Опубликовано 2 Июль, 2022 - 00:24

несколько раз

╔Введение╗

Не знаю точно, чем руководствовалась покупая это средство с забавным названием, возможно увидела красивое яблочко на этикетке и захотела кушать😂. Вообще, не доводилось пользоваться подобными вещами. О пользе такого типа уксуса слышала краем уха, и с удовольствием затестила. В чистом виде не решалась его использовать, не знаю как правильно разводить, да и лень возиться. Проще купить готовое средство. Заодно и с брендом познакомилась, не знала что такой вообще существует.

Ополаскиватель для волос From Babushka with love Яблочный уксус

╔Описание и характеристики╗

• Производство Россия
  • Объем 150мл.
  • Срок годности после вскрытия 6 месяцев
  • Назначение - блеск и гладкость

Купить можно в Л'Этуаль, ценник 179 рублей.

Есть несколько видов ополаскивателей у этого бренда, с ромашкой/васильком/календулой и крапивой/календулой/чистотелом. Мне приглянулся именно герой отзыва, возможно из-за неравнодушия к яблочкамщас слетятся фаны Death note.

Хвалебная ода ополаскивателю на сайте Лету:

Ополаскиватель для волос с яблочным уксусом усиливает блеск, полирует поверхность волос, придает мягкость и предотвращает появление секущихся кончиков. Мягко очищает кожу головы от шелушений, способствует росту волос.

•Яблочный уксус придает мягкость, гладкость, способствует укреплению волос.

•Комплекс AHA и BHA кислот мягко отшелушивает кожу головы и придает блеск волосам.

Возможно выпадение естественного осадка, не влияющего на свойства продута.

Читала, что яблочный уксус смещает pH в сторону кислого, благодаря чему волос разглаживается и блестит. Это основное его предназначение, это не совсем питательно-увлажняющий сегмент ухода за волосней. Ну и как лёгкий пилинг для кожи головы тоже может использоваться. В принципе, описание правдоподобное.

Продается он без коробочек, в простом пластиковом прозрачном флаконе с защитой от вскрытия в виде наклейки на крышке. Она кстати неаккуратно отрывается, оставляя клей. Дизайн обычный для средств такой ценовой категории, мне симпатичен. Флакон небольшой, но не крошечный, удобный.

Ополаскиватель для волос From Babushka with love Яблочный уксус
Содержимое с запахом напоминающим яблочный сидр. Сам свежий яблочный уксус не доводилось обонять из бутылки, поэтому ближайшая ассоциация такая. Жидкое как водичка, с соответствующим большим расходом. На глаз этой бутылки хватит на раз 6 полосканий длинных волос. Не хило конечно, но цена не велика, не думаю что это проблема. Да и не на каждый день средство. Есть небольшой осадок на дне, производитель предупреждает что это норма.

Aqua, Apple Cider Vinegar, Glycerin, Citric Acid, Parfum, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Sodium РСА, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PСА, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Lactic Acid, Malic Acid, Gluconic Acid, Ascorbic Acid, Glycolic Acid, Salicylic Acid, Tartaric Acid, Cetrimonium Chloride, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tetrasodium EDTA.

На втором месте не яблочный сидр, это уксус). Но исходник для приготовления у них одинаков, яблочки, и оба "бродят" по своим технологиям. Помимо этого есть хороший увлажнитель, а также дополнительный экстракт яблочка, комплекс аминокислот и просто кислоты. Но так как они идут после парфюмерной композиции, не рассматриваю их как активы из-за возможности низкой концентрации. Моим волосам уксуса и глицерина достаточно, они заценили.

╔Опыт использования╗

Пара слов о волосах: жирность на корнях, сухость на концах. Тонкие, немного секутся, лезут в пределах нормы, эта партия крашенной не бывала.

От средства данного требовалось не сделать им хуже, не иссушить. Ну и осуществлять хоть что-то из списка заявленных возможностей.

Волосы перед мытьём
В мой процесс мытья этот уксус достаточно просто вписался. Использую его на чистые мокрые волосы, без бальзамов, масок и кондиционеров. Лью из флакона сколько не жалко, чтобы всё было смочено составом. Думала, расход будет больше, но мокрая волосня много не просит. Оставляю минут на 15, аккуратно зафикся в пучке пока делаю свои душевые дела, после смываю. Запах у средства специфический, уверена что многим не зайдет. Но мне нравится, как-будто сидром обливаюсь😂. После смывки его уже практически не чувствую, не держится.

В моем случае, один из ключевых нюансов использования - стараться не взъерошивать волосы, чтобы они лежали в своей, так сказать, естественной позе. Если игнорить этот аспект - они сильно запутаются и будут торчать дыбом. Сложно конечно объяснить, как именно не взъерошивать, по моим наблюдениям мытьё головы у большинства девушек достаточно травматичный для волос процесс. Короче, стараюсь приглаживать чешуйки на поверхности волоса, а не наоборот всячески их тревожить.

После водных процедур помещаю шерсть в полотенце, чтобы впиталась лишняя вода. Потом уже очередь приглаживания несмываемым уходом (детанглер или просто несмывашка, лучше не масляная). И сушки. Расчесываю только сухие волосы.

О хорошей несмывашке Оллин 15 в 1 можно почитать тут. Использую совместно с этим бабушкиным уксусом, они дружат. Она хорошо сбивает лишнюю пушистость.

Сразу после
Через несколько часов
Хоть и достаточно бережно вожусь со своими тремя волосинками, но видок сразу после мытья у них такой себе, пушистые и объемные - всё как я не люблю. Корни приподнимаются, видимо такая реакция на кислоты.

После того как все уляжется, вид лучше. Самый главный плюс - на ощупь они упругие, живые и шелковистые. Боялась что кончики будут как мочалка, которую невозможно будет расчёсывать - но они наоборот тактильно ощущаются лучше чем были до.

Макро волосинок
Визуально особо ничего не изменилось, волосы блестят нормально и до уксуса. Разве что волосы больше обычного пушатся. Укладываются нормально, мне кажется даже прилежнее. Возможно, если использовать утюжок то волосы и вовсе будут похожи на зеркальное полотно, но я им не пользуюсь.

На жирность кожи влияния не заметила, мою голову с прежней периодичностью. На кожу головы достаточно прилично попадает, но не вызывает негатива, не чешусь от него.

╔Итоги╗

Понравился мне этот бабулькин уксус, пользуюсь с удовольствием. Больше чем уверена что куплю ещё. Балдею от запаха и приятных на ощупь волос. Отдельный плюсик за то, что его можно наносить на кожу головы, не переживая что она станет неприлично жирной на следующий день.

Соответствует заявленому, разве что укрепление так сразу не разглядеть, скорее всего нужно пользоваться годами чтобы сделать какой-то вывод.

Определенно, средство не на каждый день, судя по отзывам оптимально его наносить не чаще раза в неделю. Скорее для разнообразия в уходовой рутине. Понравится тем, кто хочет придать волосам больше блеска и гладкости. Борцам с пушистыми волосами не подойдёт.

Достоинства
  • Эффективность
Недостатки
  • Пушистость
anna_yakubovskayaрекомендует
02.07.2022
Бренд забавный) раньше не слышала о таком
04.07.2022
Ага, я сначала подумала это реинкарнация бабки агафьи
На сухих волосах, наверное. не очень, но изредка можно
04.07.2022
На иссушенных волосах не стала бы использовать, сначала их лучше привести в норму
03.07.2022
Стоит попробовать.)