющих средств, что уже хорошо;

♦ после нанесения чувствуется комфорт, мягкость кожи, блеска кожи нет;

♦ впитывается быстро.

Неудобно пустую баночку выкладывать, но все же хотела показать нежность этой баночки

Улиточный крем Бергамо рекомендую девушкам с сухой и нормальной кожи. Да и представительницы с жирной кожей лица могут попробовать, может он с вами на славу поработает.

Крем однозначно хорош и больше подходит, по-моему, возрастной категории 25-35.

Покупала в местном магазинчике корейской косметики

Цена на момент покупки составляла 3000 тенге (примерно 600 рублей), а на привычном мне ebay можно купить в пределах 11-19$. Кстати, да, мне в последнее время выгоднее получается покупать у себя в городе, нежели заказывать.

Спасибо за внимание!

♥ ♥ ♥ Желаю всем здоровой кожи и удачных покупок в будущем! ♥ ♥ ♥

ta samayaрекомендует
11.03.2016
Интересный крем, я пока пробовала только один улиточный, теперь хочу этот попробовать Smile
in-color, попробуйте, вариант интересный
11.03.2016
С улиточными кремами не знакома)
Но про то, что могут влиять на появление всяких бяк уже читала..
11.03.2016
zhahanutik, а я после этих кремов очень хочу с самими улитками поближе познакомиться
11.03.2016
По описанию крем очень понравился, задумалась о покупке.
11.03.2016
Как раз присматриваюсь к подобным кремам, хочу что-то такого плана приобрести.
11.03.2016
lama79, lisa13041989, попробуйте, хотелось бы и другие мнения послушать, так как в этой ветке особо не разгуляешься по отзывам Smile
11.03.2016
Коллаж с герри умилил Laughing out loud
11.03.2016
Я знакома с улиточными кремами и мне они вполне подходят. Smile
11.03.2016
waterloo, из всех подручных улиток только он смог передать эмоции Big smile
Arsenia2015, это очень хорошо Innocent, спасибо за мнение
Никогда таким не пользовалась!
12.03.2016
Я вот корейцев все одно побаиваюсь как раз из-за своей чувствительной кожи, а составы у них прям настоящие энциклопедии Big smile Но и моя мечта сбылась - как раз сейчас использую улиточный от Пантики, о чем потом напишу Wink
12.03.2016
Лесная Фиалка, даа, невиданного еще много, аж себя на это не хватает Big smile
Пчола, вот Вы правильно заметили, у них настоящая энциклопедия и каждый день что-то новое. А вообще знаете в последнее время меня тоже немного смущают сами "экстракты" из которых состоят почти все корейские средства ухода, неужели наши (не все, конечно) не умеют вытягивать из растении эти полезные вещества и вместо этого наполняют средство одними "..тиконами" и "..бенами" и лишь в конце добавят малую долю какого-нибудь, масла, например, или же азиатские "химики" нам не договаривают что-то Stare
12.03.2016
Какая баночка красивая! Судя по составу крем действительно питательный и больше подойдет для сухой кожи. А мне улитки никогда кожу не сушили)). Подкожники может пошли из за силикона в составе...у многих бывает такая реакция.
12.03.2016
любопытный крем) с улиточными кремами не знакома)
12.03.2016
Sympaty баночка действительно радует глаз, а вот от использованных улиточных средств мне не хватало увлажнения, кожа просила смягчения, с данным кремом таких ситуации не возникало. С силиконами согласна, но и женское здоровье у меня чуть подкачало именно в этот период, так что все может быть. Благодарна за мнение Innocent
Terapia, улиточные крема очень интересны, при возможности попробуйте Wink
14.03.2016
по описанию для меня крем - скорее неудачный
OceanSoul, возможно Smile, но надо пробовать как показала практика Smile
14.03.2016
По описанию крем очень понравился,мне должен подойти.
Достаточно нормальный
14.03.2016
А я готовлю отзыв про живых улиток )
О таком креме я даже и не слышала.
14.03.2016
любопытно попробовать этот крем))
да и банка такая симпатичная))
15.03.2016
_Laiman_, попробуйте при случае, мне вообще кажется крем поведет себя достойно на нормальной коже
Jlia318, тоже так считаю Smile
Nadya Smith, ооо, я уже сколько жду историю с твоими улитками, при каждом обновлении проверяю, скорее уже выкладывай Big smile
Artemizia, попробуйте при случае Wink, интересно было бы и другие мнения послушать
15.03.2016
я очень уважаю улиточные крема, но далеко не все они мне подходят
15.03.2016
Roxy-sty, да, оказывается некоторые средства с улиточной слизью могут еще аллергию вызвать Shy (в отзывах некоторых видела). Все мы индивидуальны, идеального для всех найти невозможно Innocent
15.03.2016
интересный крем, слышала много у чудодейственных свойствах улиток, но ни разу не пользовалась Smile
16.03.2016
Интересно, жаль что у нас такой пока не продаётся.
17.03.2016
давно хочу попробовать улиточные крема. этот несомненно хорош Smile
17.03.2016
Sanriss, Tiffany_, если по описанию крем подходит, то конечно, попробуйте Wink
Gelenor Russia, жаль, конечно, но его можно заказать через интернет. До сегодняшнего дня я так и делала, пока курс не начал издеваться Cash , в итоге цены в городе даже дешевле чем заказывать получаются
17.03.2016
а я пока с улиточной косметикой не знакома, но очень хочется)))
18.03.2016
Favorite_Owl, познакомьтесь Wink , многие средства улиточной серии достойны уважения
18.03.2016
Bergamo - Италия, а улитки - Корея) мой мозг не соглашается это все понимать)))
...а вот возможность ""цветения" меня очень пугает
19.03.2016
А самсунг Big smile ? А "цветение" возможно результат не крема, вот очень бы хотелось поэтому и другие отзывы насчет него послушать
Когда же мои улиточки вырастут..., чтобы опробовать этот улиточный секрет в действии...
Для меня улиточный крем остается на грани непознанного. Ну пока..Smile
24.03.2016
Тайна Виковская, и было бы еще лучше, если бы вы про них нам подробно рассказали Innocent
Еленочка.Кор, скоро, совсем скоро, думаю, Вы познакомитесь Smile
25.03.2016
Какая у крема красивая упаковка,интересно было бы попробовать Love
27.03.2016
Lime-Lemon, это точно, попробуйте )
да, популярность улиточных кремов растет
28.03.2016
Юлианна Южная, это точно Wink
31.03.2016
интересный крем Smile
06.04.2016
pe4enka777, у корейцев много чего может заинтересовать наш неугомонный аппетит Laughing out loud
А я так и не пробовала улиточные крема. Все читаю про них, облизываюсь, но никак не дозрею до покупки Cool
15.04.2016
Северная Харита, их очень даже стоит попробовать, мнение свое сложите Wink и в большинстве случаев он многим нравится, но тут конечно дело индивидуальное
08.05.2016
обожаю улиточные кремы=) пробую по очереди разные марки, пока ни одна не разочаровала=)
01.06.2016
Eva_Natali, рада за Вас, улиточные средства достойны уважения Wink