Опубликовано 25 Март, 2017 - 18:12

Являясь "счастливой" обладательницей жирной и проблемной кожи, я активно пользуюсь всеми средствами по уходу( умывалка, тоник/мицеллярка, крем, лечебные крема). Поэтому, я активно пробую разные продукты всевозможных торговых марок...и все для того, чтобы найти правильный уход.

Данную версию пенки для умывания мне подарили, поэтому грех на что- то жаловаться, НО полноразмерный вариант я вряд ли куплю.

Средство имеет привлекательный формат, хотя это "мини-версия" 50 мл (полноразмерный формат варьируется от 550- 700 рублей за 235 мл)

Оснащено удобнейшим дозатором, который выдает нужное количество средства. Хочу отметить, что расходуется оно очень и очень экономно.

дозатор

Натуральных ингредиентов составе ожидать не стоит, естественно, все химия. Однако, все вполне безобидное.

состав

Запах имеет довольно таки химический, больше напоминающий парфюмированную отдушку, ежели натуральный аромат (цветочный, фруктовый). Но не скажу, что для меня неприятный.

Даже на таком маленьком флаконе есть небольшая инструкция, что и для чего:

инструкция

Ну а вот теперь устраиваю тест, чтобы наглядно показать, насколько эффективно средство удаляет макияж ( а я лучше всех понимаю, как "такому" лицу всегда хочется скрыть недостатки)

Беру все необходимые средства макияжа:

Тушь, карандаш для губ, стойкая помада,блеск, корректор для лица, тональный крем.

Пенка дозируется в достаточном количестве, я ее распределила по всей поверхности и тщательно потерла( именно так же я поступаю с кожей лица)

Консистенция пенки

Распределение и трение пенкой. Как вы идите, ее не видно...она растворилась...ощущение, что тру водой)))

Как мы видим, смылось все процентов на 60-65.

конечный результат

А самое интересное, что после этого я руку помыла просто обычным мылом!!!

смыв обычным мылом

В плане очищения восторга это не вызвало(макияж хорошо ЗАБИВАЕТ ПОРЫ, а пенка его не смыла)как и скажу, что подсушивающего противовоспалительного эффекта я не заметила. При нанесении не чувствуешь какой-то мыльности, скорее, как - будто просто водой умываешься....от этого тяжело понять, что ты смыл с лица, а что нет. В любом случае, дополнительно я пользуюсь мицеллярной водой после умывания

Хотя из плюсов могу отметить:

• не вызывает сухости
  • матирующий эффект
  • не пересушивает кожу

Рекомендовать или нет? для меня это дилемма . Поможет тем, у кого незначительные проблемы с кожей. Я же для себя супер-средства не открыла. Увы...

Производитель:Канада

А вот это мое ЛЮБИМОЕ средство для умывания!!!+рецепт самого простого скраба для лица.

Спасибо за прочитанное, рада буду в комментариях ответить на вопросы))

Достоинства
  • Матирует
  • Мягкое
  • Очищает
  • Удобный дозатор
  • Экономичное
Недостатки
  • Не борется с проблемами на лице
  • Проблемы с демакияжем
Birulkinaрекомендует
25.03.2017
Для меня главное, чтобы пенка не сушила кожу Smile
25.03.2017
Ирсула, тогда она Вам вполне подойдет))она деликатная в этом плане) скажу так, если бы с очищением она справлялась на ура, я бы поставила 5 Smile
26.03.2017
Я только хотела ее купить! Теперь стоит задуматься Big smile
25.03.2018
Но она же не предназначена для смывание макияжа...
05.06.2018
Эта пенка не призвана снимать макияж. Макияж необходимо снимать ДО умывания очищающим средством
20.01.2019
Мда.. как уже написали, сначала Нужно смывать макияж специальными средствами (мицеляреая вода, гидрофильное масло, молочко/пенка для снятия макияжа), а потом уже очищать ее гелями/пенками и тд. Уже достаточно много времени прошло с написания отзыва, и я надеюсь, что Вы поняли свою ошибку, но тогда отредактируйте отзыв, чтобы не вводить людей в заблуждение, а то Ваш отзыв наверху и многие дамы могут ему поверить, а пенка-то просто чудесная сама по себе)
24.02.2019
Она не предназначена для снятия макияжа. Вначале нужно очистить кожу от макияжа (мицеляркой, гидрофильным маслом либо молочком), и только потом пользоваться этой пенкой. Мне врач дерматолог назначил ее как один из этапов моего лечения, но сразу предупредил, что смывать макияж одной пенкой не стоит, т.к. в ее функцию это невходит.
16.03.2019
Так это пенка и не заявлена как средство для демакияжа. Для этого есть специальные средства, те же мицеллярки. А после их использования уже нужно умывать кожу пенками/гелями, чтобы её полноценно очистить и подготовить к нанесению ухода