Опубликовано 16 Май, 2024 - 10:38

один день

У меня буквально недавно был день рождения и вот такой вот подарок мне подарила сестра мужа. Ещё конечно были дополнения в виде скетчбука и обложки на паспорт, но с картиной она прям угадала. Люблю такие.

Первое что было мне не понятно - какая картина то в итоге. Оказалось, что девочки, а не цветы слава богу.

Размер довольно большой. Примерно как я алмазную мозаику делала. То, что не вскрывалась упаковка есть небольшой секретик. Но это не особо нужно. На самом деле внутри всё упаковано тоже так, что не залезть не вскрыв полностью.

Удивилась, что есть уровни сложности и тут 3й. А какой будет самый сложный? Потом конечно поняла в чем сложности. Местами и краски мало, потому что только только хватает на всё, но не очень хорошим слоем - видно цифры. Да и есть тонкие места, а вот кисточки для этого нет. Те что положены попробовала рисовать самой тонкой, но как итог всё равно получались толстые линии, потому что краска уже даже в закрытом состоянии всё таки подсохла и загустела.

Что удобного тут сделали - пластиковую ручку, чтобы можно было легко перенести до дома. Однако если в подарочной упаковке, как мне досталось, то без разницы получается есть ручка или нет - нести за неё не придется.

Набор оказался полный как и обещали - холст на подрамнике, 3 мелкие баночки лака, 3 кисти, крепления, тренировочный лист и краски. Если бы я ещё на тренировочный лист тратилась, то точно бы одной краски для лица мне не хватило бы. Хорошо, что не стала на это время тратить.

А краски кстати по цветам 24 да, но по количеству их 25. 24й цвет оказывается 2 раза сделали и я заметила это уже только к концу работы. С другой стороны, не стала вторую баночку 24ого цвета использовать, а просто обвела все нужные моменты черным маркером. Получилось лучше.

В самом изготовлении картины тут прям максимально ничего сложного. Да и по времени если сесть слишком много времени не займет. Я вот даже больше на весу рисовала, чем за столом.

Краски кстати сохнут довольно быстро - как первый слой лака на чистых ногтях. Но так же сразу заметила, что в принципе цвета отличаются в итоге. Не сильное, но различие есть в тонах от того, что должно было по плану получится. Кто в этом виноват - не понятно. Толи цветопередача принтера, толи те, кто краски разливал по баночкам. В некоторых баночках кстати так же не добросовестно налили. Просто половина, хоть и кажется по началу полная, а по факту просто размазана по стенкам с пустотой внутри. И именно они кстати в итоге и более густые. Приходилось водой размешивать и в несколько слоев красить, чтобы цифры небыло видно.

В целом набор то хороший и даже увлекательный, но вот эти моменты меня больше злили всё таки. Ладно я в принципе нет нет да творчеством каким-нибудь занимаюсь, а если бы только начинала - были бы свои разочарования и сложности.

Пусть крепления и 2, но мы повесили отлично с мужем и на одно. Благо обои позволяют такие картины нормально сочетаться.

Достоинства
  • Есть крепления, чтобы повесить готовую картину
  • Краски и холст хорошего качества
  • Можно использовать как подарок
  • Увлекательный процесс
  • Хороший набор
Недостатки
  • Количество красок
  • Краски сохнут
  • Нет очень тонкой кисточки
  • Цвета отличаются
ВерикVoronрекомендует
Прикольно! Smile