Опубликовано 9 Март, 2022 - 20:53

В недавние времена, когда кожа моей дочки была покрыта акне, ей назначили средство для очищения кожи. Его мы купили в аптеке. А вот и оно:

Оно долго пылилось на полке и мне пришлось его «докончить», потому что я человек экономный и просто так выбросить на помойку средство, которое стоит недёшево, совесть не позволит.
На мой вопрос к дочери по поводу пенки, которая пылилась на полочке в ванной, я получила ответ: ей не нравится запах.
А запах действительно может не понравиться, ведь пенка пахнет духами «Красная Москва». Да, когда-то это был бестселлер при Советском союзе, но времена и вкусы меняются, и сейчас этот запах не в почете.

О средстве: матирующая пенка для умывания.
Эффективность: деликатно удаляет с чувствительной кожи все виды загрязнений, моментально снижая уровень кожного сала на 77%, улучшая цвет и структуру кожи. Цинк обеспечивает матирующий и антибактериальный эффект. Мягкая формула пенки успокаивает и увлажняет кожу, не пересушивая ее и не раздражая.

Пенка выглядит так:

Вот и намыленное лицо.
На этом фото средство уже смыто, кожа светится от чистоты и начинает немного стягиваться, становится сухой. Для жирной кожи, я думаю, состояние после умывания будет комфортным.
А теперь я проведу тест, который провожу со всеми очищающими средствами и оцениваю их эффективность. Берём два ватных диска, смачиваем их тёплой водой, слегка отжимаем и капаем по 4-5 капель любого косметического масла с двух сторон. У меня миндальное масло. И начинаем протирать. На моем лице до умывания был дневной макияж с тональным кремом, хайлайтером и чуточкой бронзатора. Если средство не обладает хорошими очищающими способностями, то на ватном диске будет много тонального крема. На этот раз ватный диск оказался почти чистым, едва видимые пятна не считаются. Это значит, что пенка действительно работает и хорошо очищает, а значит ее можно смело включать в список средств, борющихся с акне, ведь хорошее очищение - залог быстрого выздоровления кожи.
И если вам по душе этот запах, то я рекомендую эту пенку.

Достоинства
  • PH - нейтральный
  • Большой объем и экономный расход
  • Нежная текстура
  • Подсушивает и уменьшает воспаления
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Не самая бюджетная цена
Agent 006рекомендует