Опубликовано 15 Май, 2024 - 10:42

В отличии от многих, мультик в детстве я не смотрела с этим персонажем, а сразу увидела такой фильм и скажу вам, что актеры стали прям канонными для меня сразу.

О фильме: Жанры - Супергеройский фильм, комедия; Режиссёр - Дэвид Келлогг; Продюсеры - Роджер Бирнбаум, Энди Хэйард, Джордан Кернер; На основе - Инспектор Гаджет; Авторы сценария - Энди Хэйард, Жан Шалопен, Бруно Бьянчи; В главных ролях - Мэттью Бродерик, Руперт Эверетт; Оператор - Адам Гринберг; Композитор - Джон Дебни; Художник-постановщик - Майкл Уайт; Длительность - 78 минут.

Тогда уже наверное с Годзиллы знала кто такой Мэттью Бродерик. Не скажу, что любимый актер, но смотреть было приятно и как-то лаконично.

Мишель Трахтенберг тогда ещё на взлёте была и очень даже выделилась и вписалась. Фильм то вполне молодежный и семейный.

Руперт Эверетт был неизвестной лошадкой, но тем не менее сыграл так, что его прям ненавидишь.

Джоэли Фишер мне тут честно не понравилась. Не то как-то. Слишком крупная, кричащая и казалось должна быть умной.

Майк Хагерти тут не запомнила, хотя лучше сказать не ассоциировала с тем же, кто играл "За бортом".

Дэбни Коулмен точно где-то видела, но роли вспомнить так и не смогла не смотря на обилие фильмов, которые я видела с ним.

Шери Отери тоже тут начало карьеры, но ни тут ни вообще ее роли мне прям никак не заходят.

Франсис Бэй прям лицо себе сделала как раз больше в преклонном возрасте. Можно её роли не помнить, но помнить её лицо.

И на этом вроде всё. Но фильм давнешний, а значит уже очень много актерского состава может быть нет в живых (так и есть) - Дон Адамс, Майк Хагерти, Рене Обержонуа, Франсис Бэй, Соня Эдди, Клифф 'Толстяк' Эммих, Ричард Кил, Боб Белл, Брэд Блэйсделл, Грег Бронсон.

Первое что замечаешь - графику и анимацию. Для тех лет они заметны и очень даже хорошие были. Да и в последствии она не мешает.

Юмора тут больше, чем хотелось бы. Иногда прям утрируют. Но юмор вполне подойдет и для детей. Музыка наверное так же канонная и приедающаяся. Постоянно такую точно слушать не хочется.

Если тело Гаджета может и не всем хочется учитывая потери натурального, то вот машина просто сказка. Может чуточку и напоминает такси из "Кто подставил кролика Роджера", но крутость однозначно зашкаливает.

Различных клеше тут так же много, ну а куда без них в то время в такой супергероике?

Не знаю кого как, но в то время этот фильм очень сильно толкал в сторону науки. Хотелось бы тоже что-то умное собрать дома. Момент тут кстати из Годзиллы есть похожий и вы поймете, если смотрели фильм.

Хоть фильм и длится всего 78 минут, не советую выключать сразу же как только появятся титры. Там есть чуть-чуть сцен с судьбой персонажей.

В целом что могу сказать - семейный, смотрибельный с юморком. Одно время даже часто на репит на кассете ставила, но надоедает со временем конечно да. Да и понимаешь, что очень много не реально.

ВерикVoronрекомендует