Опубликовано 5 Май, 2018 - 22:41

Продолжаю свое банановое путешествие. В этот раз отзыв посвещается Тканевой маске для лица Esfolio Banana Essence Mask Sheet.
Цена: 89 рублей.
Страна: РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ.
Где купить?
В магазине "Подружка"

Внешний вид: Маска упакована в герметичный пакет. На нем изображены бананы. Открывается очень легко. Сзади указан перевод на русском языке.
Эссенция: Густая и бесцветная. Маска ею пропитана не щедро, как другие, но в меру.
Запах: Слабо пахнет бананом, но запах очень схож с молочной маской Esfolio.

Что обещает производитель.
Бананы содержат множество полезных веществ: сахар, крахмал, яблочную кислоту, соединения калия, кальция, железа и фосфора, витамин С, бета-каротин, витамины B1, B2, B5, PP и E.
Калий отвечает за поступление в клетки питательных веществ и выведение токсинов, фосфор улучшает внешний вид кожи, витамины группы B питают, увлажняют и успокаивают кожу, фотостеролы выравнивают микрорельеф, сокращают морщины.

Состав: WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, MINERAL OIL, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, SNAIL SECRETION FILTRATE, HIPPOPHAE RHAMNOIDES EXTRACT, CHAENOMELES SINENSIS FRUIT EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEATATE, PEG-100 STEATATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN STEARATE, DIMETHICONE, POLYACRYLATE-13, POLYISOBUTENE, POLYSORBATE 20, SORBITAN ISOSTEARATE, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, FRAGRANCE

Сама маска хорошо подошла по размеру моего лица (если брать в сравнение с маской A'PIEU ). Это + в масках от Esfolio. Все маски я использую раз в неделю вечером. Сначала я подготавливаю кожу лица тоником, а после использую тканевые масочки. Держу их 15 минут.

Результат и эффект: Те, кто читают мои отзывы, знают, что моя кожа сухая и чувствительная. Маска обладала охлаждающим эффектом. После использования этой маски, кожа стала немного липкой, но гладкой, увлажненной и предала свежесть моему лицу. Еще одна удачная маска этой фирмы. которая не вызвала прыщей. Но если выбирать между банановой Esfolio и A'PIEU, то я бы выбрала вторую. Ставлю 4 за липкость.
Читайте мой отзыв на банановую маску от A'PIEU

Достоинства
  • Видимый эффект с первого применения
  • Доступная цена
  • Кожа более гладкая и упругая
  • Приятный аромат
  • Создает приятный эффект прохлады
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
ally_evseevaрекомендует